Стихи о любви. Романтические стихи и любовная поэзия. Любовные стихи.


Имя автора:  
Пароль:

Зарегистрироваться


Архив произведений
Архив произведений Архив произведений


На главную страницу На главную страницу



Поиск:

Дорога Дождя

Элли сидела перед запотевшим окном и смотрела, как по стеклу медленно стекают капли холодного весеннего дождя. Ей было грустно и хотелось плакать. Ее душа была, словно, потеряна в каком-то глубоком океане надежд и чувств; ей было очень одиноко и холодно. Если бы сейчас рядом с ней была такая же одинокая душа, им вместе было бы не так грустно. Элли мечтала найти такую душу, чувственную, глубокую, мечтательную, романтичную - такую же, как она сама, чтоб они вместе сидели и молча смотрели на стекающие по стеклу капли дождя, а потом залезали бы под одеяло, накрывали головы подушкой и плакали, плакали... Она была одна в этом потерянном мире. Ничто уже не могло ее порадовать: ни любимое шоколадно-банановое мороженое, ни песня любимой группы, ни новая модная вещь. Она даже перестала разговаривать по телефону со своими подругами, хотя раньше могла делать это часами.
Элли была молчаливой, замкнутой девушкой, чьи длинные русые волосы спадали на лицо, когда она сидела на стуле перед учителем, скромно уставив свой задумчивый взгляд в пол.
- Что случилось, Элли? - спрашивала полная женщина в бардовом вельветовом костюме, с большой родинкой на носу. - Почему ты стала прогуливать уроки, плохо учиться? Ты же всегда хорошо занималась, ты умная, способная девочка. Что с тобой случилось, что все вдруг так изменилось?
Элли молчала. Да, собственно, что она могла сказать? Что изменилось что-то у нее в душе? Что она стала смотреть на мир по-другому?
- Элли, если так будет продолжаться, я буду вынуждена вызвать в школу твоих родителей.

Время шло. Большие школьные часы громко тикали, не переставая, соблазнительно предвещая учащимся долгожданное окончание урока.

На уроке истории Элли, как всегда, сидела на задней парте, смотрела в окно и думала о чем-то своем. В последнее время она стала сочинять небольшие стишки, и вот, как только в ее голове начало складываться новое четверостишие, ее неожиданно вызвали к доске. Услышав свою фамилию, она встала, и пошла к учителю.
- Ну и что ты нам расскажешь, Элли? - спросил учитель, глядя на нее из-под больших круглых линз своих очков.
Элли смотрела в потрескавшийся от старости паркетный пол под своими ногами и молчала. Кто-то в классе громко шмыгнул носом.
- Ты поняла мой вопрос? - переспросил учитель.
- Нет, - смущенно ответила Элли.
- Я повторю - что ты можешь рассказать нам о холодной войне? Когда она была, страны-участницы, причины войны и тому подобное.
Элли продолжала молчать, не понимая, о какой вообще войне идет речь? Почему это она холодная? И какое, вообще, отношение она имеет к войне?
- Ты не знаешь? - громко спросил учитель, терпение которого подходило к концу.
- Нет. - Так же тихо ответила Элли и почувствовала себя полной дурой, потому что весь класс смотрел на нее именно это имея в виду.
- Садись, два. - сказал разозленный учитель и начал листать классный журнал, громко шурша белыми страницами.


Элли шла домой, наступая на мокрые лужи, брызги которых разлетались по пустой мостовой. Мысли ее были, как всегда, где-то далеко. Она думала о звездах, о том, что их на небе так много, но им, наверное, все же очень одиноко каждый день смотреть на этот скучный мир, улыбаться, глядя на нас, и в ответ видеть грязь, обиды и весь мусор планеты. Но почему же тогда они по-прежнему светят и дарят нам свою красоту? Право же, сверхъестественные создания.
Проходя мимо знакомого журнального киоска и, увидев новую обложку любимого журнала, она подошла поближе и достала деньги.
- "Elle Girl" - тихо сказала она продавцу.
- Пожалуйста, - ответил молодой продавец с приятной внешностью и улыбнулся.
Элли взяла журнал и быстро зашагала в направлении своего дома. Шла и продолжала думать о звёздах, о том, что неплохо было бы слетать туда, к ним, спросить их, зачем они светят, если люди им не благодарны за это и даже не замечают их. Она неожиданно почувствовала, как что-то коснулось ее плеча. Обернувшись, она увидела перед собой продавца из палатки, у которого только что купила журнал.
- Девушка, вы сдачу забыли, - сказал молодой человек приятным негромким голосом.
- Да?... Спасибо, - также тихо ответила Элли, взяла деньги и собралась идти дальше, но продавец, видимо, еще сказал не все, что хотел.
- Как вас зовут, девушка? Вы у меня часто покупаете журналы, и я подумал, почему бы нам ни познакомиться?
- Всего доброго, - безразлично сказала Элли и пошла домой.
По дороге она думала об этом продавце. И зачем это ему знать ее имя, и что будет, если они вдруг познакомятся, подружатся? Да ничего, просто появится еще один надоедливый человек, которому нужно будет покупать открытку на новый год, нытье которого нужно будет каждый раз терпеливо выслушивать и всякий раз говорить: "Извини, дорогой, даже не знаю чем тебе помочь, но я уверенна, что ты примешь правильное решение!" Хотя в голове в этот момент будут крутиться совершенно другие мысли. Но ей нужно что-то сказать, это же все-таки ее "друг". Да и она ему, в общем-то, нужна только, чтобы поплакаться ей в...
Текст превышает допустимый размер, нажмите сюда, чтобы просмотреть текст целиком


Сертификат публикации: № 398-4258096595-2862

Text Copyright © Эрья (Анастасия Мироненко)
Copyright © 2005 Романтическая Коллекция

11 Марта 2005

Прочитано:
Авторами: 7
Гостями: 1720


Поделиться с друзьями:
   

Дорога Дождя Five stars 5 из 7