Стихи о любви. Романтические стихи и любовная поэзия. Любовные стихи.


Имя автора:  
Пароль:

Зарегистрироваться


Архив произведений
Архив произведений Архив произведений


На главную страницу На главную страницу



Поиск:

Наша беседа с хорошей девочкой Ю-Ру о романтической и ужасной любви

Я сидел в машине и ждал. И вот ко мне подошла Ю-Ру. Мы с ней договорились, что вечером вместе поедем кататься по осеннему городу.
«Как Ваши дела, г-н Владимиров?» - спросила Ю-Ру, пока я объезжал автобус. – «Какие? – уточнил я. – У меня сейчас много дел» - «Вы какой-то грустный», - заметила Ю-Ру. – «Загрустишь тут, - подтвердил я, - автобус всю дорогу загородил».
Мы бросили мою желтую машину у бордюра, и присели на белую, в красных листьях лавочку на бульваре имени Сексуальной революции.
«Скажите, - спросила Ю-Ру, - Вас правда Брайна не любит? Я читала в Интернете, в разделе светской хроники».
«Знаете, Ю-Ру, - начал я, - это целая история! История, полная слез, поэзии и любви!» - «О, - восхитилась Ю-Ру, - расскажите мне!»
И я начал мою историю, глядя, как ветер шевелит желтые и красные листья на дорожке.
«В детстве, - начал я, - когда Брайна играла во дворе, ее укусил современный поэт. И она начала сама превращаться в современную поэтессу!» - «Какой ужас!» - вскрикнула Ю-Ру, хватая меня за рукав – «Может, не надо рассказывать дальше?» - мрачно спросил я – «Нет, - быстро сказала Ю-Ру, - рассказывайте!»
«И вот Брайна начала сама превращаться в современную поэтессу, - продолжил я. – Никто не знал, что с ней происходит. И тут ей повстречался я. Я тоже не знал, что с ней происходит. Мы с ней жили в артистической мансарде, на стрелке Васильевского острова. Там до нас была тайная студия эротических фильмов. При обыске милиция не нашла ни одного фильма. И вот мы с Брайной там поселились. Брайна по вечерам куда-то уходила и бросала меня одного. Чтобы не грустить в одиночестве, я научился вязать и вышивать. А также водить мотоцикл. Ездил на нем по коридору. А однажды я решил проследить, куда почти каждую ночь уходит Брайна. И откуда возвращается бледная и без сил. И почему, когда я стирал ее черные платья, вода в машинке была не черная, а красная».
Я перевел дух и откусил кусок от пирожка с капустой, который лежал у меня в кармане в замасленной бумаге. - «Так вот, - продолжил я, с куском пирожка во рту, - я случайно врезался на мотоцикле в перегородку в коридоре, она сломалась, и я нашел за ней гору кассет с эротическими фильмами. Поэтому я немного отложил свой план проследить за Брайной. Пока не посмотрю все фильмы. Там был один фильм, про вампиров. Он мне смутно напомнил что-то. Там паренек женился на девушке, а она все жаловалась на усталость и по ночам ходила гулять, на свежий воздух. А он служил в полиции, расследовал покушения на красивых девушек. Их по ночам кто-то кусал в артерию, около его дома. Вначале все думали, что комар. А он говорит на совещании – нет в природе таких комаров, чтобы по три литра крови выпивали за раз. И однажды ночью увидел, как его жена пьет кровь у девушки, около их дома. Девушка без ничего, жена без ничего…» - «Вы отвлекаетесь», - прервала меня Ю-Ру. О, влияние А-Джей! Кто еще мог так внезапно меня прервать, на самом интересном месте!
Я доел пирожок с капустой и купил у пробегавшего мимо мальчика хот-дог. Типа ешь ананасы, рябчиков жуй, день твой последний приходит – и так далее.
«И вот, - начал я, бросая в урну обертку от хот-дога, - и вот я решил проследить за Брайной. Я сделал вид, будто вышиваю накидку для мотоцикла. Брайна мне говорит – милый, я пойду погуляю на свежий воздух, у меня голова болит. И я ей тоже ласково так – конечно, милая, только недалеко от дома. Только она вышла из подъезда, я бросил накидку, тихонько съехал по лестнице на мотоцикле и поехал за ней. Она куда-то спешит, чуть не летит, так что я на мотоцикле едва за ней успеваю. Вдруг – бах! Исчезает за дверью! Я фарой посветил – там вывеска. Читаю – Интернетовские поэтические посиделки. У меня от сердца отлегло. И тут подходит молодая девушка, скромная, воспитанная, в белом платье. И спрашивает меня нежным голосом – это здесь интернетовские поэтические посиделки? А я на мотоцикле, к выхлопной трубе накидка прицепилась с радикальной вышивкой. Я тогда был не такой, как сейчас. Я даже не знал, что ей ответить. Но она увидела вывеску, и сама себе ответила – да, здесь!»
Я посмотрел вокруг туманным взором. Ю-Ру, замерев, слушала. Воробьи в сумерках подъедали крошки хот-дога, которые я им набросал.
«Но я все же решил подождать, - продолжил я свою повесть, - решил дождаться Брайну. Я встал за угол, погасил фару и начал ждать. И вот под утро дверь вдруг раскрылась!»
Бедная Ю-Ру задрожала.
«Дверь раскрылась, - продолжил я, - и начали выходить, не знаю, как назвать, эти, с поэтических посиделок. Как их назвать? И Брайна самая последняя. Бледная, как луна. Мне ее жалко стало до слез. Я хотел ей крикнуть – Брайна, садитесь на мотоцикл сзади, обхватите меня руками, мы сейчас прокатимся по ночному Питеру! И вдруг ей один из этих, как их назвать, с посиделок, говорит – у меня что-то в зубах застряло. Достает железную спицу, и начинает ею ковырять в зубах. И тут на мостовую у него из зубов выпало что-то и со звоном покатилось прямо мне под мотоцикл. Я сд...
Текст превышает допустимый размер, нажмите сюда, чтобы просмотреть текст целиком


Сертификат публикации: № 11-2459381441-1735

Text Copyright © В. Владимиров
Copyright © 2004 Романтическая Коллекция

01 Ноября 2004

Прочитано:
Авторами: 7
Гостями: 1759


Поделиться с друзьями:
   
Комментарии

Y-Ru В. Владимирову, про отвертку Не могу поверить, что А-Джей пыталась угнать Вашу машину! :)) 2004-11-03 21:00:43



Наша беседа с хорошей девочкой Ю-Ру о романтической и ужасной любви Five stars 5 из 7