Стихи о любви. Романтические стихи и любовная поэзия. Любовные стихи.


Имя автора:  
Пароль:

Зарегистрироваться


Архив произведений
Архив произведений Архив произведений


На главную страницу На главную страницу



Поиск:

Ночь осеннего танго

Как обычно, в назначенный час, когда город крепко спал в нежных объятиях чаровницы ночи и смотрел романтические сны, на тёмных улицах появилась Осень. Но в этот раз она пришла не в своём обычном бальном наряде, сотканном из остывающих солнечных лучей и расшитом прощальным багрянцем – нет, сегодня владычица меланхоличных грёз явилась в несвойственном ей, несколько легкомысленном платье клёш с желтоватыми пятнышками, слегка просвеченном загадочным светом ночных фонарей. А всё дело было в той волнующей мелодии пылкого танго, которую напевал для неё озорной Ветерок, игриво кружась вокруг Осени и шаловливо теребя подол её платья…
- Ах, как иногда хочется отбросить условности… забыть все обязательства… и хоть немного побыть просто женщиной… - тихо промолвила Осень, остановившись под одним из фонарей и мечтательно прикрыв глаза.
- Ну, так стань ею, - вкрадчиво прошептал Ветерок.
Он осторожно коснулся ладони Осени и её талии, словно опытный партнёр в танце, и она ощутила себя в его уверенных объятиях. Мелодия зазвучала громче, хотя вряд ли кто-нибудь мог услышать её, поскольку это романтическое танго предназначалось лишь для неё – повелительницы золотой поры… Впрочем, сейчас она действительно ощутила себя просто женщиной и, словно бросаясь в омут головой, отдалась пылкому ритму танца. Ветерок закружил её, словно на танцполе, заставляя совершать короткие пробежки с внезапным замиранием в конце, то тягуче покачиваясь, скользить по границе светового круга от фонаря, или же, гордо вскинув голову, наступать – отступать и вновь скользить, не замечая течения времени. Лишь единственные молчаливые зрители – окна спящих домов наслаждались этим феерическим зрелищем, да ещё зелёные листья деревьев, словно заворожённые, тихо и неспеша меняли свой окрас…
Но какой бы сказочной не была ночь осеннего танго, увы, закончилась и она. Никто из жителей города так и не узнал, как счастлива нынче была Осень, танцуя с Ветерком, но об этом молчаливо свидетельствовала золотистая желтизна, щедро украсившая за одну ночь вчера ещё зелёную листву…


Сертификат публикации: № 1381-4021411359-29405

Text Copyright © Анатолий Валевский
Copyright © 2024 Романтическая Коллекция

19 Марта 2024

Прочитано:
Авторами: 19
Гостями: 3221


Поделиться с друзьями:
   
Комментарии

Людмила Журавская Как волшебно...
Творческих удач!
2024-03-21 03:18:09



Ночь осеннего танго Five stars 5 из 19