Стихи о любви. Романтические стихи и любовная поэзия. Любовные стихи.


Имя автора:  
Пароль:

Зарегистрироваться


Архив произведений
Архив произведений Архив произведений


На главную страницу На главную страницу



Поиск:

Каркуша и Черныш

В одном из дворов нашего города (кто видел – тот знает) часто можно заметить странную парочку, восседающую на ветке дерева. Не было бы в этом ничего особенного, если бы одним из них не был кот, а другим, вернее, другой – ворона. Почему они мирно сидят рядышком, обозревая сверху двор и лишь иногда поворачивая головы друг к другу, словно обмениваясь впечатлениями? Кто они и что является залогом столь необычной дружбы? Случайные прохожие, впервые заметившие кота и ворону спокойно соседствующих на одной ветке, недоумённо пожимают плечами и идут дальше, старожилы же настолько привыкли, что не обращают внимания. А всё дело в том, что Каркушу и Черныша (так их зовут) связывает давняя дружба. Когда-то, когда Черныш был ещё котёнком, его сердобольный хозяин принёс в дом молодую ворону с перебитым крылом. Летать она не могла, но, вырвавшись из рук, принялась бегать вприпрыжку по квартире и скандалить. Хоть как ворона и не уворачивалась, всё же её поймали и выровняв крыло надёжно прибинтовали его к тельцу. Долго ещё страдалица никак не могла успокоиться и возмущённо каркала, поэтому и получила своё прозвище.
Время шло. Крыло срасталось медленно. Постепенно Каркуша и Черныш сдружились и часто затевали весёлые игры – особенно им нравилось ловить друг друга за хвост. А ещё они могли часами сидеть на подоконнике и смотреть во двор. Чернышу было любопытно, что же там происходит, а Каркуша тосковала по простору – ей хотелось летать. И вот настал долгожданный час: сросшееся крыло разбинтовали, вынесли ворону на балкон и отпустили. Эх, с какой радостью она взвилась к небу – только её и видели! Черныш с грустью посмотрел вслед подруге, а потом вернулся в комнату и свернулся клубочком в кресле. Но через некоторое время раздался нетерпеливый стук в окошко. Это Каркуша вернулась, чтобы позвать своего приятеля на улицу.
С тех пор прошли годы, но выросшие друзья всё равно часто встречаются и молча сидят рядышком на ветке. Как знать, может, они вспоминают свою молодость?..

Фото из интернета


Сертификат публикации: № 1381-833711241-24333

Text Copyright © Анатолий Валевский
Copyright © 2021 Романтическая Коллекция

02 Января 2021

Прочитано:
Авторами: 11
Гостями: 2102


Поделиться с друзьями:
   
Комментарии

Red Любовь не проходит... и дружба тоже...
(За некоторым исключением)
С НОВОГОДНИМИ ПРАЗДНИКАМИ!
2021-01-03 04:47:37

Анатолий Валевский Каркуша и Черныш И Вас с Новым годом и Рождеством!!! Здоровья, мира, радостей и счастья!!! 2021-01-05 06:14:38



Каркуша и Черныш Five stars 5 из 11