Стихи о любви. Романтические стихи и любовная поэзия. Любовные стихи.


Имя автора:  
Пароль:

Зарегистрироваться


Архив произведений
Архив произведений Архив произведений


На главную страницу На главную страницу



Поиск:

МОБИЛЬНИК ОГИНЬСКОГО

В одной восточноевропейской стране, не будем уточнять, что в Польше, некто умный сочинил полонез Огиньского. Что он этим хотел доказать? Не знаю. Мне он ничего не доказал: ну, сочинил и сочинил, мало ли кто чем болеет. А в другой стране, предположим, в Америке, кто ж ещё на такую пакость способен, другой некто сочинил мобильный телефон. Знали бы друг про друга - не решились бы на такое никогда. Я же вот не решился, как они, и ничего не стал изобретать: взял да зашел в кофейню попить дорогого кофе, который там наливают - как будто крадут: ложечки три помещается в этой фигне. Зато аромат хороший. Вот за запах и платим. Только сел, рта не успел раскрыть, как уже слышу огиньский полонез. Смотрю: тетка в ридикюль свой забралась, откуда звук полонеза выходит, и достаёт мобильник. Я всё понял, хлещу свой кофе из пипетки, которую там считают чашкой и молчу себе, потому что так легче хлебать.
Слышу: ещё раз огиньского дают, уже за другим столиком. А там сидит какой-то гоношистый мужик: рявкнул в трубку и швырь мобильником об стену. Псих натуральный. Кто ж так делает? Только психи. А у машинки от удара что-то заело внутри, она со страху как давай огиньского бацать без конца. Псих вскочил из-за стола, деньги так небрежно положил, куда следует, и пошел к своему «шевроле» широкими шагами. А мобильник визжит, надрывается огиньским взахлёб. Я его быстренько подобрал с пола и пошел за мужиком: очень мне надо портить себе аппетит хорошей музыкой, да, будь она хоть золотой, кому это надо? Мне что ли? Его мобильник, пусть он и разбирается у себя в семье, а здесь люди кофе пьют…
Да пропади оно всё пропадом! По морде получил ни за что! Лежу на асфальте, машина его ускакала, конечно, а у меня из-под рубашки огиньский верещит, которого мне буквально туда силком засу…опустили, в общем.
Мне стало очень грустно. Из кофейни вышла официантка, такая вся улыбчивая, напоминает, что надо рассчитаться . Чему радуешься? Тебя бы так. Я из вредности заказал ещё один кофе. Сходил в туалет, в зеркало на себя глянуть. Ничего себе: видок. Мобильник утопил, где надо, пусть теперь сантехника вызывают. Иду довольный.
На столике мой кофе дымится. Народ кругом и всё такое. Вдруг опять огиньский заверещал. Смотрю: тетки нет, а на столе её труба верещит и шевелится. Ну, думаю, забыла. У женщин же это бывает. Я честно подошел и взял, чтобы передать заведению: вдруг она вспомнит и вернётся за своим сокровищем, а то меня этот звук раздражает уже.
Только в руку взял, как вдруг эта тетка откуда-то подскакивает (наверное, тоже в туалет ходила, ридикюль с собой брала, а зачем - не знаю, у неё и так всё плохо с лицом) и счастливо кричит: «Поймала тебя, наконец-то! Ворюга! Третий мобильник у меня крадёшь!»
В общем, вызвали милицию. Сейчас ведь, и правда, модным стало мобильники воровать. Только я-то здесь причем? Пока разобрались. То да сё… Короче, больше мне огиньского никогда. А если уж доведётся опять услышать: пальцем не шевельну. Сами разбирайтесь. А я уж лучше стерплю все ноты до конца. Пока аккумулятор не сядет.


Сертификат публикации: № 25-1448319589-1394

Text Copyright © eldar
Copyright © 2004 Романтическая Коллекция

06 Сентября 2004

Прочитано:
Авторами: 8
Гостями: 1537


Поделиться с друзьями:
   
Комментарии

Л.Ч. Эльдару (полонез( Мне показалось немножко язвительно и непохоже на Ваши стихи. Извините за такой отзыв :-) 2004-09-07 12:44:02

Герасимов Джерри как некто умный сочинил: а
мне -
понравилось!
:)
2004-09-07 22:35:40

Л.Ч. Джерри Герасимову и Эльдару :-) 2004-09-10 20:49:25



МОБИЛЬНИК ОГИНЬСКОГО Five stars 5 из 8