Стихи о любви. Романтические стихи и любовная поэзия. Любовные стихи.


Имя автора:  
Пароль:

Зарегистрироваться


Архив произведений
Архив произведений Архив произведений


На главную страницу На главную страницу



Поиск:

В неведомое

День – время рутинных забот, торопливых встреч, принятия, порой, непростых решений, дежурных улыбок и фраз. Забот – полон рот. Стремительный поток повседневности кружит и несёт нас меж берегов жизненной реки, иногда накрывая с головой, а бывает, и вознося на гребень сиюминутной волны. Тут уж не зевай: отмели, утёсы, водовороты – нужно вовремя увернуться, чтобы не застрять, не утонуть… словом – вертись ужом, если хочешь остаться на плаву!
Но, как бы там ни было, а приходит вечерняя пора, и мы до следующего утра заходим в желанную гавань отдыха, где течение жизни становится спокойным, плавным. Вот тогда-то, завершив последние дела уходящего дня, мы причаливаем к уютному дивану или креслу, не спеша открываем старый томик любимых стихов, читанный-перечитанный роман в потёртой обложке или новый сборник коротких рассказов, ещё пахнущий типографской краской, и погружаемся в мир волнующих иллюзий. Постепенно смолкают дневные звуки, размываются очертания окружающих предметов, а домашняя лампа незаметно превращается в обволакивающий свет мира мечты, куда плывём мы на воздушном корабле романтики под парусами надежды, веры и любви. Что ждёт нас там? Сколько неожиданных открытий предстоит совершить, какие новые чувства испытать? Загадочное неведомое манит нас, волнуя и чаруя. Тихо шелестят книжные страницы, словно ожившие крылья невидимых сказочных птиц, и несут туда – в запределье тайных мечтаний и ожиданий, заставляющих сердце сжиматься в предощущении невероятного приключения…
Что ж, завтра с утра вновь предстоит выйти на стремнину беспокойной реки жизни и пытаться остаться на плаву. Но сейчас с любимой книгой в руках мы отправляемся в увлекательное путешествие на корабле мечты. Вперёд – в неведомое!


Сертификат публикации: № 1381-1950709139-24348

Text Copyright © Анатолий Валевский
Copyright © 2021 Романтическая Коллекция

05 Января 2021

Прочитано:
Авторами: 12
Гостями: 2323


Поделиться с друзьями:
   
Комментарии

Red Анатолию Спасибо за настроение!

С теплом и с Рождеством!
2021-01-05 15:31:57



В неведомое Five stars 5 из 12