Стихи о любви. Романтические стихи и любовная поэзия. Любовные стихи.


Имя автора:  
Пароль:

Зарегистрироваться


Архив произведений
Архив произведений Архив произведений


На главную страницу На главную страницу



Поиск:

Вкусная сказка 2011 год

ВКУСНАЯ СКАЗКА
Из серии "сказки на уроках"

Апрель вступил в свои права. После непродолжительных боёв с уходящей зимой, наконец-то, установилась по настоящему весенняя погода. С ярким солнцем, зеленеющей травой, чистым синим небом и, распускающимися на деревьях, почками… Дружная троица шла по центральной аллее парка Отдыха. Троица- это три друга- Максим, Владик и Атай. Они учились в одном классе и родители стали их иногда отпускать вместе на прогулки. Соответственно, снабдив перед этим сотками, чтобы знать, где находятся друзья! Парк Отдыха, с каруселями, располагался не далеко от школы. Эта история произошла с нашими друзьями как раз перед «Днём Космонавтики» !
В то время в этом парке открывался новый павильон. Он был похож на круглую половинку апельсина или мяча и сверкал на солнце своими серебристыми боками. Вывеска на нём была очень привлекательная - «Космическое путешествие». Максим, самый бойкий из троих, побывал уже здесь со своею старшей сестрёнкой и приметил новый аттракцион. Он то и уговорил ребят туда сходить. В теплом светлом фойе их вежливо приветствовал аккуратненький старичок билетер. Он радостно сообщил, что они пришли как раз в день открытия павильона! И первые посетители могут пройти в смотровой зал бесплатно! Но предупредил, что в зале в креслах есть пристяжные ремни. Ребятам обязательно надо пристегнуться и ничего не бояться. Потому что обещанное «Космическое Путешествие» будет происходить не совсем на самом деле, а как в компьютерной игре… Он будет рядом с ними все время. Просто его не будет видно!Не надо ничего и никого бояться!
Ребята очень обрадовались и, конечно, воспользовались его приглашением. В полумраке уютного зала они рассмотрели несколько рядов кресел, стоящих вдоль стен по кругу. И уселись на первом ряду. Больше никто не входил. Погас свет. В центре этого небольшого зала из под пола выдвинулся круглый и толстый стержень. Из него в воздухе возник прозрачный экран. На нём были крупными светящимися буквами написаны инструкции, что надо делать. Но для надёжности высвечивающийся текст произносился ровным металлическим голосом, чтобы посетители сделали всё правильно! На экране появилась надпись "Обратный отсчет". Замелькали цифры в обратном порядке от 10 до 0 и… Раздался сигнал "Пуск"! Ребята очутились в маленькой кабинке звездолётика. Перед ними было широкое пластиковое окно. За ним открывались прекрасные виды на приближающийся звездный поток….

-Ух ты!- воскликнул в восторге Максим. Владик, а он был вечным плаксой, ухватил Макса за руку и скривил губы. Вот-вот расплачется. - Ты чего ?- удивился Макс .- Нам же сказали, что как в компьютере. Не бойся. Это всё – не по правде. Как в кино!
Атай сидел и молча смотрел на экран. Однажды они с мамой были в планетарии, когда ездили в Москву. И там было что то подобное. Поэтому он внимательно смотрел и удивлялся открывающейся красоте… Вдруг голос робота –пилота сообщил, что их корабль попадает в "червоточину". Которую называют «Черной дырой» и, вероятно, их корабль сейчас немного будет трясти… Свет звёзд превратился в мелькание разноцветных полос. Это длилось всего несколько секунд. Наконец мельтешение прекратилось. Хорошо, что ребята ещё не успели испугаться! И тут… Такого никто из них ещё никогда не видел! Перед ними летали удивительные звездочки и планетки! Они были разных размеров, но все имели вид чего-нибудь съедобного! Например, планетка в виде сэндвича с сыром. Или гамбургера! Были планетки, похожие на плоские блинчики в дырочку и пирожные, прослоенные кремом с украшением наверху… Слева на экране появились Чупа - Чупсы в красочных обертках. Только без палочек. Чтобы не сталкиваться! И даже астероиды, в виде конфеток, в обёртках и без! Были планетки в виде головок сыра, а рядом с ними, летали спутники в виде отрезанных ноздреватых сырных кусочков…Дальше виднелись планетки или звездочки в виде шариков мороженного….У мальчиков глаза разбегались от обилия и разнообразия всяких вкусняшек, роящихся перед ними на экране! И всё это летало, медленно вращалось, но не сталкивалось друг с другом. Чувствовался какой-то внутренний порядок во всем это не понятном калейдоскопе сказочного съедобного мира!

Голос бортового робота сообщил, что пассажирам разрешено выбирать на свой вкус любую планету и корабль совершит на неё посадку. После экскурсии по планетке корабль доставит всех в целости и сохранности домой…
-Я же говорил, что это всё понарошку! – радостно объявил Максим.
А Владик сунул в рот палец и стал задумчиво смотреть и думать, на какую бы планетку ему захотелось совершить посадку?…Атай сообщил, что он бы приземлился на планетке "Хот-дог", только уточнил у робота, съедобные эти планеты или нет? Робот ответил, что вполне съедобные и даже очень вкусные и полезные! Владик захотел посетить планетку-"Котлетку", ну, а Макс выбрал планету "Пицу". ...
Текст превышает допустимый размер, нажмите сюда, чтобы просмотреть текст целиком


Сертификат публикации: № 1373-1588796952-11102

Text Copyright © Galina Hallogen
Copyright © 2013 Романтическая Коллекция

12 Октября 2013

Прочитано:
Авторами: 4
Гостями: 1201


Поделиться с друзьями:
   

Вкусная сказка 2011 год Five stars 5 из 4