Стихи о любви. Романтические стихи и любовная поэзия. Любовные стихи.


Имя автора:  
Пароль:

Зарегистрироваться


Архив произведений
Архив произведений Архив произведений


На главную страницу На главную страницу



Поиск:

ЖЕНСКИЕ ИСТОРИИ-3.ЕВГЕНИЯ

ЕВГЕНИЯ

Евгению впервые я увидала на кладбище. Там мы и познакомились.
Я приходила на могилку мамочки, а она, как выяснилось, ежедневно навещала могилу погибшего пять лет тому назад в автомобильной катастрофе своего мужа. Мы быстро с Женечкой подружились. Миловидная женщина сразу расположила меня к себе. Я очень хорошо чувствую людей и редко ошибаюсь в их оценке. Выглядела она лет на пятьдесят пять,
Я почти угадала её возраст. Спустя месяц, я пригласила Евгению в гости на чашечку кофе. Она с радостью согласилась.
Из наших бесед я уже немало знала о моей новой приятельнице, но за чашечкой кофе Евгения поведала мне свою историю. Вам я передам её от первого лица.

Евгения.

Вышла я замуж в двадцать два года, не слишком рано, но и не поздно. Мой будущий муж заканчивал технический вуз. А я в этом же году получала диплом библиотекаря. Профессия не такая уж и престижная, по нынешним меркам, но мне она нравилась. С Алексеем я познакомилась на одном из студенческих вечеров технического вуза, куда меня затащила моя сокурсница Светка.
- В нашей богадельне нам не светит найти себе подходящего мужа, здесь одни синие чулки учатся, будущие старые девы.
Мы сами будем искать свое счастье.- заявила Светка. Она и не думала быть библиотекарем, но поступила, чтобы получить диплом о высшем образовании.
Мне не пришлось стоять в сторонке и подпирать стенку в надежде, что тебя заметят. Высокий брюнет, на которого поглядывали многие девушки, подошел ко мне и пригласил на танго.
Я приняла его приглашение и протанцевала с ним весь вечер. Звали молодого человека Алексеем. Он был весьма напорист, самонадеян, но с чувством юмора. Одним словом, если я не влюбилась в него страстно с первого взгляда, то и равнодушной тоже не осталась к его стремительной атаке покорить меня.
Спустя несколько месяцев после нашего знакомства, Алексей стал моим мужем.
Многие сокурсницы мне завидовали: каждой хотелось получить статус замужней женщины.
Первая брачная ночь не принесла мне ощущения счастья.
Было нечто похожее на не очень приятную медицинскую процедуру. Боль, правда, быстро улетучилась. Я почувствовала бешеный стук сердца моего мужа , тепло его тела. Это успокаивало, и, я прижавшись к моему мужу, заснула, как пишут в романах, в его объятиях.
Шли месяцы. Жизнь с Алёшей шла по наезженной колее – работа, магазины, готовка еды. Вечерами мы смотрели телевизор, но редко совместно. Вкусы наши не совпадали, и я всегда уступала мужу. Он смотрел то, что нравилось ему. С моими желаниями он никогда не считался. По воскресеньям всегда ходили на обед к маме Алёши - Елене Ивановне.
Она была удивительной хозяйкой. Я объедалась ее пирогами с капустой. Единственным недостатком моей свекрови было её неугасимое стремление учить жизни. Она влезала в каждую мелочь нашего с Алёшей быта , и я отчитывалась ежедневно по телефону: что купила, и приготовила на обед, на ужин, понравилась ли моя еда ее сыну, где была, во сколько пришла домой.…
Моих подруг свекровь быстро от дома отвадила.
- У тебя есть муж, а подружки тебе совсем ни к чему. Они только будут завидовать твоему счастью. А искренности от них не жди,- учила меня свекровь.
Через восемь месяцев после нашей свадьбы я забеременела, чем обрадовала и мужа, и ещё больше свекровь, ибо она боялась, что я бесплодна.
Новость о моём новом состоянии на приеме у гинеколога меня огорошила. Я скорее удивилась, чем обрадовалась: как это могло произойти от нескольких суетливых движений в постели, которые назывались сексом.. и во мне зародилась новая жизнь.
Себя я считала фригидной женщиной и давно с этим примирилась.
Беременность протекала тяжело: я мучилась токсикозом, а во второй половине еще прибавилась и тахикардия.
Но, слава Богу, сынок появился на свет в положенный срок - в апреле. И роды прошли сравнительно легко.. Сына назвали Виталием. На этом имени настояла Елена Ивановна. Лично я хотела бы назвать сыночка Антоном, так звали моего любимого дедушку.
Но я спорить не стала.
Виталий, так Виталий. Тоже славное имя, тем более, что Виталием звали моего любимого детского писателя. Книга Виталия Бианки «Лесные домишки» была- любимой книгой моего детства.
Малыш внёс оживление в нашу монотонную семейную жизнь, но все заботы о ребёнке полностью оставались на мне. Если малыш просыпался и кричал, то муж был очень недоволен. На меня сыпался град упрёков. Он, видите ли, из-за крика ребёнка не высыпается, а у него на работе напряженный день.
Я по несколько раз вставала ночью, кормила Витальку грудью, потом долго носила на руках, боясь, что он снова заплачет и разбудит своего папочку.
Вскоре я стала чувствовать себя в своём доме дрессированной собачкой: принеси, подай, успокой, накорми. Я действовала как автомат в дозволенных мне рамках. И муж всё больше отдалялся от меня. В его привычки не входило чем-то делиться со мной. Я разучилась задавать ему какие- либо вопросы. Всё равно ответа на них не получала , а только нарывалась на ехидный сарказм. На него всё чаще находили пр...
Текст превышает допустимый размер, нажмите сюда, чтобы просмотреть текст целиком


Сертификат публикации: № 1369-1264978724-14719

Text Copyright © крупина
Copyright © 2015 Романтическая Коллекция

24 Сентября 2015

Прочитано:
Авторами: 4
Гостями: 3417


Поделиться с друзьями:
   

ЖЕНСКИЕ ИСТОРИИ-3.ЕВГЕНИЯ Five stars 5 из 4