Стихи о любви. Романтические стихи и любовная поэзия. Любовные стихи.


Имя автора:  
Пароль:

Зарегистрироваться


Архив произведений
Архив произведений Архив произведений


На главную страницу На главную страницу



Поиск:

Зарплатная карточка или банковский развод по-украински

Вот вам моя пугающая и леденящая сердце всякого здравомыслящего обывателя история о попытке получить банковскую зарплатную карточку в банке (назовем его Банк Пират) по настоянию начальства.
При посещении отделения Банка менеджером Банка мне было предложено предоставить свои данные и оригиналы документов для их цветного сканирования, хорошо, хотя почему не принимают черные ксерокопии на бумаге? Ведь, цветные можно, распечатав на цветном принтере, более-менее успешно выдавать за оригиналы и использовать против воли Клиента третьими лицами, - уже очень настораживает. При моем отказе сообщить номер телефона жены (для каких целей? Я же не займ/кредит беру, чтобы обо мне и моих близких собирать абсолютную информацию?), менеджер в анкетные данные внесла запись «не женат», в графе «дети» написала «нет», даже не поинтересовавшись о том, хотя паспорт со штампом ЗАГСа перед ней на столе!! т.е. сознательно внесла неправдивые сведения, попросив меня поставить свою подпись под этим. Я потребовал внести исправления. Предполагаю, зная нечистоплотность именно данной банковской структуры, которая подсаживает втихую людей на штрафы, а затем, их накопив, заявляет иски, что это сделано намеренно (в Правилах оказания услуг этого Банк Пират за каждую неправдивую информацию полагается штраф 5000грн., которые, можно считать, Клиент уже должен, - первый крючок насажен на Клиента).
Подписи Клиент ставит пальцем на планшете многократно, и нет никаких гарантий, что эту подпись затем не приставят к любому нужному им тексту, Клиента фотографируют с карточкой в руке – это совершенно оскорбительно и унизительно, словно концлагерного.
Мне было сказано менеджером, что Клиент на руки Договор не получает!!, договором служит то, что Клиент напоподписывает на планшете и многосотстраничные Правила и Условия оказания услуг Пират-Банком, опубликованные на его сайте!!
Далее, мне было предложено подписаться под следующей фразой: «Я БЕЗОГОВОРОЧНО (чтобы вообще лишить Клиента шанса на обжалование результативное) соглашаюсь СО ВСЕМИ Правилами и Условиями оказания банковских услуг Пират-Банком, опубликованными на его сайте. Начинаю совсем уже терпение терять и люто раздражаться на такое делание мне нервов. Шозанах? Я же только пришел получить зарплатную карточку, рыбы мои. Далее это надругательство над собой и здравым смыслом я терпеть не стал, понимая, что поставив под этим подпись, Клиент превращается в безропотного пожизненного раба этого пиратского Банка, с которым в любой день могут через какое-то время сделать все, что Банку захочется в отношении имущества Клиента - движимого и недвижимого, т.к. не стоит заблуждаться в том, что зарплатная карточка по воле Банка Пират в какой-то момент не превратится в какую-нибудь полукредитную, на которую кинут небольшой овердрафт (в Правилах можно написать, что Клиент вправе отказаться в 3-х дневный срок от овердрафта по определенной краткосрочной по времени процедуре, о которой, естественно, Клиент и знать не будет, т.к. это опубликовано будет на сайте втихую, а дальше таким нехитрым способом как снежный ком лепить и лепить многотысячные и многосоттысячные штрафы за каждое непроизведенное Клиентом действие, о котором и обязанности его совершить в определенный срок ежемесячно он и ведать не ведает). Через несколько лет несчастный лох-клиент будет, прошу прощения, торчать Банку сотни и сотни тысяч гривен, о чем он до одного счастливого мига вовсе не будет догадываться.
Придя на рабочее место, зайдя на сайт пиратского Банка, поверхностно ознакомившись с этим шедевром юридического развода, я еще более убедился в том, что совершенно правильно поступил, вовремя остановившись (Заявку, частично заполненную, и все сканы и пр. я там еще потребовал стереть). В Правилах и Условиях, кроме прочего всего, говорится и о том, что Банк Пират вправе делать фото/видеозаписи, бессрочно хранить информацию о Клиенте, по своему усмотрению передавать ее в третьи руки (т.е. в руки коллекторов, которые плотно и жестко будут заниматься отжатием имущества должников, чтобы Банку не светится как какое-то преступное чудище, не заниматься грязной работой, не портить имидж, так сказать, перед новыми потенциальными жертвами), далее - Клиент в полном объеме возмещает Банку все убытки и расходы, в т.ч. на правовую помощь!! (которая может искусственно легко и красиво рисоваться в любых размерах со своими же карманными юридическими фирмами…) Ах, да, вишенка на торте – Третейский свой суд и свой, понятное дело, судья в том самом городе, где Банк зарегистрирован и то, что Банк не несет ответственности за почтовые отправления, т.е. будет считаться, что Клиент всегда уведомлен…И это только то, что я увидел при очень и очень беглом просмотре-листании сего бесконечного многосотстраничного документа на сайте. В общем, пренаглючий лохотрон и кабала в абсолютном измерении.
Я плакалЪ.
P.S. Считаю, чтобы прекратить это жестокое дурилово людей, законодательно должны быть утверждены типовые справедливые банковские...
Текст превышает допустимый размер, нажмите сюда, чтобы просмотреть текст целиком


Сертификат публикации: № 1231-1370248283-22870

Text Copyright © Евгений Кедров
Copyright © 2020 Романтическая Коллекция

27 Марта 2020

Прочитано:
Авторами: 3
Гостями: 1826


Поделиться с друзьями:
   

Зарплатная карточка или банковский развод по-украински Five stars 5 из 3