Стихи о любви. Романтические стихи и любовная поэзия. Любовные стихи.


Имя автора:  
Пароль:

Зарегистрироваться


Архив произведений
Архив произведений Архив произведений


На главную страницу На главную страницу



Поиск:

Грустная история одной девушки

В городе больших туманов и северных ветров жила девушка, которая очень часто плакала. Она плакала постоянно, и даже сама не знала, почему плачет. Просто это происходило с ней всегда, еще с детства. Она уже давно привыкла к тому, что плачет, и никогда над этим не задумывалась. Она плакала дома, когда читала книгу или обедала. Она плакала, когда гуляла в парке или когда делала покупки в магазине. Плакала, когда весной смотрела на цветущую сирень, а зимой - на холодные пушистые снежинки. Она сидела на работе в маленьком офисе, пропитанным деньгами и чужими мыслями и плакала. И когда она ехала с работы домой на своей серебристой машине, а кто-то нарушал правила, она удивлялась и плакала. Ночью она ложилась в постель и засыпала со слезами на глазах. А каждое утро, когда просыпалась, и садилась расчесывать волосы перед зеркалом, видела отражение своих слёз. Она плакала даже когда смеялась, и тогда можно было подумать, что она плачет от радости. Один раз она пошла в кино, и когда свет от экрана озарял ее лицо, можно было увидеть, как по её щекам текли слёзы. И все люди в зале плакали вместе с ней, потому что это был очень печальный фильм. Но ей фильм не понравился, и она решила больше не ходить в кино. Ей понравилась только одна фраза из этого фильма, которую она решила записать. Она открыла блокнот и написала: «Если бы не ты, то мои чувства были бы лишь бледным отражением чужой любви». После этого она закрыла блокнот и заплакала.

Её жизнь не была плохой, даже наоборот. Многие ей завидвали. Многие считали её очень красивой, но она осознавала это только наполовину. Но в жизни это ей совсем не мешало. Однажды она даже влюбилась в одного мужчину. Она познакомилась с ним случайно, но когда увидела его, то сразу поняла, что ей нужен только он. Она стала мечтать о том, как скажет ему магическую фразу из фильма и этот мужчина будет принадлежать только ей. Мечтала о том, как она будет готовить ему обед и гладить его рубашки, а он будет по вечерам долго смотреть в её синие глаза, полные слёз. И когда она думала об этом, ей казалось, что она может даже перестать плакать. Но в один дождливый осенний день девушка узнала, что этот мужчина уехал. Он уехал далеко, в другой город, который находится в другой стране, и он никогда не вернется. Ещё два или три дня после этого она продолжала мечтать о нем. Может быть, потому что не хотела верить в то, что он не вернется. А может, просто потому что очень сложно перестать думать о том, о чем так долго мечтал. А потом она подумала, что в том городе, куда он уехал, наверно, тоже есть девушка, которая мечтает говорить ему о любви. Но все знают, что если две девушки мечтают об одном мужчине, то одной всё равно не повезет. И тогда она перестала о нем мечтать. Она подумала, что той девушке повезет больше.

У нее появилось больше свободного времени, ведь она уже ни о ком не мечтала. Она стала часто ходить на выставки современных художников. Ей нравилось подолгу останавливаться у картин и плакать. Вечерами она гуляла по городу, среди вечных памятников, и каждый раз с кем-то знакомилась. Она полюбила футбол и теперь не пропускала ни одного матча по телевизору. Ей нравилось плакать, когда её любимая команда проигрывала. Друзья стали замечать, что она очень изменилась, но она не понимала, о чем они говорят. Она думала, что жизнь её такая же, как и раньше, до встречи с тем человеком. Многие другие мужчины были влюблены в эту девушку. Они хотели гладить её рубашки и готовить ей обед. Но она оставалась к ним равнодушной, потому что о них ей не хотелось мечтать. Иногда она всё же встречалась с ними, но после каждой такой встречи понимала, что не может себе позволить дарить им свои слёзы.

Однажды, она сидела в кафе и пила свой любимый напиток - зеленый чай. И она вдруг подумала, почему так происходит, что она постоянно плачет. И почему только она знает об этом. Никто никогда её не спрашивал, почему она плачет. Она подумала, что это странно. Ей казалось, что все должны видеть её слезы, но, на самом деле, никто их не замечал. Она очень удивилась. Может быть, её тоже никто не замечает. Ведь если не замечают, что она плачет, то и её могут не замечать. В тот же самый момент в ней проснулась невероятная тревога, которую она никогда раньше не испытывала. Она испугалась своих собственных мыслей, но было уже поздно. Через несколько секунд она исчезла.


Сертификат публикации: № 90-461867993-1056

Text Copyright © Y-Ru
Copyright © 2004 Романтическая Коллекция

08 Июля 2004

Прочитано:
Авторами: 12
Гостями: 2449


Поделиться с друзьями:
   
Комментарии

В. Владимиров Y-Ru, про новую снегурочку Вот это да! )))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))) 2004-07-09 15:18:42

Y-Ru В.В. В каком смысле? :)) 2004-07-10 01:59:56

В. Владимиров Y-Ru, про девочку в слезах В том, что понравилось)))))))))))))))))))))))))). 2004-07-10 23:44:01

Y-Ru Про девушку! Я очень рада, что понравилось! :) 2004-07-11 01:37:27



Грустная история одной девушки Five stars 5 из 12