Стихи о любви. Романтические стихи и любовная поэзия. Любовные стихи.


Имя автора:  
Пароль:

Зарегистрироваться


Архив произведений
Архив произведений Архив произведений


На главную страницу На главную страницу



Поиск:

Моё - не люблю

Я уже писал на страничке журнала, о том, что я люблю, в одноимённом произведении.
На литсайте-ру, размещены аудиозапись и текст этой, моей песни:
http://litsait.ru/stihi/stihi-pro-lyubov/ja-lyublyu-67552.html

А, что же я не люблю?
Довольно часто встречаю в инете диалоги с коверканьем слов… с грубым искажением нашего "великого и могучего"… типа: "ты обижаешь мну" (меня); "я валяюся пацталом"; "ваще"… и т.д. и т.п. У меня эти выражения, кроме грусти и жалости, не вызывают никакого отклика… ну, не вижу в этом тонкого юмора… вижу лишь выпендреж… желание показаться утончённым, остроумным, не таким как все… но это, уже давно выглядит убого, тривиально… просто, смешно. В конце концов, возникает мысль, что так выражаются те, у кого в школе были проблемы с русским языком… те, кто не знает как правильно написать то или иное слово и маскирует свою безграмотность таким вот способом.
Люблю, и радуюсь, когда на мои произведения, на сайте, читатели пишут в комментариях свои стихи-экспромты, созвучные моим стихам. Но не люблю, когда даже не поставив оценку — комментарием к моему произведению, размещают целые "поэмы"… далёкие по смыслу, от темы и сути размещённого мною образа… порой, высокопарно-убогие и безграмотные, и по стихосложению, и по грамматике. Просто, не понимаю в таких случаях, что хотел этим сказать мне комментирующий… А я не люблю, когда чего-то не понимаю...
Не люблю, когда у пользователя, в имени и фамилии (нике), присутствует пояснительная приписка… например — Роман Романов — писатель, или Иван Иванов — поэт, или Пётр Петров — композитор (подобное часто вижу в "мире" портала Мэйл-ру) Не понимаю, они сомневаются в себе, что ли? Или боятся, что никто не поймёт без приписки, что они писатели, поэты, композиторы и т.п.
Не люблю афоризмов, цитат, высказываний в ленте соц. сетей. Понимаю, когда их размещают в личных блогах-дневниках… но когда "выбрасывают напоказ", приглашая тем самым к пустой болтовне "ни о чём", часто приводящей к ссорам, взаимным обидам, оскорблениям — этого не понимаю… и не люблю… Мне кажется это просто самолюбование… тем более, что свои мысли, высказывают там — единицы… а в основном используют "стыренные" у кого-то, понравившиеся выражения, не потрудившись даже указать авторство, источник украденного высказывания...
У Владимира Высоцкого есть песня — "Я не люблю". На эту тему существует множество произведений разных авторов. Я решил тоже выразить стихами — моё "не люблю". Это ни в коем случае не подражание, ни Высоцкому… ни кому-либо. Это лично моё выражение, моего "не люблю".

***

Я не люблю слащавости в общеньи,
Кривой ухмылки, бегающих глаз.
Ещё, когда в порыве вдохновенья,
Вдруг приземляют грубо каждый раз.
Когда пишу, а мне в затылок дышат,
Когда в чужом копаются белье.
Я не люблю, когда меня не слышат...
И крепких слов, когда они всуе...
И если вдруг меня не замечают
Те, кто мне дорог… те, кого люблю...
Когда мне на вопрос не отвечают...
Или внезапно будят… если сплю.
Когда всему определяют цену...
И ненавижу тех, кто женщин бьёт.
Я не люблю, когда пою на сцене,
А в зале, кто-то семечки грызёт.
Среди избушек — царские хоромы,
Мерзавцев… тех, кто в спину бить привык,
И панибратства тех, с кем незнакомы...
Когда родной коверкают язык...
И не терплю блатных с наколкой храма,
Шансон с тюремным запахом-гнильцой...
Я не люблю изнеженных и хамов.
Ещё… я ненавижу… подлецов.


Сертификат публикации: № 1405-1592504576-13308

Text Copyright © Владимир Бег
Copyright © 2014 Романтическая Коллекция

29 Ноября 2014

Прочитано:
Авторами: 6
Гостями: 2592


Поделиться с друзьями:
   

Моё - не люблю Five stars 5 из 6