Стихи о любви. Романтические стихи и любовная поэзия. Любовные стихи.


Имя автора:  
Пароль:

Зарегистрироваться


Архив произведений
Архив произведений Архив произведений


На главную страницу На главную страницу



Поиск:

Звёздный танец

Бывает иногда, что чудесный случай вдруг чуточку приоткрывает для нас дверь в загадочное и неведомое... то ли будущее, то ли прошлое, а может, и вовсе не связанное с нами. Как знать? Ведь это мистическая тайна тайн, над разгадкой которой до сих пор безуспешно бьются мудрецы.
Вот и эта маленькая хрупкая девочка в белоснежной балетной пачке, затаившая дыхание и с восхищением заглядывающая в едва приоткрывшуюся дверь, за которой, возможно, скрывается сказочный блистательный мир балетного танца - волшебная феерия и пластика виртуозных пируэтов, сладостная истома чувственных, чарующих мелодий и цветастость царственность нарядов... кто она? Как знать, возможно, это будущая яркая звезда балетного пантеона, пока ещё неведомая, но уже восходящая и вот-вот засияющая на небосклоне высокого искусства.
А может, это маленькая и чистая душа нынешней, уже давно знаменитой прима-балерины заглядывает из далеко ушедшего наивного детства в чуть приоткрытую провидением дверь на большую сцену, о которой с замиранием сердца и нежной улыбкой мечтала тихими ночами, прижимая к себе любимого плюшевого медвежонка. Может и так, ведь нам не дано этого знать наверняка, поскольку эта хрупкая тайна принадлежит лишь ей одной. Но всё же, как хотелось бы знать: что видит она там, за гранью неведомого? А что, если загадочный и манящий танец... взрослой жизни, который не менее прекрасен и увлекателен, чем самая выдающаяся балетная партия?

Фото из интернета. Автор не известен


Сертификат публикации: № 1381-3435051510-21072

Text Copyright © Анатолий Валевский
Copyright © 2019 Романтическая Коллекция

12 Марта 2019

Прочитано:
Авторами: 8
Гостями: 2203


Поделиться с друзьями:
   

Звёздный танец Five stars 5 из 8