Стихи о любви. Романтические стихи и любовная поэзия. Любовные стихи.


Имя автора:  
Пароль:

Зарегистрироваться


Архив произведений
Архив произведений Архив произведений


На главную страницу На главную страницу



Поиск:

дни далёкие но нашинские

На мой без всякой мысли Питер- Ещё же дед так говорил, Таксист в весеннем Тель-Авиве Обиделся. Ну ты смотри; Вы там традиций не храните И поменяли всё назад… На робкое: Как надо, битте? Ответ был: Надо – Ленинград! Кидали в детстве мы медали В монетки кучкой на кону. Медалью в землю их вгоняли – Перевернуть хоть бы одну. Играли. Называлось – В деньги. Медаль звалась у нас - битак. Никто детей не теребенькал И не один я был дурак.

Это моё неоконченное на День Победы. Позняк метаться - прошел день победы...

У нас фронтовики не носили ордена; они валялись в коробочках у кого где, доставались если дети просили; медалей вообще не считали, это сразу отдавалось нам в полное распоряжение; это потом появились с Брежневскй руки ряженые с грудями как у породистого лабрадора. Да и попробовали бы они их надеть - их порвали бы как тузик грелку те кто выжил в лагере и медалей не имел, я думаю.

Один раз лет уже почай тридцать назад меня призвали на сборы и законопатили в ВММ / военно-медицинский музей/ для работы с письмами трудящихся. Писали бабульки / тогда уже! / что они в войну работали в госпиталях в зоне боевых действий санитарками и надо было отыскать упоминание их фамилии хоть в одной бумажке / да хоть во взыскании/ и тогда бабулька получала удостоверение участника войны и весь немалый пакет льгот. Рулил нами отставной майор, ходил в пиджачке, правда, с колодками на левой груди. Мы, нестарые ребята, возьми да спроси - расскажи мол майор самый запомнившийся тебе случай на войне. Посмотрел он на нас и говорит: Приехал я тогда лейтенантом в полк. Захожу к комполка, руку к голове, а утро раннее, разрешите доложить...Отставить, лейтенант...Вестовой! заходит солдатик; ты, лейтенант, небось жрать хочешь? и вестовому - сообрази-ка пожрать лейтенанту. И минут через несколько, мать моя, вносит мне миску полную с горкой пшенной каши с мясом. Самый запомнившийся случай майор рассказал как наелся первый раз досыта на фронте только.


Сертификат публикации: № 13-1101939117-14146

Text Copyright © Герасимов Джерри
Copyright © 2015 Романтическая Коллекция

16 Мая 2015

Прочитано:
Авторами: 5
Гостями: 3030


Поделиться с друзьями:
   

дни далёкие но нашинские Five stars 5 из 5