Стихи о любви. Романтические стихи и любовная поэзия. Любовные стихи.


Имя автора:  
Пароль:

Зарегистрироваться


Архив произведений
Архив произведений Архив произведений


На главную страницу На главную страницу



Поиск:

Так летали американцы на Луну или нет? (к 12-му апреля)

Почему к 12-му апреля, и вдруг про американцев, а не про Юрия Гагарина? Минуту терпения, дорогой читатель, и вы все сами поймете.
Так вот, спор на эту тему никак не закончится. В первую очередь, в самой Америке, где, надо сказать, и возникла теория «Заговора НАСА». Между прочим, не сразу после полета на Луну, а всего лет десять назад. А до тех пор разоблачители почему-то молчали.
По их теории, НАСА (Национальное аэрокосмическое агентство США) не смогло выполнить задачу, поставленную перед ним американским правительством, впустую истратило огромные деньги, и не придумало ничего лучше, как, с ведома того же правительства, разыграть перед целым миром настоящий спектакль. То есть, высадка астронавтов на Луну была на самом деле снята частью на природе, частью в голливудской киностудии, а вовсе не на Луне.
Кадры с Луны и с Земли в летнюю ночь 1969 года увидели по телевизору миллиарды людей, многие миллионы с интересом смотрят их в записи по сей день. Точно так же миллионы людей, начиная с середины 1990-х, постепенно узнавали о том, что эти исторические кадры, вполне возможно, не слишком умелая фальшивка.
Люди, которые раскрыли «Заговор НАСА», приводят конкретные аргументы в свою пользу. К примеру, как мог американский флаг развеваться на Луне, где, как известно, нет не то что ветра, а самой атмосферы? Как он мог быть освещен сразу с обеих сторон, если Солнце в небе всего одно, а других источников света на Луне нет? Почему астронавты, фотографируя Землю вроде бы с поверхности Луны, не заметили, что в черном небе кроме Земли у них на фото больше ничего нет, ни одной звезды? А ведь увидеть звезды днем на самой Земле мешает только рассеянный свет в атмосфере, которой на Луне нет. И так далее.
Как известно, о лунной программе США американцам и миру объявил президент Дж. Кеннеди, в самом начале 1960-х годов. Мы, сказал он, беремся за эту задачу не потому, что она легкая, а потому, что она трудная.
О лунной программе СССР объявлено не было, но на решение трудной задачи и там были брошены огромные деньги и огромные силы. Тысячи ученых, инженеров и рабочих по всей стране работали без отдыха, стремясь выполнить трудную, великую задачу. Советские космонавты на околоземной орбите состыковывали и расстыковывали свои корабли, и только немногие знали, что они отрабатывают операцию по стыковке лунного модуля, а не просто делают эффектные маневры. Большие ракеты не раз облетали Луну, принося на землю ее фотографии, но на самом деле летали они не за фотографиями - это советские космические баллистики прокладывали маршруты для экспедиции на Луну. Были уже сформированы лунные экипажи. Но догнать американцев наши не смогли.
Вернее, они не смогли раньше американцев или в одно время с американцами создать надежную лунную ракету. Ракета Н-1 поражала своими размерами и красотой форм, но ее ни разу не удалось успешно запустить. Причина в том, что в советской лунной ракете стояли не один, или два, или четыре больших двигателя, а несколько десятков маленьких. Сами по себе эти двигатели оказались очень удачными и, забегая вперед, скажу, что ими потом, уже в наши дни, восхищались американцы, и даже покупали их.
К тому времени, как в нашей лунной программе наметился, наконец, прорыв, американцы уже начали регулярные полеты на Луну. И решением правительства СССР советская лунная программа была закрыта. К великому сожалению - потому что полететь на Луну вторыми ничуть не хуже, чем первыми. А для науки, для истории, для ума и сердца, в конце концов, так и совсем нет разницы. Заводы и лаборатории получили приказ свернуть работу, а готовые ракеты и двигатели разобрать. Корпуса ракет разобрали, а новенькие двигатели директор завода спрятал на складе. У него рука не поднялась пустить на металлолом уникальные машины. И через 30 лет они снова пошли в дело и у нас, и в Америке. Ничуть не устарев, а, наоборот, по-прежнему на шаг впереди.
В те далекие дни СССР официально объявил – мы пойдем другим путем. Слова до боли знакомые. Но дело не в этом. Дело в том, что ни тогда, ни позже советские представители ни разу нигде не сказали, что американская лунная программа – инсценировка. А уж им-то, казалось, сам Бог велел сказать, или поддержать тех, кто сказал. Но нет, ни слова. Даже в дни, когда КГБ СССР распустил вселенскую сплетню, будто вирус СПИДа вырастили в лабораториях ЦРУ, даже тогда КГБ не бросил на стол козырную карту «Заговора НАСА».
Почему?
По той простой причине, что советская пресса, как и советская лунная программа, была государственной. Поэтому государство фактически брало на себя ответственность за лживые сообщения в государственной прессе. Конечно, это не мешало советской прессе лгать напропалую вместе с государством. Но тут они оба почему-то решили промолчать. Почему все же?
Потому, что на трибуне Мавзолея в праздники стояло больше военных, чем гражданских. А военные следили за американской лунной программой с ее первого дня и до последнего. Я сам знаю людей, которые перехватывали разг...
Текст превышает допустимый размер, нажмите сюда, чтобы просмотреть текст целиком


Сертификат публикации: № 11-516630466-3039

Text Copyright © В. Владимиров
Copyright © 2005 Романтическая Коллекция

11 Апреля 2005

Прочитано:
Авторами: 10
Гостями: 1868


Поделиться с друзьями:
   
Комментарии

Инна Молчанова Владимирову: о Луне и про Луну... Володя, я тоже неоднократно видела эту документальную ленту и страшно огорчалась каждый раз именно потому, что у меня отобрали мечту...

Я и сейчас не хочу верить в то, что люди там не были, потому что масса теорий, согревающих надеждой мое сердце, оказываются просто фантиком от конфеты... А я не хочу не верить! Хотя бы в то, что Луна все-таки старше Земли, она -- космический корабль, она и есть Олимп, на котором до сих пор живут и властвуют над нами описаные греками божества...
2005-04-11 12:25:11

В. Владимиров Инне Молчановой, про Луну Конечно, летали. Этот финт рассчитан на неспециалиста, а специалисту смешно и досадно. Это вообще из серии "Все красавицы должны умереть", "Убить Санта-Клауса" и так далее. Есть люди, которые хорошо себя чувствуют только в грязи и в плесени. 2005-04-11 15:11:01

Инна Молчанова В.Владимирову Да, это -- разрушители. Ломать -- не строить...((( 2005-04-11 15:14:56



Так летали американцы на Луну или нет? (к 12-му апреля) Five stars 5 из 10