Стихи о любви. Романтические стихи и любовная поэзия. Любовные стихи.


Имя автора:  
Пароль:

Зарегистрироваться


Архив произведений
Архив произведений Архив произведений


На главную страницу На главную страницу



Поиск:

УМНЫЕ ЛЮДИ

Вот как спросят иногда что-нибудь, так и не знаешь куда деваться. Хоть святых выноси. Думаешь: « Ну, блин, приехали! Докатились с учёностью своей, мать-перемать!»
А ведь ни с каким простым обалдуем ничего такого и близко бы не случилось. Например, подкатываю я на своем «запоре» к перекрестку. А там – свет красный. Я плавно торможу. Сбоку от меня тормозит навороченная пожарного цвета «иномарка», а сзади со всего разгону несётся прямиком на мой «запор» жигулёнок-копеечка под управлением глубоко творческого интеллигента с семью пядями во лбу. Задумался человек о чем-то вечном, нам и не снилось о чём. И вдруг замечает он, что надо бы тормозить, очень поздно замечает, правда, когда уже ясно, что всё равно на меня налетит. Как быть? И тогда он, благородно спасая мой бесценный «запор», изо всех сил выкручивает руль и честно, на совесть врезается в пожарную «иномарку». Из неё медленно вылезает бритоголовый распальцовочник, ухмыляясь, качает головой, и спрашивает меня, кивая на бесстрашного дорожного камикадзе: «Ну, не дурак ли?» Нет, дорогие мои, не дурак. По отношению к моему «запору», точно, умник.
Иной раз только подумаешь, а умный человек уже знает, чего тебе надобно. И бывают ещё удивительные случаи, когда и помыслить-то как следует не успел, сам не знаешь, чего ж тебе такого надобно, а умный человечище уже обо всём за тебя догадался и спешит, торопится в твою сторону. Как-то ехали геологи в тайгу, да застряли без надобности в одной деревушке близ самых гор: то ли машина сломалась, то ли поджидали кого, кто не поспел за ними. Короче, всю водку выпили, в баньке напарились, в речке наплюхались, а делать-то неча больше. И ехать дальше нельзя, и денег уже нет, пропили всё до копейки, тушенка одна осталась, то есть – закуски-то полно ещё. Вышел парень молодой в два часа ночи на крылечко на звезды погрустить и выстрелил для куража из ракетницы в белый свет, как в копеечку. Вспыхнула зелёная ракета, прошуршала над речкой, растаяла в воздухе... А парнишка спать пошёл. Храпят геологи, в спальниках полёживая по всей избе, под столом бутылки пустые, на столе сало нарезанное да тушенка недоеденная на сковороде. Печка потрескивает потихоньку дровами. Так ещё час прошёл. И вдруг грохот в сенях, шум, народ какой-то заходит без спроса и прямо в дверь. Свет включили тоже запросто, никого не спрашивая. И на столе уже банка трехлитровая с самогоном. Кто такие? Зачем? Откуда? А так просто оказывается: жители местные. И как они догадались, что у нас выпить ничего нет с обеда уже? «Стреляли,» - лаконично и ёмко отвечает понятливый местный народец. Вот ведь люди-то какие умные в деревнях живут! Стоит кому-нибудь в два часа ночи из ракетницы выстрелить, как через час вам уже несут свежего самогона, чистого, как слеза монашенки. Причем, совершенно незнакомые личности. И что самое удивительное: просто так, задаром! А вы говорите «дураки»… Умнейшие, прозорливейшие, щедрые душой люди!
А ещё, я вам скажу, умные люди достойны уважения хотя бы за то, что задают порой такие диковинные вопросы, какие глупого не осенят никогда. Тут уж сами примеры приводите. Каждый день от умных людей этого добра как с утра наслушаешься, так весь день диву и даёшься. А что? Не так разве? Видать, потому-то они и умные, не нам чета.


Сертификат публикации: № 25-167047709-2914

Text Copyright © eldar
Copyright © 2005 Романтическая Коллекция

21 Марта 2005

Прочитано:
Авторами: 9
Гостями: 1532


Поделиться с друзьями:
   
Комментарии

Александр Старцев Жизненно, Eldar! :)) Унас, в краях северных, - сплошь и рядом такие вот душевные, и умнейшие люди :))) 2005-03-22 02:32:21

Инна Молчанова Хорошо-то как... душевно... как свежего воздуха глотнула... Спасибо Вам! От души. Правда.

:-)))
2005-03-21 17:44:01



УМНЫЕ ЛЮДИ Five stars 5 из 9