Стихи о любви. Романтические стихи и любовная поэзия. Любовные стихи.


Имя автора:  
Пароль:

Зарегистрироваться


Архив произведений
Архив произведений Архив произведений


На главную страницу На главную страницу



Поиск:

Солнце и соломенная шляпка...

К читателю.
«Солнце и соломенная шляпка…» – своего рода эксперимент для меня. Никогда не писала прозу…) Не судите слишком строго.
И – просьба – если у Вас есть время, читайте медленно :)


Солнце и соломенная шляпка...

Он очень любит её. Он глубоко и преданно её любит. Это не влюбленность, которая распускается ранней весной и погибает под холодными зимними снегами. Это любовь – ждущая, терпящая и всепрощающая.
Его страстное и потаённое желание – её любовь к нему.

Он хочет часто видеть её рядом, ухаживать за ней, поить вином, играть ей на гитаре. Как он играет на гитаре! И веселые студенческие песни, и оптимистично-пессимистичные солдатские, и сложные аккорды баллад и даже испанские серенады. Его голос вплетается в песню гитарных струн, наполняет воздух вокруг золотым солнечным сиянием – свежий влажный ветерок дует с моря лаская кожу, ароматный дым костра поднимается к звездному небу под шепот сосен, теплый мягкий плед опускается на её плечи…
Он – это музыка, музыка это он.

Она ощущает легкие уколы ревности, когда ее взгляд касается кистей его рук – так нежно и бережно он держит гитару, перебирая её струны. И гитара поет, плачет и смеется, чуть вздрагивая в его руках.
Её ревность напрасна – его руки, его светлые зеленые глаза, его улыбка, голос, весь он (высокий, по сравнению с ней, маленькой и хрупкой, он настоящий великан) принадлежит ей. Он – гитарист, душа компании и любимец девушек – сейчас играет только для неё. Он посадил её напротив, чтобы видеть её и так, чтобы ей было уютно. Он ласкает её своим взглядом, голосом, музыкой…

Он страстно хочет её любви и безумно этой любви боится.

Она любит его.
Она тает под его взглядом и чувствует слабость от его прикосновений. Она любит его запах, ей нравится прижиматься к его теплому боку или класть голову ему на плечо, сидя у него на коленях. Ей нравится, как он шутит, как он улыбается. Ей нравится замечать, как он замирает, когда она улыбается ему, как он всматривается в её лицо, как по-мальчишески беззащитно звучит его голос, если она говорит что-то приятное ему, а он боится ей поверить, как он радуется, когда она смеется над его шуткой, и он повторяет её несколько раз. Он всё время шутит, пытаясь угадать, когда она засмеется.

Он безумно боится, что она полюбит его, и он страстно этого желает.

Она уже давно не маленькая и наивная девочка. Небольшой рюкзачок с обломками личной жизни оттягивает плечо. Она видит то, что он пытается скрыть от неё и то, что он пытается скрыть от себя. Он каждый раз, когда она приходит, накидывает плед на крепкий сундук своего «Я», но она видит его очертания в дальнем углу и догадывается, что в нем хранится. У нее лицо совсем юной девушки и сердце взрослой любящей женщины.

Из них двоих она всегда будет подчиняться его воле, но лишь от неё зависит, как долго они будут звучать друг для друга – он музыкой, она смехом. Она никогда не покажет ему, как сильно она его любит, она будет казаться безразличной и спокойно покинет его дом, чтобы опять вернуться. Она никогда не скажет ему, как дороги ей часы, проведенные с ним, она никогда не заставит его ревновать.

Их любовь – любовь солнца и соломенной шляпки – она греет в его лучах свое хрупкое тельце, оно радуется её появлению, но стоит ей лишь немного задержаться возле него, как оно прячется за тучку и поливает её потоками слёз.


Сыграй немного,
мне так нравится, как ты играешь…
Возьми гитару.
Хочешь, я сама тебе подам?
Составь с ее изящным телом пару,
она так льнет к твоим ласкающим рукам…

Сыграй мне…
пусть она заплачет,
пусть засмеется, я тихонько улыбнусь.
Слова пусты, они так мало значат.
Отправь меня скитаться,
я вернусь…

Сыграй…
твой солнца лучик на соломенную шляпку,
дороги пыль и моря золотой песок…
бездонность неба, шепот звездной ночи,
судьбы нетканый светлый волосок…


Сертификат публикации: № 194-688930268-2715

Text Copyright © Нилки
Copyright © 2005 Романтическая Коллекция

15 Февраля 2005

Прочитано:
Авторами: 8
Гостями: 1648


Поделиться с друзьями:
   

Солнце и соломенная шляпка... Five stars 5 из 8