Стихи о любви. Романтические стихи и любовная поэзия. Любовные стихи.


Имя автора:  
Пароль:

Зарегистрироваться


Архив произведений
Архив произведений Архив произведений


На главную страницу На главную страницу



Поиск:

Брайна расследует загадочное убийство

Я сидел на скамье под липами в цвету и смотрел, как голубь и голубка ворковали на дорожке. Дорожка из красного песка, скамья белая, с гнутой спинкой. Вдруг рядом со мной присела незнакомая девушка. Девушка как девушка. Выражение лица у нее озабоченное, времени в обрез, на голове модная прическа. Она достала из сумочки белый листок и несколько раз глянула на листок и на меня. Я улыбнулся ей одной из моих самых очаровательных улыбок.
Но девушка перевернула листок, и на обороте что-то прочитала про себя, шевеля губами. Потом она, наконец-то, заговорила со мной. - «Вы, - спросила она, - Вы, этот?» - И прочитала с листка по слогам: «Г-н Вла-ди-ми-ров? Да?»
Я хотел ее разыграть и ответить, что я поэт Семен Молодченко. Но потом передумал – деловая девушка тратит на меня время, а я веду себя как ребенок. – «Да, - ответил я, - это я» - «А паспорт у Вас есть?» - не поверила мне незнакомка. Вся молодежь сейчас такая. Вот хотя бы Брайна – как я ее убеждал, что люблю ее без памяти, она мне все равно не верит.
Я молча подал девушке паспорт. Она полистала паспорт, проверила на свет и потерла пальцем печать. Потом вернула мне, и я убрал его в карман моего бежевого пиджака. Еще на мне были бежевые брюки, белая рубашка-поло и модные итальянские ботинки. Не подумала же незнакомка, в самом деле, что я живу без паспорта, в розыске.
Девушка открыла сумочку, убрала в нее листок и вынула револьвер. Револьвер ржавый, в каком-то повидле. Из кармана курточки она достала глушитель – весь в табачных крошках. Я посмотрел на нее с укором. Только женщина может так запустить боевое оружие.
Девушка сдула крошки с глушителя, прикрутила его к револьверу и выстрелила мне прямо в сердце. Я успел только заметить, как голуби испуганно взлетели в небо с красного песка.
Расследовать мое загадочное убийство поручили Брайне. Почему Брайне? Потому, что расследование должно быть беспристрастным и объективным. Кроме Брайны никто не мог провести его беспристрастно и объективно. Только она, узнав о моем загадочном убийстве, сказала абсолютно без всякого пристрастия: «Объективно, - сказала Брайна, - объективно ему так даже лучше». То есть, мне.
А в интервью журналу «Милиция и воры» Брайна сказала: «Убийство выполнено очень профессионально, можно лишь позавидовать. Следов нет, улик тем более. Время выбрано очень правильно, хотя вполне можно было бы пораньше. Место тоже самое подходящее. Исполнитель в бегах, заказчик и подавно. Концов никаких нет, дело можно закрывать хоть сейчас. Но у меня появилось немного свободного времени, то есть, делать мне сейчас абсолютно нечего, все мои знакомые поразъехались кто на море, кто на дачу. Поэтому я и взяла это загадочное, но абсолютно бесперспективное дело».
Для начала Брайна изучила показания свидетелей. Свидетелей было раз-два, и обчелся. И они ничего не видели. Вроде я сидел и курил сигару. А потом меня укусила пчела. - Нет,- доказывал другой свидетель, - он не курил сигару, а читал стихи Молодченко. - А потом? – спросил милиционер. - А потом я не видел. - Да что вы, в самом деле, - вмешался третий свидетель, женщина, - он подсел к иностранке, начал к ней приставать, и его из окна посольства Америки застрелил снайпер. Так в Америке всегда делают.
Господи, думала Брайна, листая протоколы, что за придурки такие! При чем здесь посольство? Какая иностранка? Сидел, курил сигару, потом пчела укусила. Взять за рабочую версию? Или начать искать иностранку по всем странам? Через Интернет?
Потом Брайна разложила на столе вещественные доказательства. Гильза, микроскопические крошки табака и повидла, волосок из модной прически.
Правда, что ли, замешана иностранка? – подумала Брайна, зевая. Типа курили вдвоем сигару, ели повидло, потом не поделили что-то (сигару? повидло?), она бац – и пальнула в г-на Владимирова. Чистой воды бытовуха, с элементами спекуляции валютой и контрабанды табака.
На следующий день Брайна решила проследить мой путь в то роковое утро. То есть, в девять часов утра она как бы встала с моего дивана. На самом деле будильник показывал два часа дня, но встала Брайна действительно с моего дивана. Для этого ей пришлось сорвать печати с дверей моей артистической каморки.
Брайна совсем не устала, выйдя к лавочке на бульваре, потому что мой путь в то роковое утро оказался очень коротким. В то утро меня видели: продавец гамбургеров, цветочница и девушка из магазина кошачьих кормов.
Продавец гамбургеров подтвердил Брайне, что продал мне гамбургер и чашку «Пепси-Колы». Цветочница рассказала, что я приобрел у нее букет незабудок, вложил в букет записку «Брайна, я Вас обожаю», и попросил ее отправить букет с запиской Брайне домой. А девушка из магазина кошачьих кормов вспомнила, что я заказал у нее корм для нервных кошек, как обычно, и сразу пошел на бульвар.
Брайна спросила всех троих: «Враги у него были?» - На что продавец гамбургеров ответил: «Враги у каждого есть», девушка из магазина кормов возразила: «Что Вы, мы его очень любили», а цветочница прямо та...
Текст превышает допустимый размер, нажмите сюда, чтобы просмотреть текст целиком


Сертификат публикации: № 11-2108874489-1762

Text Copyright © В. Владимиров
Copyright © 2004 Романтическая Коллекция

07 Ноября 2004

Прочитано:
Авторами: 7
Гостями: 1587


Поделиться с друзьями:
   

Брайна расследует загадочное убийство Five stars 5 из 7