Стихи о любви. Романтические стихи и любовная поэзия. Любовные стихи.


Имя автора:  
Пароль:

Зарегистрироваться


Архив произведений
Архив произведений Архив произведений


На главную страницу На главную страницу



Поиск:

...РЫЖЕЕ ЧУДО...

Завтра из города уйдет Сентябрь. Деревья еще долго будут махать ветками ему вслед, и ронять разноцветные листья. Но все равно ровно в полночь у входа в город встретятся два брать Сентябрь и Октябрь, чтобы улыбнуться друг другу и расстаться до следующего года. А потом всю ночь Октябрь будет плакать холодным мелким дождем и жалобно всхлипывать ветром.
Сон долго не шел. ОНА сидела в темноте и слушала звуки осенней ночи. Казалось, что ветер стучит в окно и просит пустить его погреться. ОНА подошла к окну и посмотрела в темный двор. Там было совсем пусто, только мокрые листья бесшумно падали на землю. ЕЙ захотелось спрятаться от этой грустной пустоты под теплым цветным одеялом и придумать себе сказку. Сказку, в которой всем было бы уютно… Только под утро ОНА, обняв плюшевого медвежонка, задремала. ЕЙ снилась маленькая девочка. Волосы ребенка, заплетенные в смешные косички, были рыжими-рыжыми, а маленький курносый носик украшали задорные золотые веснушки. Малышка напевала песенку и улыбалась, рисуя на асфальте солнышко желтым мелком…
Наступившее утро было неожиданно теплым, а настроение… это было даже не настроение, а предвкушение чего-то необычайно доброго. ОНА чувствовала, что в душе поселилось что-то светлое и пушистое, наверное, то самое солнышко из сна. И это состояние было каким-то незнакомо-забытым. ОНА улыбнулась и, насвистывая себе под нос, пошла ставить чайник. Еще вчера были планы потратить этот день на домашние дела, но сегодня ЕЙ неудержимо хотелось выйти на улицу и вдохнуть пряный запах осенних листьев.
Наскоро выпив чаю, ОНА надела легкую зеленую курточку, покрутилась перед зеркалом, собирая длинные волосы в пучок, но потом, отбросила заколку и оставила волосы свободно падать на плечи. Захлопнув входную дверь, ОНА легко сбежала по сумрачной лестнице и уже через минуту щурилась от яркого солнечного света. Во дворе было совершенно сухо, словно не было долгого ночного дождя, барабанившего в окна. Повернув в сторону старого городского парка, ОНА шла и глядела, как солнечные лучики пробегают по деревьям и на мгновение делают листья золотыми.. .
На парковых аллеях было немноголюдно. Изредка навстречу попадались молодые мамы, гордо толкающие перед собой яркие коляски, да на редких лавочках судачили старушки. Ноги сами понесли ее к любимой аллее. Там вдоль дороги осенью распускаются невероятно красивые цветы: красные, голубые, сиреневые. В них будто бы спряталось ушедшее лето. На этой аллее всегда думается о чем-то хорошем, особенно осенью. Ведь Осень самое нежное время года и самое волшебное. Именно осенью бывает день исполнения мечты. Той, самой заветной, которая кажется такой нереальной, но в которую веришь всегда и по-настоящему.
В сказочных деревянных избушках, построенных вдоль дороги, были расположены маленькие кафешки. По вечерам, в них собирались люди и долго сидели за разговорами под красное сухое вино. А сейчас из избушек слышалась тихая музыка. Неожиданно даже для себя, ОНА закружилась, подняв голову в небо. Перед глазами снова поплыли золотые верхушки деревьев. Наклонившись, ОНА подняла с земли ворох осенних листьев и подбросила его к небу. Теперь она кружилась в танце вместе с желто-оранжевыми вестниками осени. Листья падали вниз плавно и весело, а ОНА кружилась и смеялась. Но вот и последний листок опустился на землю и ОНА присела, чтобы снова подхватить листья.
ЕЕ руки, неожиданно встретились с другими руками. Подняв удивленные глаза, ОНА увидела перед собой молодого человека. У него были добрые серые глаза, в которых плавало безмерное удивление, и немного взлохмаченные ветром волосы. В ЕГО прическе запутался оранжевый осенний листок, почти незаметный в медных волосах. Непроизвольно, ОНА протянула руку и вынула лист, а потом, испугавшись собственной смелости, отдернула руку. ОН улыбнулся, и в ЕГО глазах заплясали веселые чертенки. В это время подул ветер и ОНИ, не сговариваясь, подхватили листья и подбросили их в небо…
Снова осень. Следующей ночью на окраине города встретятся Сентябрь и Октябрь, а ночью опять будет плакать дождь.
Теплый ветерок ворошит листья под ногами, теплое ласковое солнышко пускает зайчиков по кронам деревьев и иногда на детскую коляску, в которой посапывает малыш. ОНА сидит на лавочке у начала парковой аллеи и покачивает коляску. На ЕЕ плече лежит большая ласковая ладонь, а теплые губы целуют ее в затылок. ОН так любит запах ее волос…
«Мама, Папа…» ОНИ одновременно оборачиваются на детский голосок. На асфальтовой дорожке сидит девочка. У нее задорные кудряши, падающие на лицо и смешные медные косички, в которых блестят синие шелковые ленточки. На носу у ребенка поселилась целая стайка золотых веснушек. Малышка улыбается и рисует на асфальте солнышко желтым мелком…


Сертификат публикации: № 124-671223149-1556

Text Copyright © Ивашкова Екатерина
Copyright © 2004 Романтическая Коллекция

30 Сентября 2004

Прочитано:
Авторами: 12
Гостями: 1787


Поделиться с друзьями:
   
Комментарии

В. Владимиров Солнцу, про чудо А как насчет планов сотворить второе рыжее чудо?))))))))))))))))))))))))))) 2004-10-02 00:25:03

Ивашкова Екатерина ;) хорошие планы, подумаю;))) 2004-10-25 14:01:15



...РЫЖЕЕ ЧУДО... Five stars 5 из 12