Стихи о любви. Романтические стихи и любовная поэзия. Любовные стихи.


Имя автора:  
Пароль:

Зарегистрироваться


Архив произведений
Архив произведений Архив произведений


На главную страницу На главную страницу



Поиск:

Хочется бежать

Ранней весною сама природа вдруг хватает тебя за рукав, заставляя обернуться. Радостно поздоровавшись, она обнимает тебя, вы плачете и смеетесь, как старые знакомые, которые не виделись долгие годы. Она трогает тебя за руки, за щеки, хлопает по плечу - как ты изменился! Сколько воды утекло, дружище? И ты сам понимаешь - много воды, много, очень много. И сыплются вопросы - как сам, куда идешь, спешишь ли. И потом говорит - пойдем, пойдем со мной, мы так давно не встречались. Дела отлично, нет, никуда не спешу - как же можно отказать такому доброму товарищу? и вот вы уже идете вместе.
Природа смеется - и солнечные лучи разбегаются по твоему лицу, заставляя щуриться и улыбаться. Рассказывает о себе - и свежий ветер обвевает тебя, и ты волей-неволей говоришь - ах, это замечательно! И сам понимаешь, как тебе не хватало такого чудесного друга! Как же ты жил без него, без такого понимающего спутника, такого интересного собеседника, такого веселого шутника. Смотрит на тебя, прищурившись, и ты не можешь оторвать глаз. И повсюду вокруг тебя - друг!
И вдруг останавливается и говорит - а я спешу... но тут совсем недалеко... бежим со мной? Там так интересно! Куда же? - спрашиваешь ты. Отвечает - А всюду! Я всюду спешу, мне всюду нужно успеть. Побежали?
Деревья вокруг шепчут - беги к нам, посмотри на нас, разгляди нас, наши полураспустившиеся почки и полуголые ветви. Дорога щекочет за ноги - пробегись по мне, я соскучилась по шороху асфальта под твоими кроссовками. Солнце над тобой, впереди, кричит тебе - беги ко мне, преодолевая притяжение, мои лучи уже несутся навстречу. Сам горизонт зовет тебя - беги, беги, беги, ты добежишь до меня, я покажу тебе весь мир, все тайны тысячелетий, только беги. И ветер за спиной, в ушах, над головой - беги, беги, беги...
И ты понимаешь, что тебе безумно интересно, что ничего теперь нет желаннее этого пути, этого бега. Побежали?
И ты бежишь... И ты напоен этим бегом, словно самым сладким нектаром. И сухость во рту, и горьковатое, тягучее ощущение в груди, и налитые силой и одновременно тяжестью ноги - все это охватывает тебя, несет вперед, заставляя с каждым шагом чувствовать жизнь острее.
Небольшие холмы и склоны оврагов, набережные и мостовые, проспекты и проезды, скверы и дворы - всё приветствует тебя. Каждая выбоина на асфальте, узкие обочины, низкие тротуары, ступеньки лестниц, пешеходные переходы, лесные тропинки - все откликается на звук шагов - беги, беги, беги...
Но вот солнце потихоньку скрывается за горизонтом, природа укутывается в вечернюю шаль, а ты еще не успел добежать, а ты уже устал... и ты идешь домой, снимаешь вспотевшую футболку, умываешь лицо прохладной водой, чувствуя, как это удивительно приятно, потом ложишься в постель, и, утомленный этим стремительным днем, погружаешься в сон, чтобы завтра с новыми силами БЕЖАТЬ.


Сертификат публикации: № 1041-3277294875-10211

Text Copyright © Дарья Кафтан
Copyright © 2013 Романтическая Коллекция

24 Мая 2013

Прочитано:
Авторами: 2
Гостями: 1286


Поделиться с друзьями:
   

Хочется бежать Five stars 5 из 2