Стихи о любви. Романтические стихи и любовная поэзия. Любовные стихи.


Имя автора:  
Пароль:

Зарегистрироваться


Архив произведений
Архив произведений Архив произведений


На главную страницу На главную страницу



Поиск:

Финансовый гений Серж Рубинштейн и гениальный поэт Имануил Глейзер (исторические параллели)

Я ужасно люблю проводить параллели. В том числе, исторические. Я верю, что природа и люди уже изобрели все, что могли, и с давних пор события на земле идут по кругу, а человеческие судьбы и характеры повторяются из раза в раз. Просто нужно приглядеться, развеять туман, которым стихийно, а то и намеренно, окружены эти события и люди. При всем при том жизнь нова и интересна, как и миллион лет назад, и секрета ее до сих пор никто не знает.
И я, с огромным интересом, провожу свои параллели, не приближаясь ни на шаг к тайне жизни, а только к тайне людей и событий.
Финансовый гений Серж Рубинштейн совсем ребенком бежал из Петербурга от большевиков. Гениальный поэт Имануил Глейзер тоже бежал от коммунистов и КГБ. Правда, на ребенка он уже не тянул (по возрасту, по крайней мере), и власть большевиков в России тогда уже кончилась. Но он все равно бежал от них, и, подобно Сержу Рубинштейну, бежал в Америку.
Никто не отрицал, что Серж Рубинштейн – человек по-своему талантливый. И при том страшно несимпатичный. Голос он имел визгливый, манеры шутовские, характер высокомерный. Серж Рубинштейн проворачивал операции, которые выглядели просто гениальными. А японские, французские и американские власти лихорадочно искали зацепку, чтобы Сержа арестовать или выслать из страны. Серж Рубинштейн повсюду ходил в окружении длинноногих блондинок, королев красоты и певиц. Он делал им дорогие подарки, но денег на руки не давал, считая каждую копейку. И, чуть что, обижался на них не в шутку. Скупая чужие фирмы, Серж Рубинштейн не планировал ими владеть и выпускать продукцию. Он спекулировал их активами и, в конце концов, намеренно их разорял.
Считается, что стихи интернетовского поэта Имануила Глейзера незаурядны и написаны очень профессионально. При всем том они будто нарочно созданы для того, чтобы сочинять на них пародии. А я так вообще не мог читать их без смеха. Никого еще не изгоняли с литературных сайтов с такими скандалами как Имануила Глейзера. Повсюду поэта Глейзера окружают интернетовские поэтессы, которым льстит общество журналиста и поэта из Сан-Франциско. Он иногда раздает им комплименты и пишет снисходительные рецензии, но не прощает им малейшего неповиновения. Интернетовские поэтессы надеются, что известнейший поэт Глейзер поможет их литературной карьере. Актрисы с Бродвея и девушки из стрип-шоу тоже верили, что финансист Серж Рубинштейн ради них спонсирует мюзикл или шоу. И тоже напрасно.
Поэт Глейзер очень часто пишет рецензии. Но все его рецензии крайне нахальны по форме и негативны по содержанию. Даже хвалебные. Люди, получая их, обычно слегка цепенели, а многие плакали. Его критика, его рецензии еще никому не помогли, и имели своей целью унизить людей как можно больнее. Судя по ним, голос у поэта Глейзера визгливый, и внешность тоже непрезентабельная. Поэт Глейзер обидел почти столько поэтов, скольких акционеров разорил финансист Рубинштейн.
Как и Серж Рубинштейн, Имануил Глейзер вел свои дела неспортивно и норовил ударить ниже пояса. К примеру меня, когда я, ко всеобщему удивлению, с силой вернул ему камень, который он первым в меня бросил, так вот меня он тут же назвал антисемитом. Он со страниц литсайта взывал к милиции, чтобы меня арестовали, судили и отправили на Колыму. То есть, если человек позволили себе роскошь возразить Имануилу Глейзеру, то он сразу антисемит, и его надо на Колыму. Хотя я никакой не антисемит, и вообще думал, что И. Глейзер – немец, из семьи немецких военных преступников.
Сержа Рубинштейна тоже никто не преследовал за его национальность. Он и сам это признавал.
Если взять меня, то обижаться Имануилу Глейзеру не на что. Какие прекрасные эпиграммы я ему посвящал! Какие придумывал рифмы! Рифму «Глейзер – грезил» никто пока не превзошел. И никто не превзойдет, никогда!
Наконец, на Сержа Рубинштейна нашлась управа. Во время войны он всячески бегал от призыва в армию, и попал под суд. На суде полиции пришлось его охранять. Из зала силой выводили зрителей, которые хотели Сержа побить. Серж в ответ покрывал публику матом. Сержу дали два года тюрьмы. Из тюрьмы он вышел понурым и тихим. Но финансы не бросил, хоть теперь действовал через подставные фирмы.
После ряда увольнений с литературных сайтов без выходного пособия Имануил Глейзер тоже немного притих и понурился. А до этого рассылал своим оппонентам по электронной почте матерные послания и призывал на них кары небесные. За него заступались редакторы сайтов, призывая поэтическую публику к спокойствию. Сейчас он по-прежнему пишет рецензии. Узнать старого Имануила Глейзера за рецензиями нового Имануила Глейзера сразу почти трудно. Но это иллюзия, что он стал другим. Просто он действует через подставное лицо. Через себя самого, только как бы нового и хорошего.
Серж Рубинштейн закончил свои дни очень романтично. Его однажды нашли с подушкой на лице в шикарном апартаменте. В Нью-Йорке удивлялись не тому, что финансиста Рубинштейна нашли с подушкой на лице и в апартаменте. Там удивлялись - как...
Текст превышает допустимый размер, нажмите сюда, чтобы просмотреть текст целиком


