Стихи о любви. Романтические стихи и любовная поэзия. Любовные стихи.


Имя автора:  
Пароль:

Зарегистрироваться


Архив произведений
Архив произведений Архив произведений


На главную страницу На главную страницу



Поиск:

Уссурийский тигр

Давно уж холода заключили в ледяные оковы речушки, ручейки и озёра. Забылись до весны летаргическим сном лесные великаны, безвольно опустив голые ветви. Всё готово к приходу белоснежной государыни Зимы, а её всё нет и нет. Но, как говорится, сколько ниточке не виться... Всего лишь за одну морозную ночь принесло с заокраинного севера полчища тяжёлых косматых туч. Завыла, закружилась в неудержимой пляске неугомонная метель, занося стёжки-дорожки и закутывая озябшую землю в белое пушистое одеяло. Так намело-наснежило, что и за ворота не выйти. А поутру всё стихло. Уплыли куда-то тяжеловесные тучи, угомонился ветер, и заискрились на солнце весёлые снежинки, празднуя приход долгожданной зимы.
Выбравшись на прогулку по первому снегу, молодой кот Кузя не спеша отправился по расчищенной тропе разведать окрестности. Шёл он степенно и с достоинством, как и полагается истинному хозяину уссурийской тайги. Дело в том, что с некоторых пор, насмотревшись передач о живой природе, кот решил, что он тоже тигр.
"Конечно, Кузя - это не совсем то имя, которое подходит для хозяина уссурийской тайги... - размышлял он, представляя себе, что пробирается заснеженными тропами лесной чащобы. - Уж лучше б назвали Геркулесом или Цезарем, но разве хозяева понимают что-нибудь в тигриных именах... Ну и что, что цвет не тот и полосок нет?! А известно ли вам что-нибудь о маскировке? Вот если рыжий в тёмную полоску и на белом снегу, так это ж вон куда видать будет, незаметно и не подкрадёшься... Ах, ещё и росточком не вышел?! Ну, так вы пони-то видели? То-то и оно, хоть и маленькие, а всё равно кони! Нет, я самый настоящий уссурийский тигр... просто пока ещё компактный и немножко замаскированный."
А ведь и в самом деле, как знать, может быть, если верить в себя и не сомневаться, то обязательно станешь тем, кем мечтаешь?!

Фото из интернета. Автор не известен


Сертификат публикации: № 1381-1189394811-20686

Text Copyright © Анатолий Валевский
Copyright © 2018 Романтическая Коллекция

26 Декабря 2018

Прочитано:
Авторами: 11
Гостями: 2278


Поделиться с друзьями:
   
Комментарии

Red За мечту!
С наступающим Новым годом!
2018-12-29 11:45:50

Анатолий Валевский За мечту и за счастье! С праздниками! 2018-12-29 11:49:31

Анжела Хорошо! Спраздниками! 2018-12-28 09:24:47

Анатолий Валевский Уссурийский тигр Благодарю! И Вас со всеми наступающими праздниками! Счастья!!! 2018-12-28 15:39:36



Уссурийский тигр Five stars 5 из 11