Стихи о любви. Романтические стихи и любовная поэзия. Любовные стихи.


Имя автора:  
Пароль:

Зарегистрироваться


Архив произведений
Архив произведений Архив произведений


На главную страницу На главную страницу



Поиск:

Наша беседа с хорошей девочкой Ю-Ру о романтической и ужасной любви-2

«Г-н Владимиров, - спросила меня Ю-Ру, пока мы сидели в моей желтой машине и смотрели, как солнце всходит над Петропавловской крепостью, - г-н Владимиров, а правда, что Вашей любимой Тучке всего пять лет?» - «Ю-Ру, - ответил я укоризненно, - Вы, что, поверили, что Тучке пять лет? Вы такая наивная? Как ей может быть пять лет, скажите на милость? Разве я похож на человека, который ведет дела с пятилетними детьми? Какие пять лет? Тучке пять лет, это же надо! Ей шесть лет!!!» - «Извините, - прошептала бедная Ю-Ру, - простите меня!» - «Хорошо, - великодушно простил я Ю-Ру, - но только на первый раз!»
И она задала мне новый вопрос: «Как Вы познакомились с Тучкой?». Я долго глядел, как рассветное солнце озаряет самую верхушку шпиля Петропавловской крепости, золотя ангела, пока сама крепость тонет еще в ночном тумане.
«Как я познакомился с Тучкой? – переспросил я, будто во сне. – Мне ее подбросили» - «Как подбросили?» - изумилась Ю-Ру – «Подкинули», - повторил я, словно во сне.
И начал мою исповедь: «Когда мы расстались с Брайной, и мне пришлось бежать, куда глаза глядят, я снял себе домик в деревне, за хорошую цену. И вот я возвращаюсь как-то под вечер домой и вижу - на моем крыльце сидит девочка. Хорошенькая такая, пухленькая, румяненькая. Я еще подумал – хорошо, что Брайна ее не видит! Платье на ней лиловое, с кружевами, в кудрях лиловый бант. Просто загляденье! Какая, думаю, милашка! Это счастье, что Брайна не видит! И тут как раз соседка загоняла в сарай гусей. Я говорю ей – Миламида Перфильевна, какая у Вас дочка симпатичная! А она мне отвечает – а разве это не Ваша дочка? Вот так я познакомился с Тучкой»
«Г-н Владимиров, - вывела меня из задумчивости Ю-Ру, - а откуда Вы под вечер возвращались домой?» - «Из нашего с Брайной бывшего гнездышка, - ответил я. - Вывозил оттуда кассеты с эротическими фильмами, из клада в перегородке» - «Понятно", - ответила Ю-Ру, хотя, по-моему, она поняла не все.
«Да, - продолжил я, вздохнув, - я поднимался на крыльцо с мешком кассет, и тут как раз мне подкинули Тучку. Как мне теперь смотреть эротические фильмы? Снова тайком, украдкой?» - «И Вы больше ни о чем другом не подумали, при виде бедного ребенка?» - спросила Ю-Ру, глядя на меня с грустью и укором – «Ю-Ру, - ответил я, взяв ее за руку, - не думайте обо мне так плохо. Я ведь на другой день набрал ей в видеопрокате мультиков, и мы с ней договорились – я вечером смотрю взрослые фильмы, а она с утра и до вечера смотрит мультики» - «Я не думаю о Вас плохо», - сказала Ю-Ру, почему-то опять с грустью.
«Там за домиком, - продолжил я, - рос старый вишневый сад. А в саду стояли качели. И вот Тучка качалась на качелях, разбрасывая цветы из букетика, и рассказывала мне сказки» - «О! – оживилась Ю-Ру. – Сказки! О чем?» - «О синем зонтике, - перечислил я мечтательно, - о жемчугах в реке, о вороненке на плече, о королеве ночи, о белых туманах, и еще много о чем! Я забывал обо всем на свете, слушая Тучкины сказки!»
«Почему Вы говорите об этом со слезами на глазах?» - спросила Ю-Ру с неподдельным участием – «Потому, - ответил я, - что я очень скоро узнал, что Тучка ведет двойную жизнь!» - «Бог с Вами, г-н Владимиров, - возразила Ю-Ру, - какая двойная жизнь у девочки в шесть лет?»
«Нет, Ю-Ру, - печально ответил я, - я не ошибался, к сожалению. Однажды утром я поехал, как обычно, за эротическими кассетами из клада…» - «Господи, - перебила меня Ю-Ру, - сколько же в Вашем кладе было кассет?» - «Что Вы хотите, Ю-Ру? – терпеливо пояснил я. – Фирма тайно работала пять месяцев, сутками напролет, а милиция при обыске ничего не нашла. Конечно, их там было не счесть» - «Брайне бы оставили хоть немного» - упрекнула меня Ю-Ру.
Я некоторое время смотрел, как солнечные лучи опускаются все ниже, золотя стройное здание Петропавловского собора. Ночной туман плыл только у самой земли.
«Брайна, - ответил я неуверенно, - презирала эротические фильмы. Во всяком случае, при мне. А на поэтических посиделках – не знаю. Да и зачем там фильмы? Там такая реальность, что перед нею меркнут все фильмы. Так вот, я поехал было за кассетами, но у меня не завелся мотоцикл. Я в душе был даже рад. Я давно хотел погулять утром с Тучкой по деревне, посмотреть на речку и на гусей. Я пошел обратно в дом, заварить чаю с жасмином, себе и Тучке. Я пил чай на веранде, и ждал, пока к завтраку выйдет Тучка. Потом постучал ей в дверь – мол, пора вставать. Тишина. Я заглянул – кроватка убрана, в банке с водой розы, а Тучки нет! И я решил за ней проследить…»
«Г-н Владимиров, - перебила Ю-Ру, - по-моему, Вы уже однажды следили, за Брайной. Вам просто нравится следить за кем-то. Вы за мной не следите?» - «Пока нет. Пока Вы не даете повода. Я пока еще не обнаружил с ужасом, что Вы ведете двойную жизнь»
«А, по-Вашему, - спросила Ю-Ру, - я не имею права на двойную жизнь? Я, может быть, завтра решу вести тройную или четверную жизнь. И Вы будете за мной следить?» - «Не знаю, Ю-Ру, - грустно ответил я, - не знаю» - «А если будете, ...
Текст превышает допустимый размер, нажмите сюда, чтобы просмотреть текст целиком


Сертификат публикации: № 11-2452088568-1744

Text Copyright © В. Владимиров
Copyright © 2004 Романтическая Коллекция

03 Ноября 2004

Прочитано:
Авторами: 5
Гостями: 1706


Поделиться с друзьями:
   
Комментарии

Y-Ru В. Владимирову, о романической и ужасной любви Очень мило :) 2004-11-03 20:59:30

В. Владимиров Y-Ru, про мило Правда? Если Вам не понравилось, я сотру. Но я старался, чтобы Вам понравилось)))))))))))))))))))))))) 2004-11-04 12:55:45

Y-Ru В. Владимирову, про старания Нет, мне понравилось!!! Напишите еще.. :) 2004-11-08 19:22:18

В. Владимиров Y-Ru, про ещё сказок Конечно! Постараюсь! И от Вас жду того же, хоть Вы и занятая девочка))))))))))))))))))))))))) 2004-11-10 00:45:55



Наша беседа с хорошей девочкой Ю-Ру о романтической и ужасной любви-2 Five stars 5 из 5