Стихи о любви. Романтические стихи и любовная поэзия. Любовные стихи.


Имя автора:  
Пароль:

Зарегистрироваться


Архив произведений
Архив произведений Архив произведений


На главную страницу На главную страницу



Поиск:

На другом берегу

(прелюдия)

- Ты обещал показать мне любовь. Что это, и какая она у людей?
- О-о-о! Это великая сказка, неуловимая, но столь желанная мечта каждого, кто является и живет на этом свете. Это то, ради чего они приходят сюда.
- Но где она? Покажи мне ее! - она трепетала всем своим существом от предчувствия или смутного воспоминания. И он, поддавшись ее настроению, волновался тоже.
- Любовь - она везде, она в каждом из этих людей, но ее не так просто увидеть и найти, - отвечал он.
- Вот эти двое. Они сидят в красивом зале, пьют дорогое старое вино. Им приносят замечательные блюда. Они так красивы. Какой неземной аромат ее духов. Наверное, от запаха и вина у этого красивого мужчины голова идет кругом. На ней восхитительное платье и прическа. Как замечательно - быть женщиной, красивой и молодой. И когда тебя так любят! - с восторгом воскликнула она.
- Мужчина достает из кармана подарок, и дорогое, изумительное колье обвивает ее тонкую шею. Она в восторге! - заметил он.
- И говорят они о любви. Может быть, это и есть - та самая любовь?
- Может быть. Но вечером, придя, домой, этот красивый мужчина из другого кармана достанет дорогое украшение и подарит его уже своей жене, и будет говорить такие же слова. А на самом деле, он не любит ни ту женщину и ни другую, лишь самого себя. Но это уже совсем другое...
- А эта девушка, которая так любит в постели своего мужчину. Она ничего не говорит, но делает это?
- Они просто занимаются любовью. А потом он заплатит ей деньги.
- Как можно 'заниматься' любовью и не любить?
- Они так это называют. Только, это тоже не совсем то.
- Тогда, где она - эта любовь? И есть ли она вообще?... Может быть, эти? У него никого больше нет и у нее тоже. Они вдвоем, и ничто не мешает им быть вместе. Он говорит те же слова любви, а она отвечает ему, и делают они все, что хотят.
- Этот мужчина слишком стар для любви и для нее. А девушка никогда не родит ему детей. Она не любит, лишь уступает. Он богат, а она красива и юна. Это тоже совсем другое. Брачный договор - так они называют. Брак, но не любовь. Уж лучше платить за это, чем называть любовью.
- Значит, мы ее не нашли? - и она вздохнула, словно потеряла что-то дорогое.
- А посмотри на этих, - воскликнул он.
- ЭТИ совсем еще дети! - отмахнулась она. - И не могут знать о НЕЙ ничего.
- Зато, как они держат друг дружку за руки. Если они вырастут и смогут так же идти по этой тропинке, держась друг за друга, и просто смотреть в глаза. Может быть, это и есть любовь?
- Может быть! - задумалась она, и снова повторила: - Может быть. Но почему взрослые так не умеют? Это так просто!
- Взрослые про нее слишком много знают ... или не знают совсем ничего, а просто боятся. Но мы еще найдем эту любовь. Она есть - я знаю это точно...

И снова полет, и скорость, и ветер в лицо! Иногда не хочется спускаться на землю, но порой так интересно заглянуть в тот мир, зайти в незнакомый дом, подсмотреть что-то еще - новое и необычное. А значит снова падение и приземление, и новая сказка...


Сертификат публикации: № 1400-3637389817-21250

Text Copyright © Олег Ёлшин
Copyright © 2019 Романтическая Коллекция

21 Апреля 2019

Прочитано:
Авторами: 8
Гостями: 2301


Поделиться с друзьями:
   

На другом берегу Five stars 5 из 8