Стихи о любви. Романтические стихи и любовная поэзия. Любовные стихи.


Имя автора:  
Пароль:

Зарегистрироваться


Архив произведений
Архив произведений Архив произведений


На главную страницу На главную страницу



Поиск:

ЮБИЛЕЙ

Он захмелел от первой рюмки
И стало ясно со второй
Какие в нем крутились думки,
И в чём он, стало быть, герой…
ЮБИЛЕЙ
Дорогой Петр Васильевич! В этот торжественный день вашего рождения, глядя на вас, вспоминается, как говорится, старинная поговорка «если бы молодость знала, понимаете ли, если бы старость могла». Да! Старость могла, понимаете ли! Глядя на вас, такого молодого, понимаете ли, старца, молодость таких бы ещё дров наломала, ого! Но без вас – никак. Вы у нас самый незаменимый. Сколько раз морщил лоб, напрягался, думал, думал… Некем! Понимаете ли, некем вас заменить, дорогой вы наш! Да, если б было кем, если б только было – завтра же, понимаете ли, буквально завтра же, нет, даже сегодня же, вот именно! Сегодня же! Господи, дай мне сил! Надели терпением и любомудрием меня, слабого и лукавого! Да, духу бы вашего уже не было сегодня здесь вчера же!.. Но, раз такое дело, раз некем, и приходится терпеть зануду противного, чертов старикашка проклятый… Всё-всё-всё. Прощаю ему. Ом-м-м…
Вернемся к нашим баранам. Итак, Петр Васильевич! Вот и вы, наконец, дожили! Поздравляем от лица всего нашего стола к вашему. В общем, примите поздравления, а то я с ними, кажется уже, никто не возражает? Принято единогласно! А посему позвольте обратиться от лица администрации, профкома и лично от меня с поздравлениями к нашему дорогому Петру Васильевичу!
А он у нас сегодня проштрафился. Да! Налейте ему штрафную! Он именинник! Да-да-да! Не отвертитесь! «Ах, именины, именины у Кристины! Полон дом гостей…» Дорогой новорожденный! Без вас, без вашего обаяния, без вашей улыбки, без вашего присмотра и родительской опеки! Да, именно так, без опеки – не было бы роста нашего коллектива, мы растем каждый год, нас всё больше и больше, скоро столы будет некуда ставить! А всё вы, всё с вас началось, дорогой вы мой Пётр! И вы! И вас, Васильевич, никто не забыл! Из-за стола не вставать! Я ещё не кончил. Вот когда кончу, тогда и вы, Елена Анатольевна можете начать, а сейчас попрошу тишины!
Сегодня мы собрались, чтобы поздравить нашего коллегу по работе: Петра Васильевича Гусева! Поэтому минуточку внимания! Тихо я сказал!!! Если этот галдеж вон в том углу стола не прекратится сейчас же, я приму соответствующие меры! Я запомнил, кто там трындит всю дорогу! Кому не понятно?.. Ну, вот и хорошо. Итак, Пётр Васильевич, дорогой ты наш! Разреши от имени всех здесь присутствующих, поздравить вас со знаменательной датой вашего рождения, тем более, что дата у вас круглая, настраивающая на покой.
Со дня основания нашего предприятия вы только и делаете, что работаете у нас, Петр Васильевич, ай-яй-яй! Без отпусков, без прогулов, каждый день, как часы. Утром пришел. Вечером ушел. От звонка, как говорится, до звонка. Полный срок, весь свой моторесурс отмотали, всё, что могли, всю душу, всю плешь нам… как же мы к вам привыкли, дорогой вы наш! Как же нам будет тяжело без вас! Вы не представляете! Кстати, приятное известие: со дня вашего ухода принято решение повысить зарплату всему коллективу! Ура, товарищи! Есть возражения?
Вижу, вижу: все довольны, вон, уже юбиляра обнимают, целуют, рвут, понимаете ли, на части эти женщины наши ненасытные. Петр Васильевич! Ай-яй-яй! Столько лет с нами и вы что? Действительно: никого, нигде, ни разу? Даже в темном углу не зажали? Даже под столом тихонечко ни разу-таки не ущипнули за мягкие места ни одну нашу красавицу? Ай-яй-яй! Как же вам не стыдно, старый вы лгун! Да, я сам видел своими глазами, как вы тут такое устраивали! Так куролесили! Каждый праздник, каждый выпивон у вас тут - такое кукареку! Да, что вам врать-то напоследок?! Ну, и что, что жена рядом! Уж, на прощанье-то можно и признаться! И-эх.. Петр Васильевич, Петр Васильевич! Каким ты был, таким ты и остался! Я всегда говорил, что каши с тобой не сваришь! Так оно и вышло! Ну, и скатертью тебе дорога, старый ты пердун! Ха-ха-ха!.. Всю жизнь штаны протирал, крыса бумажная! И сейчас туда же! Что?… Что-о-о?!! Да, пашёл ты знаешь куда?!!! Ну, козёл! Я тебе это так не оставлю! А, ну, встал и вышел отсюда! Быстро, я сказал! И запомни! Хамский – моя фамилия! Иван Федорович Хамский! А не то, что ты сказал, козлина старая! А твою – я и знать не хочу! Ко мне больше не подходи! Обходной возьмёшь в кадрах, расчет получишь в последнюю очередь! Если вообще что-нибудь получишь! Потому что это с тебя надо вычитать за то, что мы тебя столько лет терпели! А теперь – вон отсюда! Всё! Шабаш! Пьянка кончилась! Всем за работу.


Сертификат публикации: № 25-4118135247-2394

Text Copyright © eldar
Copyright © 2005 Романтическая Коллекция

19 Января 2005

Прочитано:
Авторами: 5
Гостями: 1588


Поделиться с друзьями:
   
Комментарии

Герасимов Джерри Эльдар, Умеете же Вы
подметить, где суть!
:) Опять насмеялся до колик...
2005-01-19 10:30:48

В. Владимиров Джерри Герасимову Врач сказал - если кто трудоголик,
То не надо смеяться до колик.
Я абстрактно спросил - алкоголики
Хорошо переносят колики?
))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
2005-01-19 12:42:28



ЮБИЛЕЙ Five stars 5 из 5