Стихи о любви. Романтические стихи и любовная поэзия. Любовные стихи.


Имя автора:  
Пароль:

Зарегистрироваться


Архив произведений
Архив произведений Архив произведений


На главную страницу На главную страницу



Поиск:

Шалопай

Началось все в субботу, даже нет, в пятницу. Что меня дернуло снять с зарплатной карточки деньги, наверное, курс валют, у нас подешевели евро, вот я и решил немножко их прикупить. Но обменники к этому времени уже не работали, и пришлось оставить всю сумму в кармане куртки. Наутро мы с папой приехали на дачу, затопили там печку и я решил сходить в магазин. Чтобы не брать с собой кучу банкнот, я их положил на журнальный столик под книжку, взяв с собой только необходимое. День хорошо, вечером мы чудесно попарились в бане, попили чаю и улеглись спать- каждый в своей комнате. И тут я вспомнил, что надо бы переложить деньги на место, а то забуду еще потом. Что и сделал, засунув их в левый нагрудный карман и защелкнув кнопочку.
В воскресенье ,хорошо выспавшись и позавтракав, стали собираться в обратный путь. Я одел куртку, сунул руку в карман и... ничего не нашел. Я открыл правый карман, но и там было пусто!!! Я залез во все и внутренние, и боковые карманы, проверил наличие дырок в них (но откуда- куртка абсолютно новая, третий день как надел!). Потом решил, что ночью мне лишь приснилось, что я перекладывал деньги. Перелистал все книжки и журналы с начала до конца и наоборот, залез под подушки и даже под кровать, но там ничего не было кроме старого розового тапка! В шкафу тоже лежало лишь постельное белье, но я и не помнил, чтоб его открывал! Снова перетряс все карманы- и нагрудные, и внутренние, и боковые. Ничего не появилось. Пришел папа и стал спрашивать почему я так долго копаюсь.Пришлось рассказать правду. Первым делом он спросил меня точно ли я клал деньги в карман предложил дать ему самому проверить мои карманы. На что я довольно грубо,а, может, нервно ответил что не идиот и не склеротик, и что хорошо помню как положил деньги в карман и защелкнул кнопочку.
Папа стал мне помогать. Снова перелистал все книжки и журналы, проверил все полки в шкафу и даже залез под него, где обнаружил второй розовый тапок. Но эо все не то! Похоже, пока мы были в саду, кто-то залез в дом и украл мои кровные. Правда, странный был вор - не взял со столика ни портмоне с докуметами,ни два сотовых телефона, ни даже пистолет!
Папа снова попросил меня дать проверить свои карманы. Я уже стал сердиться, потому как прверил ее за это время несметное количество раз! Но картинно разделся и стал смотреть. И тут папа с возгласом " А это что!" открывает открывает кнопочку на кармане и достает мои денежки! Нет, он вовсе не фокусник, а я - шалопай. Ночью, когда я перекладывал купюры, положил их карман и закрыл его на кнопочку, но карман-то был на рукаве, а я про него не знал ( куртка-то новая!) и попал туда случайно, на ощупь. А когда куртка была надета мне его тоже не было видно. Вот так, надо слушаться старших!
А сегодня , что вы думаете, уже на работе я обнаружил, что потерял свой второй телефон. Хороший такой, новенький. Я его всегда отдельно ношу, редко использую. Ну где мог оставить? Скорее всего, на даче, когда деньги искал и перекладывал все с места на место. Никто пока не украл, это я проверял звоня сам себе с другого номера. Поэтому позвонил своему оператору, у них есть такая услуга : "найди меня", там по сигналу телефона можно определить его местонахождение. Вот такой у нас получился разговор:
- Наш разговор записывается, оператор 482, Татьяна, здравствуйте.
- Добрый вечер, у меня такая проблема, телефон где-то оставил, не знаю где. Вы не могли бы помочь.
- Конечно, диктуйте номер.
- Записывайте: .........
- Сейчас вы должны отослать смс сообщение на короткий номер 6677 с фразой "найди меня".
- А с какого номера?
- С того, который вы захотите найти. Этим проверяется согласие владельца на его обнаружение.
- Так я же владелец.
- Тогда посылайте смс.
- Как я могу послать смс, если я не знаю где мой телефон!!!
- Таковы правила наших услуг!
- Но это мой телефон и мой номер!
- Ни чем не могу помочь, обращайтесь в МВД с заявлением.
- Ладно, всего доброго.
- Всего хорошего. Благодарим Вас за звонок, спасибо что воспользовались услугами нашей компании....
Вот такой сервис. Тут я рассердился, оделся, сел в машину и помчался на дачу. Позвонил при этом папе, рассказал, что на этот раз я "посеял" телефон! Говорю , все из-за вчерашней нерворепки с деньгами. Папа еще предложил в гараж заскочить по пути, вдруг там выронил? Как это я мог выронить, я в гараж даже и не заходил вроде! Потому, голодный и злой я поехал за город. Добрался , звоню, а телефон мой не звонит и не пишет! И тут пусто.
Что делать, развернулся, обратно поехал. И уже на подъезде к городу мой второй телефон мне сам звонит. Беру трбку:
-Я ж говорил, надо было заехать в гараж, шалопай ты!
Нашелся телефон, в папиной машине, под пассажирским сидением. Выпал, наверное.Ну, или я выронил. Нервотрепка, понимаете, с деньгами была.
Да, правду говорят: надо слушаться старших.
А я. Да что я. Получается - шалопай.


Сертификат публикации: № 1293-1490392786-21563

Text Copyright © Сергей Федоров
Copyright © 2019 Романтическая Коллекция

23 Июня 2019

Прочитано:
Авторами: 9
Гостями: 2090


Поделиться с друзьями:
   

Шалопай Five stars 5 из 9