Стихи о любви. Романтические стихи и любовная поэзия. Любовные стихи.


Имя автора:  
Пароль:

Зарегистрироваться


Архив произведений
Архив произведений Архив произведений


На главную страницу На главную страницу



Поиск:

Сказка про любовь Гнусенка и Кишочки

(для Y-Ru)

Между прочим, Кишочка – это мальчик. Он живет в сказочной стране, в моей сказочной стране. К северу от нее расположена сказочная страна Брайны, к западу – сказочная страна ЭйДжей Клин, а к востоку и югу, за садами на окраине, огородами и лугом расположено тоже, наверное, что-то очень необычное, потому что у самого горизонта там белеют ромашковые поля и плавают в небе лиловые тучки.
Я, надо сказать, не так уж часто бываю в моей сказочной стране. Так, захожу, время от времени, как бы проверить, все ли там в порядке. Что значит – в порядке? Как будто я знаю! Зайду, посмотрю по сторонам, переброшусь парой словечек с ее жителями, и обратно домой.
В сказочных странах ЭйДжей Клин и Брайны я тоже бывал. Конечно, не порядок там наводить. Конечно, нет! Я был там три раза с экскурсией, два раза с неформальным визитом и несколько раз по личному приглашению ЭйДжей Клин и Брайны.
Что я там видел и слышал – долго рассказывать. Мне только бросилось в глаза, что в моей сказочной стране жители какие-то более ушлые. То есть, контингент и там и там наивный, сказочный, но в моей стране он более ушлый.
Вот пример: в сказочных странах Брайны и ЭйДжей Клин на каждом шагу можно увидеть, как по дорожке идет одно сказочное существо, а навстречу ему бредет другое сказочное существо. И первое существо вдруг останавливается и смотрит на второе существо широко раскрытыми глазами. И видит широченные глаза этого второго существа, которыми оно, замерев, смотрит на первое. И одно говорит другому «Ты кто?», а другое ему в ответ: «А ты кто?».
То есть, в их сказочных странах жители слабо знают сказочную флору и фауну. Либо редко выходят за калитку своего домика. Другое дело, жители моей сказочной страны. Хотя у меня тоже, кажется, был один такой случай, но он, скорее, исключение из правил.
Вот Кишочка тоже шел по дороге и вдруг увидел Гнусенка. И тут же понял, с кем его свела судьба. Не далее, как вчера утром, за завтраком, он прочитал в газете историю под названием «Приключения брачной авантюристки Гнусенка», и, разглядев поверх чашки с чаем фотографию Гнусенка, удивился, как, во-первых, разумные сказочные существа без памяти влюбляются в такую, в общем, невзрачную девочку, а, во-вторых, тому, как девочка с такими синими глазами может быть брачной авантюристкой.
И Гнусенок тоже узнала Кишочку, про которого читала в модном журнале. Хотя они и остановились, и посмотрели друг на друга широко открытыми глазами, но воскликнули: «Гнусенок!» - «Кишочка!». А не стали уточнять на всякий случай, кто есть кто.
Зачем было спрашивать Гнусенка, кто она, если Кишочка и без того знал о ней довольно много? История в газете занимала треть страницы, и Кишочка прочел ее всю до конца. Итак, Гнусенок влюбляла в себя женатых и холостых сказочных персонажей, почти исключительно тех, у кого имелся замок, или сундук с золотом и рубинами, или стадо коров или еще что-нибудь редкое и ценное. Однажды Гнусенок влюбила в себя буфетчика из придорожного кафе, у которого не было ничего редкого или ценного, кроме двух сыновей, редких идиотов. А в другой раз она влюбила в себя шофера такси. Если у вас, читатель, есть привычка делать поспешные выводы, то вы решите, что Гнусенок не такая уж удачливая авантюристка, либо бросается в авантюры по любви, а не только из расчета.
Но, к сожалению, вывод ваш неверен, потому что и тут Гнусенком двигал расчет – она съела в буфете пять килограммов красной рыбы под лимоном, которую обожала до безумия, и не хотела платить. А на такси она наездила по городу двести километров – и тоже никак не хотела платить.
То есть, она и в мелочах была верна себе. Влюбив в себя сказочный персонаж, она в один прекрасный день подходила к нему и говорила: «Котик, подпиши бумажку, здесь и здесь, а я тебя чмокну за это в губки!» - Котик подписывал бумаги – и вскоре оказывался на другом краю света, под другим именем, с другой биографией и уже не хозяином замка, а шофером грузовика или грузчиком на фабрике, а всеми его сундуками и замками владела уже Гнусенок.
При этом новая жизнь и новая биография вполне устраивала сказочные персонажи, которые старательно рулили грузовиками или носили ящики, не имея к Гнусенку никаких претензий. Таким было ее специфическое колдовство. И когда журналисты или муниципальные власти, или прежние жены находили их на другом краю света, и предлагали им, часто со слезами на глазах, вернуться в замок к сундукам, а Гнусенка запереть в муниципальный подвал на хлеб и воду, они ни за что не соглашались, уверяя, что всю жизнь мечтали ездить на грузовике и поднимать ящики, а Гнусенку передавали приветы и благодарили ее – мол, она помогла им решиться и поменять судьбу.
Кроме синих глаз у Гнусенка была застенчивая улыбка, веселый голосок и довольно стройная фигурка. Одевалась она просто и по-детски элегантно, и, поглядев на нее минут пять, любой сказочный персонаж чувствовал в груди невольное желание простить ей все, хотя она еще ничего не успела ему причинить.
Если Гнусе...
Текст превышает допустимый размер, нажмите сюда, чтобы просмотреть текст целиком


Сертификат публикации: № 11-2684108653-1297

Text Copyright © В. Владимиров
Copyright © 2004 Романтическая Коллекция

19 Августа 2004

Прочитано:
Авторами: 12
Гостями: 1827


Поделиться с друзьями:
   
Комментарии

Y-Ru В.В. Очень интересная сказка, и никакой политики. :)
Но откуда такие имена?
И еще - если в этой сказке есть какой-то скрытый смысл, то я его не поняла. %)
2004-08-19 16:13:46

В. Владимиров Y-Ru, про скрытые смыслы Вы знаете, у меня нигде нет скрытого смысла! Поэтому Вы его и не нашли. Я очень серьезно это говорю. Больше того, я очень не люблю всякие намеки и иносказания, тем более про реальных людей. Это просто жители сказочного мира, у них жизнь такая, и имена из того же источника - из больного воображения)))))))))))))))))))))))))))))))) 2004-08-19 20:52:42

Y-Ru В.В. про намеки Это хорошо, а то я уже подумала, что где-то в середине сказки потеряла нить %)
А Вы так и не овтетили почему такие имена?
2004-08-20 19:00:32

В. Владимиров Y-Ru, про имена героев сказки Честное слово, я не знаю, откуда у них такие имена! Их имена упали, как гром среди ясного неба))))))))))))))))))))))))))))))))))))))) 2004-08-23 19:05:55

Y-Ru В.Владимирову, про сказку Да, так тоже часто бывает %) 2004-08-27 20:01:49

Светлана180972 Про сказки. Какая прелесть, Владимир!!! Замечательная сказка! 2004-08-19 15:48:18

В. Владимиров Светлане180972, про сказки ))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))) 2004-08-19 20:54:35



Сказка про любовь Гнусенка и Кишочки Five stars 5 из 12