Стихи о любви. Романтические стихи и любовная поэзия. Любовные стихи.


Имя автора:  
Пароль:

Зарегистрироваться


Архив произведений
Архив произведений Архив произведений


На главную страницу На главную страницу



Поиск:

КЛОУН

.

Клоун выглядел, как и все клоуны, весьма забавно. На этот раз свои оранжевые пакли волос, торчащие, как морковки, выдранные с грядки, он спрятал под черную шапочку с ушками. Сбоку на ней был пришпилен завораживающий букетик цветов.. Щеки у Клоуна были покрыты таким толстым слоем пудры, что все лицо казалось меловым. В руках клоун тоже держал не традиционные разноцветные шарики на нитке, а чудесный букет цветов. И это было так трогательно, как будто клоун всем зрителям хотел признаться в большой и нежной любви,и не только зрителям, а всем людям, всему миру... Ведь тот, кто держит в руках букет цветов и готов его подарить, никогда не может совершить плохое, потому что цветы являются воплощением самого прекрасного на Земле.
И все зрители, сидящие в зале, чувствовали себя бесконечно счастливыми....Но никто не задумался о том, сколько же радости может подарить один человек другому, просто так, бескорыстно, чтобы тот, другой Человек испытал счастье...
И многие зрители почувствовали в эти мгновения себя добрыми клоунами. Им хотелось стать ненадолго легкомысленными чудаками и совершать несуразные, чуточку бесшабашные, но приятные для всех ,поступки. Им хотелось крикнуть на весь мир:" Улыбайтесь, люди! срывайте с себя маски, под которыми притаились зависть, злость, ненависть...Миру не нужны злые клоуны!
Не приведи Господи, если злых станет в мире больше, чем добрых.
Не стесняйтесь дарить друг другу и улыбки, и цветы, и не забывайте о добрых словах, от которых хочется смеяться, а не плакать.
Закончился спектакль. Клоун снял с себя свой клоунский наряд, смыл пудру и...немного загрустил...Всем известно, что все добрые Клоуны бывают иногда грустными, но грусть их всегда светлая...И она бывает иногда их единственным счастьем.
А дома Клоуна ждала любимая собачонка- Чуча. Ей Клоун принес тоже подарок...Нет, не цветы, а мозговую косточку, и Чуча от счастья лизнула Клоуна прямо в губы.


Сертификат публикации: № 1369-3698771603-14305

Text Copyright © крупина
Copyright © 2015 Романтическая Коллекция

22 Июня 2015

Прочитано:
Авторами: 3
Гостями: 3725


Поделиться с друзьями:
   

КЛОУН Five stars 5 из 3