Стихи о любви. Романтические стихи и любовная поэзия. Любовные стихи.


Имя автора:  
Пароль:

Зарегистрироваться


Архив произведений
Архив произведений Архив произведений


На главную страницу На главную страницу



Поиск:

Беседы с А-Джей обо всем на свете, часть2

«… Давайте в следующий раз поговорим о драконах, - сказала мне А-Джей на прощание. – Надеюсь, в них Вы не найдете ничего эротичного!» - «Почему? – возразил я, - разве не эротично – родится чтобы ползать, и вдруг полететь?»
Так закончилась наша первая беседа с А-Джей обо всем на свете. А так началась наша вторая беседа: «А-Джей, - сказал я, наливая ей в чашку чаю с цианистым калием, - А-Джей, а вот моя знакомая Тучка верила, что драконы существовали на самом деле». Конечно, в чае не было и намека на цианистый калий, но все остальное – чистая правда.
«Почему Вы говорите – верила? А сейчас больше не верит?» - спросила А-Джей, отпивая чай из чашки. – «Нет, - ответил я, - просто сейчас она меня больше не любит, а тогда любила» - «И какое отношение это имеет к драконам?» - задала законный вопрос А-Джей. – «Никакого, - ответил я. – Просто мне без Тучки очень грустно. И я не понимаю, за что она меня разлюбила. А раньше я не понимал, за что она меня любит». – «Хорошо, - сказала А-Джей, - я Вам сочувствую. Но почему она верила, что драконы существовали?» - «Этого я не знаю, - печально ответил я. – Я не успел у нее узнать, когда она меня любила, а сейчас неудобно спрашивать. Но я могу Вам объяснить, почему я верю, что драконы жили когда-то» - «Давайте, - ответила А-Джей с надеждой, - только посерьезнее».
«Знаете, А-Джей, - начал я. – Если я помещу эту нашу беседу в Интернете, то ее никто не будет читать. Кроме литературных воров» - «Это я уже слышала, - сообщила А-Джей, подливая себе чаю с жасмином. – По-моему, у Вас мания преследования» - «Конечно, - подтвердил я. – Я и сам это знаю. Но факт ведь, что самые внимательные читатели в Интернете – это литературные воры» - «Я печенья возьму, Вы не против?» - спросила А-Джей – «Как я могу быть против? – удивился я. – Если бы и был против, разве Вы не взяли бы печенье? Тем более, Вы его и принесли с собой» - «Я что-то про драконов не слышу ничего» - намекнула А-Джей.
«Да, так вот, - начал я, макая печенье в чай и глядя, как оно на моих глазах разваливается на кусочки, которые тонут в чашке. – А-Джей, что за печенье Вы принесли? Почему оно растаяло у меня в чае?» - «Вы нарочно? – промолвила А-Джей. – Вы меня дразните? Или не знаете, что сказать про драконов?» - «Как раз знаю! – заверил я ее. – Просто я поражен, как быстро печенье растаяло в чае!»
«Это как-то связано с драконами?» - настаивала А-Джей. – «Очень может быть, - подтвердил я. – А-Джей, первое доказательство тому, что драконы существовали, это их эротичность!» - «А второе?» - скептически спросила А-Джей. – «Второе, - продолжил я, - это такое, что в них верила Тучка. А-Джей, все эротичное обязательно существует в природе, и наоборот. А если в драконов к тому же верит любимая женщина, то какие могут быть сомнения? Вот возьмем кошек. Если бы я Вам рассказал про мою кошку, Вы бы ни за что не поверили мне. Вы потребовали бы доказательств. Где же мне взять доказательства, если она прячется, как только Вы приходите? Драконы летаю по ночам. Есть такие вещи, А-Джей, которые известны только сердцам, открытым для любви».
«Да, - призадумалась А-Джей, - а все же причем здесь драконы?» - «Как причем? – не понял я. – Подумайте получше – и сами поймете».
Вот как смело, и даже развязно и дерзко, я разговариваю с А-Джей. Но меня оправдывает то, что это она научила меня так разговаривать. И Тучка меня разлюбила, это меня тоже оправдывает. Все, кого разлюбила Тучка, начинают разговаривать дерзко и смело.
«А-Джей, - сказал я через минуту, - перестаньте грустить и есть печенье без остановки. Давайте лучше поговорим про эротику. Я сразу о ней подумал, когда увидел, как печенье тает у меня в чае с жасмином. По-моему, это очень эротично».
«И с чего мы начнем?» - поинтересовалась А-Джей. – «Я не знаю, - честно признался я. – Я думал, Вы знаете» - «Я тоже не знаю, - ответила А-Джей. – Но Ваши ассоциации с печеньем, которое тает в чае, меня настораживают» - «Напрасно, - возразил я, - напрасно они вас настораживают. А меня очень настораживает, что Вы едите печенье и никак не можете остановиться» - «А что здесь такого? – удивилась А-Джей. – Я люблю печенье. Поэтому я его принесла. Тем более, что Вы его не едите, а только тупо смотрите, как оно тает в чае».
«О!- воскликнул я. – Вы любите печенье! И после этого не хотите говорить про эротику! И почему тупо смотрю? Я бы сказал – очарованно смотрю» - «По-Вашему очарованно, - не согласилась А-Джей, - а, по-моему, тупо» - «Нет, А-Джей, - грустно ответил я, - какая Вы все же грубая и циничная. И эротика у Вас такая же. И Ваша жадная любовь к печенью вовсе не случайна».
«Я еще люблю копченую ветчину», - с вызовом сказала А-Джей, доедая печенье. – «Вот это похвально! – одобрил я. – Я где-то читал, что женщины, которые любят копченую ветчину, преуспевают в толковании эротических снов» - «Где же можно прочесть такую чушь? – не поверила А-Джей. – И зачем толковать эротические сны, если в них и так все понятно» - «Не скажите, - возразил я, чувствуя при этом п...
Текст превышает допустимый размер, нажмите сюда, чтобы просмотреть текст целиком


Сертификат публикации: № 11-555804872-1216

Text Copyright © В. Владимиров
Copyright © 2004 Романтическая Коллекция

04 Августа 2004

Прочитано:
Авторами: 13
Гостями: 1696


Поделиться с друзьями:
   
Комментарии

eldar А-Джей Чудесная сказка. Читал с удовольствием и... тоже хочу продолжения.))))
С уважением, Эльдар Ахадов.
2004-08-06 08:26:18

В. Владимиров Эльдару, про продолжение Очень, очень лестно! Спасибо! А написать продолжение как раз очень просто, и оно уже здесь)))))))))))))))))))))))))))))))))) 2004-08-06 20:59:22

Л.Ч. В. Владимирову умные беседы) Ха-ха-ха! Забавно, хотя полный бред! Здесь-то будет продолжение, надеюсь? :-)) 2004-08-05 12:58:06

В. Владимиров Л.Ч., про продолжение бесед Будет, дорогая Л.Ч.! Если А-Джей не прикроет посиделки, конечно )))))))))))))))))))))))))))) 2004-08-06 00:30:54



Беседы с А-Джей обо всем на свете, часть2 Five stars 5 из 13