Стихи о любви. Романтические стихи и любовная поэзия. Любовные стихи.


Имя автора:  
Пароль:

Зарегистрироваться


Архив произведений
Архив произведений Архив произведений


На главную страницу На главную страницу



Поиск:

История одной любви. Ч2,3. продолжение

Вероятно, прошло много времени...Свитки были сложены аккуратно и в строгой хронологии , поэтому события вырисовываются достаточно последовательно...

Он : " посылаю вам, моя возлюбленная весть о том, что мы благополучно переправились на другую сторону... все эти дни я мысленно посылал вас свои самые нежные мысли и молился о том, чтобы вы дождались моего возвращения...Все земли и страны мира - ничто перед вашими серыми, с легкой зеленью, глазами... В Стране Туманного Альбиона ни одна женщина не сможет затмить ваш образ в моём сердце, не волнуйтесь, моя желанная! Нет в мире силы, которая может разлучит нас с вами....обещаю вам привезти самое красивое, что встречу в этой стране... пришлите мне весточку с тем же гонцом, которого мы снарядили в родные края..."

Она: " о мой благородный рыцарь! Знали бы вы, сколько слёз я пролила, в ожидании хоть какой-нибудь весточки от вас...Но теперь я буду ждать от Вас очередного послания и знать, по крайней мере, что вы живы и здоровы... Мой возлюбленный, я не могу скрыть от вас одно очень пренеприятнейшее известие- мой отец, наследный принц ... настаивает на моем скорейшем замужестве...никакие уговоры и слезы не могу сломить его упрямсятва... подчеркивая эту необходимость политическими соображениями, необходимостью для спокойствия страны...он разослал гонцов с приглашениями на бал, который должен состоятся через месяц от сегодняшнего числа... я обещаю вам, мой любимый, что никогда я не стану женою другого, только вы будете в моём сердце навечно...если отец будет меня заставлять - я покончу с собою, потому моя жизнь принадлежит только вам, мой друг...но вы не отчаивайтесь раньше времени, я буду молиться, чтобы ваш поход завершился к назначенному отцом сроку...помните обо мне мой дорогой и верьте в нас... а я буду молиться за нас обоих....всегда думаю только о вас... Ваша возлюбленная Данея..."

05.05.11. G.T.
Долгий месяц подходил к концу...Данея получает новое посление, и оно устлано пятнами, вероятно, слёз...

Он:.."Моя любимая, вы меня не просто огорчили, вы меня заставили поторопиться с принятием многих важных решений по устройству дел, доверенных мне его Величеством...Боюсь, что к сроку назначенного бала при всей прыти кораблей по морю и лошадей по суше я не успею...Молю вас, не лишайте себя жизни, это самое ценное, что есть у каждого...Я не смогу жить, если узнаю, что вы лишили себя этой драгоценности...Вашему благородному отцу я написал письменное прошение вашей руки и сердца, о чём вас своевременно извещаю....и заклинаю вас, любовь моя, дождитесь меня, что бы не случилось..Будем уповать на благоразумие вашего отца и Божью милость...Если бы у меня были крылья, я бы тот час примчался к вам...Посылаю вам прядь своих волос и золотой медальон, который мне одевала на шею моя матушка...Медальон был моим талисманом и долго охранял меня от несчастий, пусть же теперь он будет вашим добрым защитником...Люблю, бесконечно и безоглядно, мой ангел, моя душа, моя королева...Целую ваши восхитительные руки и волосы, с нежностью и обожанием... моя Данея..."

Она :" Скорее возвращайтесь, мой повелитель...Одному Богу известно, как я вас люблю и жду...никто и никогда не сможет занять ваше место в моём сердце, и душа моя тоже принадлежит только вам и нашему Господу...отец остется непреклонным... Я понимаю, что политика государств в наше время во многом зависит от удачных браков между членами правящих орденов и фамилий. Но, видит Бог, я никогда от семьи не скрывала своей искренней любви и привязанности к вам, мой любимый...Бал , назначенный на... число сего года состоится, как и намечалось...при дворе уже во всю идут приготовления. А мне выписали из Италии самых лучших портных и они совсем меня замучили своими бесконечными примерками...Я ужасно боюсь, что мой отец уже выбрал мне супруга помимо моего согласия...вы же знаете, что женшины в наше время совсем не имеют права голоса, особенно до замужества...Отец не понимает одного - мы с вами составили бы прекрасную партию...а что до укрепления королевства - вы прекрасный полководец и смогли бы решить проблемы защиты границ без такого унизительного поступка, как выдать свою дочь за нелюбимого ей человека ради блага государства...О, мой возлюбленный, никогда, заклинаю вас,никогда не лишайте ваших дочерей права выбора...Помните обо мне и о том как я вас любила...и сколько мук мне доставил мой собственный отец...не могу обещать вам, что выполню вашу просьбу ...жизнь без вас не имеет смысла, даже ради блага всего нашего государства...благодарю вас , мой дорогой, за ваши подарки.... талисман я сию же секунду одену себе на шею, а прядь ваших волос я сохраню в потайном месте, о котором вам известно...Люблю вас и думаю только о вас...прощайте, мой повелитель...помните, что я всегда любила только вас и буду любить навечно..."

В этом месте нижняя часть записи обрывалась... Посетовав на нерадивого аспиранта, я решила просмотреть дальнейшие свитки сама...С остор...
Текст превышает допустимый размер, нажмите сюда, чтобы просмотреть текст целиком


Сертификат публикации: № 1373-2163642933-11230

Text Copyright © Galina Hallogen
Copyright © 2013 Романтическая Коллекция

26 Октября 2013

Прочитано:
Авторами: 3
Гостями: 1909


Поделиться с друзьями:
   

История одной любви. Ч2,3. продолжение Five stars 5 из 3