Стихи о любви. Романтические стихи и любовная поэзия. Любовные стихи.


Имя автора:  
Пароль:

Зарегистрироваться


Архив произведений
Архив произведений Архив произведений


На главную страницу На главную страницу



Поиск:

Неотправленные письма-2.

Ты даже не представляешь, к какому празднику здесь все усиленно готовятся- к новому году. И это в середине сентября. Ну, он и называется, конечно, по-другому, и совсем не имеет отношения к тому празднику, который ты знаешь. И год совсем не тот, что ты встретишь в ночь на 1 января… А помнишь, как ты приехал под Новый год и отправил своего друга с коробкой конфет, а я так испугалась, что тебя не увижу, что только вот эти конфеты и привет издалека…Но он сказал, что ты ждёшь внизу, и всё сразу встало на свои места- друг, конфеты, Новый год и моё ожидание…несколько пролётов вниз- и твоя улыбка, твои руки, твои губы…
Мы ни разу не встречали с тобой этот праздник вместе, так уж получилось. Но я была всегда рядом в новогоднюю ночь, ведь если очень много и хорошо думать о человеке, то он что-то почувствует, словно тот, кто о нём думает, совсем рядом…
Я раньше любила Новый год, это был один из самых-самых праздников, которые могут быть в мире. Теперь я рассказываю знакомым, родившимся в этой стране и никогда не знавшим настоящего самого-самого праздника, как мы его отмечали. Они качают головами, произносят какие-то междометия, переспрашивают отдельные моменты и начинают выпытывать- а отмечаете ли вы наш новый год? И я гордо отвечаю- да, мол, отмечаем и ваш, и наш, теперь у нас аж два новых года, в декабре мы наряжаем ёлочку и кладём под неё подарки, а в сентябре мы жуём яблоки с мёдом и тоже без подарков не обходимся.
Да это и не так важно- когда встречать новый год и как его встречать. Главное, чтобы рядом были те, кого ты хочешь видеть с собой рядом, чтобы можно было пожелать им то, чего тебе бы так хотелось для себя. А когда ты выпьешь с ними вместе за счастливый новый год- в сентябре или в декабре- это не имеет значения. Лишь бы сбылось…Лишь бы исполнилось…Чего и тебе от души желаю…


Сертификат публикации: № 174-2851006585-1454

Text Copyright © Ирина Авраменко
Copyright © 2004 Романтическая Коллекция

14 Сентября 2004

Прочитано:
Авторами: 9
Гостями: 1714


Поделиться с друзьями:
   

Неотправленные письма-2. Five stars 5 из 9