Стихи о любви. Романтические стихи и любовная поэзия. Любовные стихи.


Имя автора:  
Пароль:

Зарегистрироваться


Архив произведений
Архив произведений Архив произведений


На главную страницу На главную страницу



Поиск:

Мыша и Некто (окончание)

Психологический перфоманс нон-стоп

Концепция: Брайна
Вординг: В. Владимиров

Сценический персонал:

Мыша
Некто
Тень Зигмунда Фрейда
В.В.

Действие 3-ое

(Занавес поднимается. На сцене, на поваленном дереве, сидят В.В. и тень Зигмунда Фрейда, уже сильно раскрасневшиеся от коньяка. Луна в небе скрыта за тучами, только ели с березами стоят в тишине, слегка качаясь под порывами магнитной бури)

В.В. (немного запинаясь) Как Вам коньяк, Зигмунд Васильевич? По-моему ничего. Да, я вот что хотел сказать. Вы невероятно правы, что на втором подсознательном уровне женщины любят своих двойников. Я понимаю теперь, почему Брайна любит Джеффа! Просто хочется иногда знать, когда она дойдет до третьего уровня, где она любит меня! А вот на самом высоком уровне, не на подсознательном, а на сознательном, вот там женщины кого любят?
Тень Зигмунда Фрейда (поднося к носу бокал с коньяком) Коньяк неплох, но с лимоном был бы еще лучше. Кто такой Джефф? На сознательном уровне, дорогой В.В., женщины не любят никого, только самих себя. Между прочим, говорю Вам первому, по секрету – у них кроме вертикальных уровней психики есть еще боковые. Там тоже одна любовь. Там и вовсе потемки, я пока только думаю, как подойти, с чего начать. Один, чувствую, не справлюсь. Вы когда к нам? Занялись бы вместе. У нас там, скажу я Вам, такие коньяки, такие лимоны!
В.В. (задумавшись в печали) Мыша взяла быка за рога, так что, наверное, недолго мне осталось. Кроме них с Брайной еще есть, кому приближать райские коньяки с лимонами! А я справлюсь? В том смысле, что получится из меня помощник Вам?
Тень Зигмунда Фрейда (без малейшего сомнения) Не боги горшки обжигают, есть такая немецкая пословица.
В.В. (подливая всем еще, из второй бутылки) Странно, у нас тоже такая пословица есть. Вот скажите, а самогон у вас там гонят? Вы понимаете, не всегда выходит попить коньяку с лимоном, особенно за городом, в деревне. Приходится самогон. Хотя почему – приходится? У нас соседка замечательный самогон варит, чистый, как слеза ребенка. Помните, у Достоевского, про слезу ребенка? Типа ничто на свете не стоит одной слезы ребенка. Вот у нее тоже самогон так самогон!
Тень Зигмунда Фрейда (скромно) Кто у нас самогон варит? Мы с Юнгом и варим. Говорят, неплохо получается. Федор Михайлович оценил. Сказал – будто слеза. Вы слышали про Юнга? (подносит бокал к носу)
В.В. (отпивая коньяк из бокала) Конечно, слышал! «Коллективное бессознательное»! Замечательно сказано. Я немного не понимаю, что такое коллективное бессознательное.
Тень Зигмунда Фрейда (поднося бокал к носу) В следующий раз не откажитесь прикупить лимонов. Как Вам сказать? В первом приближении, коллективное бессознательное это неосознанная любовь к Вам Мыши и Брайны, их маленького коллектива.
В.В. (залпом выпивая коньяк и подливая еще себе и тени Зигмунда Фрейда) О! Конечно, прикуплю лимонов, не сомневайтесь. А у Мыши ножки красивые, я только сейчас понял. Да, как она сидела на поваленном дереве, ножка на ножку. Как Вы думаете, у Мыши с Джеффом есть что-нибудь?
Тень Зигмунда Фрейда (поднося бокал к носу) Кто такой Джефф? Возможно, что есть, если Вы решили, что он двойник Брайны.
В.В. (берясь руками за голову) Боже мой, они мне совсем голову заморочили! Вы думаете, я потяну у Вас на помощника? Не запутаюсь?
Тень Зигмунда Фрейда (запинаясь) Потяните, не запутаетесь. Так у Вас тоже есть пословица – не боги горшки обжигают?
В.В. (подливая еще) По-моему, есть. Я слышал что-то такое. А у Мыши глазки тоже ничего, и все остальное. Значит, она меня любит? Тогда почему грубит мне все время?
Тень Зигмунда Фрейда (с улыбкой) Она так нежность выказывает.
В.В. (мучительно думая) И если она Некте говорит «милый», то она, значит, Некту ненавидит?
Тень Зигмунда Фрейда (спокойно) Совсем не обязательно.
В.В. (трет глаза, потом подливает коньяку из третьей бутылки) Я что хотел спросить, Зигмунд Васильевич…
Мыша (неожиданно выходя на сцену, с Некто на поводке. Тень Зигмунда Фрейда она по-прежнему не видит и не слышит) В.В., перфоманс еще не начался? Что это Вы делаете? Хлещете водку один, из двух стаканов? Или с Зигмундом Фрейдом?
В.В. (широко раскрывая глаза) Мыша, это Вы? Я не водку хлещу из стаканов, а пью коньяк, из бокала. Не один, а с Зигмундом Фрейдом. Некто, будешь коньяк?
Некто (натягивая поводок) Да.
Мыша (тянет поводок в другую сторону) Некто!!!!! Как тебе не стыдно!!!!! Вы, В.В., хотите, чтобы мой милый Некто стал такой как Вы, назло мне? Да, хотите? Да?
В.В. (смущенно) Почему, как я? И не назло вовсе. Коньяк хороший, я без всякой мысли…
Мыша (в запальчивости) Я вижу, что без всякой мысли. Вам, В.В., нужно хоть иногда задумываться! Вы вообще можете на серьезные темы разговаривать? Почему у Вас на уме одна ерунда? А? Скажите, почему?
В.В. (печально) Мыша, вот Вам серьезная тема, серьезней не бывает: у Вас с Джеффом было что-нибудь?
Мыша (обескуражено) Кто такой Джефф? Вы называете это серьезной темой? Хотя что с Вас взять!
В...
Текст превышает допустимый размер, нажмите сюда, чтобы просмотреть текст целиком


Сертификат публикации: № 11-3123678608-2459

Text Copyright © В. Владимиров
Copyright © 2005 Романтическая Коллекция

21 Января 2005

Прочитано:
Авторами: 8
Гостями: 2061


Поделиться с друзьями:
   
Комментарии

Y-Ru перфомансы, комиксы... А я все-таки жду комиксов! :) 2005-01-24 17:13:34

В. Владимиров Y-Ru, про комикс Комикс долго ждать не заставил))))))))))))))))) 2005-01-24 20:45:06

Л.Ч. В.Владимирову (перфоманс) Вы знаете, не хуже комиксов. Мне понравилось. Смешно и тонко. Значит, Достоевский имел в виду самогон? :-)) 2005-01-24 12:10:57

В. Владимиров Л.Ч. , про комиксы и перфомансы Одно другого стоит. Ужас, летящий на крыльях ночи, как говорил герой мультика. Федор Михайлович, мне кажется, имел в виду самогон. ))))))))))))))))))))))))))))))))))))) 2005-01-24 15:38:32



Мыша и Некто (окончание) Five stars 5 из 8