Стихи о любви. Романтические стихи и любовная поэзия. Любовные стихи.


Имя автора:  
Пароль:

Зарегистрироваться


Архив произведений
Архив произведений Архив произведений


На главную страницу На главную страницу



Поиск:

О любви

Любовь не бывает страшной, любовь не бывает некрасивой, любовь не бывает старой. Ведь это - любовь.

Как узнать настоящую любовь, как научиться любить, верить, любить не себя, не себя в другом, но любить?! Влюбиться безответно, страдать даже в любви больно. Может лучше не влюбляться совсем, жить тихо, мирно, спокойно? Просто радоваться жизни, пусть уж лучше меня любят.

... Но разве это избавит от одиночества? Преобразит мир? Наполнит? Разве это счастье? Лучше любить, пусть и безответно, если не повезет. Тот, кто не любил, несчастный человек. Это очень плохо, это трагедия не знать любви. Безответная любовь просто неприятна, а никогда не любить - это страшно. Это мир без красок, без солнца, пустой и холодный мир. Жить во мраке и не знать о другом, жить в полутьме. Лучше десять раз влюбиться и страдать, чем не любить.

От улыбки любимой мир меняется, становится прекраснее. Цветущий сад зимой холодной. Любовь - это чудо, она творит чудеса. Не важно, какой видят ее другие, в твоем сердце, в твоих глазах она прекрасна. Сердце бережет каждый миг встречи, стремится быть рядом, видеть, слышать, прикасаться хотя бы взглядом. И тревожит лишь одно, свободно ли сердце? Мечтает лишь об одном, быть в твоем сердце.

Любовь не требует своего, не принуждает силой и коварством, она просит: только живи для меня. Только будь счастлива, тогда я смогу быть счастливым. Спасибо ветру, обдувающему твои волосы. Спасибо солнцу, обнимающему теплом. Спасибо воде прозрачной, целующей твое лицо и руки. Спасибо, что показала, что такое любовь! Спасибо, что научила меня любить.

***

Кто сказал, что любовь живет пару лет? Истинная, настоящая любовь не может умереть или уйти. Многие говорят о ней, страдают, плачут, но если попробовать разобраться, сказать себе правду, если есть мужество, можно увидеть, что это любовь к себе и только для себя. А если вдуматься, то здесь ее и совсем нет.

Любовь - это птица, чудесный цветок, и он не может расти, если не нужен. Если нужна только власть обладания, преимущества, если она - товар. Если забывают, топчут, унижают или используют как украшение, предмет торговли или даже поклонения. Любовь свободна, она не может жить в клетке, даже золотой. Любовь не может жить с перебитыми крыльями, потому что это не жизнь и не любовь.

Не каждый может сразу понять ее, поверить. О любви нужно говорить, но любовь - не только слова. Любовь - это поступки, отношение, понимание, терпение, доверие. Одно прикосновение, один взгляд могут сказать о любви больше, чем тысячи самых красивых слов, если говорит сердце. Глаза никогда не врут, потому что глазами горовит душа. Там, где нет веры, нет доверия, любовь не может жить. Сомнения убивают любовь.


Сертификат публикации: № 1365-668161251-10822

Text Copyright © В. Боровик
Copyright © 2013 Романтическая Коллекция

29 Августа 2013

Прочитано:
Авторами: 4
Гостями: 1518


Поделиться с друзьями:
   

О любви Five stars 5 из 4