Стихи о любви. Романтические стихи и любовная поэзия. Любовные стихи.


Имя автора:  
Пароль:

Зарегистрироваться


Архив произведений
Архив произведений Архив произведений


На главную страницу На главную страницу



Поиск:

Курьёзы жизни. Из наблюдений

Забавные сюжеты… Сколь богата ими наша жизнь.
У дверей супермаркета стояла внушительных размеров женщина лет семидесяти в серой вязаной беретке и нежно-бежевом пальто до пят, что делало её похожей на огромную порцию гусиного паштета. Она держалась обеими руками за тележку для покупок и обеспокоенно смотрела по сторонам. Она заметно нервничала.
Вдруг из-за угла показался маленький сухонький дедок в курточке какого-то странного зеленоватого оттенка. Он подбежал к тележке этой женщины, проворно достал из своего кармана сумочку и так же проворно стал складывать в эту сумочку продукты.
- Ты где ходишь, где тебя носит, убивец?! – взревела женщина. - Я его жду, я его ищу, а он как сквозь землю провалился!!
«Убивец» заметно съёжился и пролепетал что-то похожее на : «Да я вот, здесь вот, за углом, жду в машине..»
- Какой машине!? - голос «гусиного паштета» становился угрожающе громким. - Я – туда, я – сюда, а его нет нигде! Ни его, ни машины!! Ах ты, убивец – убииивец!!
- Зосичка, ну что ты, Зосичк… ну не надо… ну люди ведь, - «убивец» как мог пытался успокоить свою разволновавшуюся супругу.
- Что, Зосичка – Зосичка!? Провалился…! А у меня давление…! А я жду…! – Зосичка расходилась не на шутку…

Вдруг, этот дедок, этот «убивец», бросил свою сумочку, резко подпрыгнул, обхватил сухими ручками шею своей необъятной разгорячённой жены и сочно, звонко чмокнул её супружескую щёку.
Маленький кузнечик, мёртвой хваткой впившийся в огромную порцию гусиного паштета… Воцарилась тишина. Казалось, остановилось время…

Сие действо продолжалось несколько мгновений. «Убивец» ловко спрыгнул на землю, суетливо схватил сумочку с продуктами и со словами: «Пойдём, Зосичк, пойдём…», побежал впереди супруги, показывая ей дорогу к машине.
И Зосичка, покорно «покатилась» за своим мужем. Правда, она что-то бормотала себе под нос. Только этого никто уже не слышал.
- Зосичк! Пойдём, Зосичк! Зосичк, я тут!


Сертификат публикации: № 1350-1928522629-10668

Text Copyright © Успенская Влада
Copyright © 2013 Романтическая Коллекция

08 Августа 2013

Прочитано:
Авторами: 4
Гостями: 1521


Поделиться с друзьями:
   

Курьёзы жизни. Из наблюдений Five stars 5 из 4