Стихи о любви. Романтические стихи и любовная поэзия. Любовные стихи.


Имя автора:  
Пароль:

Зарегистрироваться


Архив произведений
Архив произведений Архив произведений


На главную страницу На главную страницу



Поиск:

Я не боюсь

Я не боюсь тишины. И одиночества тоже не боюсь, я люблю быть одна. Люблю думать о чем-то важном, заниматься чем-то интересным и нужным мне. И в голове порхают мысли, как бабочки, о будущем, о настоящем, такие легкие и светлые, теплые мысли. И так здорово прокатиться в автобусе просто так, без цели и желания куда-то конкретно попасть, а просто ехать, смотреть на людей, и думать о своем. Пересаживаться с маршрута на маршрут. И никуда не спешить. Или закрыться дома, отключить телефоны и сшить себе новое платье, новое чудесное платье, вот так просто взять и сшить.
Я не боюсь жить. Учиться чему-то новому, да хоть французскому языку, или рисунку. Представляться окружающим так, как хочется, пусть это и не совсем правда. Залезть в самую гущу событий и дел, совершать маленькие и большие подвиги, рисковать, ошибаться, пусть даже по-крупному, смеяться в веселых компаниях, заводить и терять друзей.
Я не боюсь мужчин, соседей и уже почти не боюсь мотыльков. Мужчины так предсказуемы, почти так же, как мотыльки, а от соседей так просто спрятаться.
Я не боюсь даже смерти. Я понимаю теперь очень многое, совершенно по-другому смотрю на вещи и в своих ощущениях нахожу неоспоримое подтверждение тому, что я вечна и никогда не исчезну, даже если умру.
По-настоящему я боюсь шагов за спиной, порядка и мышей. Да, вот еще чего я боюсь по-настоящему сильно. Неважно, чем я занимаюсь, какое у меня настроение и кто со мной рядом в этот момент. Но вдруг, даже не в голове, а в душе, возникает мысль. О тебе. Просто призрак воспоминания-мгновения, он проносится внутри серой тенью чуть слышно, прошивая насквозь… И вот оно – самое страшное: я чувствую укол такой невыносимой тоски, что, кажется, дай я ей волю, и она накроет меня с головой, парализует все тело, отнимет разум и способность улыбаться… Страшно представить, как же я тоскую по тебе… И мне иногда думается, что всю мою жизнь кто-нибудь, да будет шагать за спиной, мир будет пытаться приобщить меня к порядку, мыши тоже так и не исчезнут с этой планеты… И я всегда буду тосковать по тебе.


Сертификат публикации: № 152-1971312320-13096

Text Copyright © Ирина
Copyright © 2014 Романтическая Коллекция

19 Октября 2014

Прочитано:
Авторами: 10
Гостями: 2256


Поделиться с друзьями:
   

Я не боюсь Five stars 5 из 10