Сертификат публикации: № 11-148974430-1720

Text Copyright © В. Владимиров
Copyright © 2004 Романтическая Коллекция

29 Октября 2004

Прочитано:
Авторами: 28
Гостями: 2383


Поделиться с друзьями:
   
Комментарии

Инна Молчанова В. Владимирову о Глейзере Есть у меня одно предположение сумасшедшего порядка. Но я его даже себе вслух не высказывала еще...)))))))))))))))))))))))) 2005-04-02 00:57:14

В. Владимиров Инне Молчановой, про ИГ Инна, все осталось в прошлом, будто в другом мире. Хочется обратить в шутку. Не стоит тратить много времени)))))))))))))))))))) 2005-04-02 02:30:25

Герасимов Джерри Володя, ты не знаешь, кто такой Мишка? Однажды Сергей Соколов на поэзии-хрю обронил такую фразу:
Ну, Глейзера, конечно, Мишка пишет...
:)
2004-10-29 22:21:07

В. Владимиров Джерри Герасимову, про И.Г. Володя, я не знаю, кто такой Мишка. Я даже не схватил смысл ремарки Сергея((((((((((((( 2004-11-01 15:35:51

Герасимов Джерри Слушай, А
может, его
самого спросим?
:)
2004-11-01 21:40:20

Л.Ч. Герасимову Джерри и В.В. Чем известен сей персонаж? Его здесь все знают, такое впечатление :-) 2004-11-01 11:59:19

Герасимов Джерри Могу процитировать самого Имануила, кстати - почти свежак, пару дней назад было на первой странице Облака :(((((((( Имануил пишет:
Нет, Таня, не "ага", а "на фига"?
Ни писать, ни вывешивать эти бирюльки не надо. И не спрашивай: кто сказал? Кто грань установил? Где написано, что не? Ответом на все эти вопросы будет один аргумент: не поэзия. Точка. Более того : профанация. Размера, рифмы, слова, духа - всего. Спасти могла бы особая рубрика, не включающая слова "лирика". Не сердись: читать такие импровизации тошно и обидно. Как и репортажи Коневой о котах и вегетарьянцах.
Как и ублюдочные рубаи о пиве. Как многое чего. Культура бывает двух видов: абсолютный слух, чутьё поэтическое, пример : Есенин, или : приобретённая вдумчивым чтением, - грамотность, просвещённость ( кстати, не исключающая первое), - примеры поближе: Гурзо, Митиль...
Не лукавь, что не понимаешь Пушкина. Не понимаешь, чем он велик, - другое дело. Не близок он тебе по мировосприятию? Вполне.
Дело совсем не в этом - не подражать же!
Дело в том, чтобы научиться отличать поэзию от непоэзии. Без этого не будет конца ляпам и казусам, Мендельсон будет такой же глупостью как жильё у вокзала. - не обижайся. (конец цитаты)
Вообще-то, это про нас с вами... Не про всех,
отдельных, так сказать. Ну, про мои ублюдочные рубаи ладно, но чем же Леночкины кошечки помешали, убей, не пойму! Очень милые стихи, с удовольствием читаем.
Ладно, бог с ним...
2004-11-05 11:40:15

В. Владимиров Джерри Герасимову, про И.Г. -3 Володя, поговорка "Уходя, уходи", конечно, не для Имануила, а для меня. Уйдя с треском, он снова там. А я ни разу не заглянул, как ножом отрезал. Хотя ушел красиво.Вспоминаю лишь Облачко и Тучку, которых любил, люблю и буду любить. Гурзо гордился, что никто не подберет рифму к его псевдониму. А рифма "курсор" чем плоха? Вот разница между мною и ними.))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))) 2004-11-05 12:36:04

Герасимов Джерри Ещё в стройотряде у нас была шутка: В русском языке есть три слова на ЗО:
ПУЗО,
ЖЕЛЕЗО,
БОРЗО...
Четвертое: ГУРЗО!!!!!!
:)
2004-11-05 13:19:40

Герасимов Джерри Мнение: Имануил Глейзер -
Это
Билл Неуловимый!
:)
2004-11-01 21:44:22

В. Владимиров Л.Ч., про известный персонаж Дорогая Л.Ч., это не для маленьких девочек ужасы))))))))))))))))))))))))))))))))))))) 2004-11-01 15:37:11

Л.Ч. В.В. (ужасы поэзии) Мне можно про ужасы поэзии. Я уже большая девочка :-)) 2004-11-10 12:15:27

Герасимов Джерри Я восхищен гениальной проработкой этого, без сомнения, клона... Поразительно, со всей своей интуицией, я давно, на протяжении многих лет,зная каждого инетного клона в лицо, до сих пор не могу вычислить мастера...
Снимаю шляпу!
2004-11-01 21:49:41

В. Владимиров Джерри Герасимову, про И.Г.-2 Володя, теперь я понял, что имел в виду Сергей. Только я не согласен с ним и с тобой. И.Г. не клон, а живой, пылкий человек, который реально загрязняет выбросами атмосферу, нарушая Киотский протокол. Он есть, я сердцем чувствую!)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))) 2004-11-03 10:04:50

Герасимов Джерри Ну, раз ты их сердцем чуешь: Г*
есть
надо есть
Г* - Глейзер Имануил
:)
2004-11-03 12:00:31



Финансовый гений Серж Рубинштейн и гениальный поэт Имануил Глейзер (исторические параллели) Five stars 5 из 28