Стихи о любви. Романтические стихи и любовная поэзия. Любовные стихи.


Имя автора:  
Пароль:

Зарегистрироваться


Архив произведений
Архив произведений Архив произведений


На главную страницу На главную страницу



Поиск:

Женские истории-2- Дина

ДИНА

Звонок в дверь раздался на час раньше назначенного времени. В семь часов ко мне должна была прийти Алина, моя постоянная посетительница, дама бальзаковского возраста. Она всегда пила крепкий чёрный кофе и говорила, говорила взахлёб, повторяя по десять раз одни и те же эпизоды из своей жизни. Она как бы боялась, что ей не дадут вывалить наружу все свои обиды на окружающий мир. Но, открыв дверь, я увидела не Алину, а молодую девушку лет девятнадцати, весьма привлекательной внешности: глазя янтарные, как жгуче- сладкий мед, русые волосы. гладкий лоб, ямочки на щеках. Девушка явно была смущена.
- Я Дина, - представилась она. Мне двадцать пять лет, хотя через два месяца будет уже двадцать шесть. Дело в том, что мне никто не дает моих лет, считают, что намного меньше , некоторые даже за несовершеннолетнюю принимают.
- Вам это мешает?
- В некотором роде, да, мешает.
- Ну, положим, состариться вы всегда успеете, - утешила я Дину.
- Я услышала о вас случайно, и мне очень захотелось вам рассказать о том, что меня беспокоит. Знаю, что вы не разносите сплетни, и весь наш разговор не будет достоянием чужих ушей, иначе бы не пришла. Но если у вас нет времени, я вас не буду беспокоить и тотчас уйду.
- Проходите, Дина. Если вы не против, то давай перейдем на «ты». Нас сблизит такая форма общения. Меня зовут Анна.
- Я не против., чтобы мы были на «ты."
- Будем вести беседу за чашечкой чая или кофе?
- Да, пожалуй, кофе, я люблю с молоком и сладкий.
Пока я готовила кофе, Дина внимательно оглядела комнату, остановила свой взгляд на полках с книгами и на галерее картин с натюрмортами.
- У вас очень мило, - сказала она улыбаясь. Я не люблю, когда квартира загромождена мебелью, нет свободного пространства. Да и мебель, как правило, стандартная. Я не чувствую индивидуальность хозяина или хозяйки.
- А для тебя это так важно?
- Да, представь себе, важно.
Я подала чашечку кофе.
- Я тебя, Диночка, внимательно слушаю.
- Скажите, - она запнулась, - скажи, ты находишь меня сексапильной?
Меня огорошил её вопрос.
- Да. Ты, Дина, привлекательная молодая женщина.
- «Обаятельная и привлекательная», как в известном фильме, - засмеялась Дина.
- А я тебя спросила про сексапильность.
- Как считаешь, красота и сексапильность - это разные вещи?
- Почему это тебя так волнует?
- Мне как-то один из моих поклонников сказал, что во мне он не чувствует этой самой,… сексапильности, а она намного важнее, чем красота.
-Тебе очень важно было мнение именно этого человека.
- Просто меня это задело. А волнует меня то, что я никого не могу полюбить по-настоящему.
- Всему своё время. Кто-то до беспамятства влюбляется в семнадцать, а кто-то находит свою любовь в позднем возрасте. Главное, не ошибиться. Расскажи мне о своих, Дина, кавалерах. Почему ни один из них не затронул твоего сердца?
- А что о них рассказывать? Не так уж и много их было. Вот, например, Яков. Учился на последнем курсе Политехнического института, довольно симпатичный, умный, начитанный. Но он мне не подходит. Это я поняла после полугодового с ним знакомства.
- Это ты так решила?
- Конечно.
- Ему нужна женщина - мать, которая бы указывала, какую рубашку ему надеть, в каком костюме идти на вечеринку, какой галстук повязать, что делать утром и вечером. Его женщина обязана заботиться о нём, как о сыне и получать от этого удовольствие. Я для этой роли не подхожу.
- Все ясно. Продолжай.
- Была я знакома с мужчиной тридцати двух лет- Геннадием. Он вначале произвел на меня впечатление: красивый мужчина, ничего не скажешь, но очень скоро я поняла, что он весьма самодовольный, к тому же и расчетливый. Не в меру. Он называл эти качества почему-то самодостаточностью. И знаешь, что он мне заявил?
- Что же он тебе заявил?
- Он сказал, что ему не нравятся фригидные женщины. Это он меня имел в виду.
- И какие же женщины ему нравятся?
- Нравятся женщины- стервы. Только такие его и заводят. Но стервой я быть не могу, хотя и знаю, что им живётся легче на свете.
- А тебя, Диночка, что больше всего привлекает в партнере?
Дина покраснела.
- Не сочти меня старомодной, но для меня главное- душа человека. Для меня и сексуальность означает - душевно близкий человек. Я понимаю его, а он меня. Я хочу, чтобы улыбка освещала его лицо, когда он видит меня, чтобы я могла положить голову на его плечо, и мы замирали бы от переполнявших нас чувств, чтобы он пожалел меня, когда мне плохо.
- Диночка! Об этом мечтает каждая женщина, но у каждого человека есть и достоинства, и недостатки. С ними нужно мириться.
- Конечно, я всё понимаю, поэтому и боюсь, что никогда не найду близкого по духу человека, который будет соответствовать моему идеалу. Я не хочу, чтобы мы оказались людьми с разных планет.
- Сейчас нет ничего предосудительного в гражданском браке. Люди сходятся и живут годами, а потом, если понимают, что нашли свою половинку, они оформляют свои отношения по закону.
- Я не осуждаю гражданские браки, но и не сторонница их. А сколько женщин воспитывают детей...
Текст превышает допустимый размер, нажмите сюда, чтобы просмотреть текст целиком


Сертификат публикации: № 1369-687274677-14696

Text Copyright © крупина
Copyright © 2015 Романтическая Коллекция

19 Сентября 2015

Прочитано:
Авторами: 4
Гостями: 3083


Поделиться с друзьями:
   

Женские истории-2- Дина Five stars 5 из 4