Стихи о любви. Романтические стихи и любовная поэзия. Любовные стихи.


Имя автора:  
Пароль:

Зарегистрироваться


Архив произведений
Архив произведений Архив произведений


На главную страницу На главную страницу



Поиск:

Романтическая статистика (цифры и рейтинги "Романтической Коллекции")

В середине мая этого года у нас зашел между собой разговор о статистике и рейтингах нашего сайта в литературном Интернете. Дело происходило 15 мая, в воскресенье, когда в литературном Интернете затишье. С другой стороны, в воскресенье и свободного времени побольше. Счетчик «Хотлог», который установлен на «Романтической Коллекции», дает возможность изучить статистику сайта во всех подробностях, за что мы приносим благодарность этому ресурсу, надо сказать, самому "продвинутому".
Несмотря на воскресный день, 15 мая 2005 года на «Романтическую Коллекцию» зашли читатели из России, Украины, Беларуси, Израиля, Казахстана, Азербайджана, США, Узбекистана, Болгарии, Великобритании, Литвы, Молдавии, Чешской республики, Эстонии, Японии. И из городов России: Москвы, Санкт-Петербурга, Владивостока, Ростова-на-Дону, Калининграда, Новосибирска, Хабаровска, Ачинска, Белгорода, Иркутска, Казани, Кирова, Мурманска, Нижнего Новгорода, Омска, Перми, Рязани, Ставрополя, Твери, Томска, Ульяновска, Уссурийска, Челябинска, Южно-Сахалинска.
16 мая, в понедельник, мы заглянули в раздел "Литература" на «Хотлоге», то есть, поискали «Романтическую Коллекцию» среди литсайтов, которые поставили у себя счетчик «Хотлог». В этом разделе расположены не только литсайты, а еще Интернет-библиотеки и личные странички поэтов. Всего 1353 сайта. Широко известные литсайты в тот день занимали по читаемости такие места: "Литсовет" место 31, читателей 716, "ТЕРМИтник (зеркало)", соответственно, 32/610, "Вечерний Гондольер" 56/343, "ТЕРМИтник (основной)" 73/260. Наша "Романтическая Коллекция" 72/262. Мы посчитали, что наше 72-е место совсем неплохое, если учесть, что всего в списке 1353 сайта.
На днях, именно 31 июля и 1 августа, то есть, опять в воскресенье и в понедельник мы решили посмотреть, как обстоят наши дела в разгар лета.
31 июля к нам пришли 108 читателей. Как сказала одна очень милая поэтесса «Не в почете Интернет летом». Пришли они из таких городов России: Москва, Санкт-Петербург, Воронеж, Иваново, Иркутск, Казань, Калининрад, Киров, Краснодар, Нижний Новгород, Петергоф, Тула, Уфа. Страны: Россия, Украина, Эстония, Израиль, Казахстан, Латвия, Швеция, Азербайджан, Беларусь, Нидерланды, США.
1 августа, города России: Москва, Санкт-Петербург, Волгоград, Нижний Новгород, Новосибирск, Екатеринбург, Краснодар, Липецк, Пенза, Пермь, Петропавловск-Камчатский, Ростов-на-Дону, Салехард, Смоленск, Уфа, Хабаровск, Челябинск, Чита, Якутск. Страны: Россия, Израиль, Украина, США, Эстония, Азербайджан, Беларусь, Армения, Германия, Казахстан, Канада, Кыргызстан, Латвия, Литва, Финляндия, Швеция.
1 августа в каталоге «Яндекс.ру» мы обнаружили «Романтическую Коллекцию» на 9 месте из 27 сайтов нашей тематики по такому показателю как «цитируемость». Сразу скажем, что за цитируемостью мы гонимся меньше всего. Строго говоря, мы вообще не гонимся за рейтингами, но за цитируемостью меньше всего.
А вот 31 июля в каталоге “list.mail.ru” «Романтическая Коллекция» занимала 11 место из 805 сайтов, внесенных в этот каталог под рубрикой «Отечественная литература», и прямо по ссылке «популярность». То есть, по популярности «Романтическая Коллекция» 11-я из 805 сайтов.
В каком же обществе мы себя нашли? На 1-м месте большая Интернет-библиотека, на 2-ом литсайт «Проза.ру», на 3-ем еще одна известная библиотека, на 4-ом сайт известного писателя, на 5-ом авторский проект, на 6-ом сайт, посвященный Анне Ахматовой, на 7-ом большая библиотека, на 8-ом сайт, посвященный Николаю Гумилеву, на 9-ом сайт очень известного писателя (показатель 3.70), на 10-ом сайт не менее известного писателя (показатель 3.67), на 11-ом мы с показателем 3.33. На 15-ом «Облако в стихах» (показатель 1.97), чуть дальше «Русская поэзия 20-21 век. Избранная лирика» (показатель 1.90).
Мы нарочно не называем некоторые библиотеки и сайты, тем более, что нам до них очень далеко по читаемости. И мы вовсе не хотим их ничем уколоть. Напротив, мы искренне рады быть в таком уважаемом обществе. И все же из перечисленных сайтов и библиотек «Романтическая Коллекция» самая юная. Нас внесли в каталог буквально под Новый 2004 год, а там есть сайт, который открыли в 1998 году. В основном же это 2000-2001 годы. Авторов у нас тоже не 5000 и даже не 300, а чуть больше 100.
Мы очень благодарны нашим авторам и нашим читателям, не знаем даже, кому больше. Тот факт, что мы заявили «Романтическую Коллекцию» как сайт любовной и романтической лирики, сам по себе значит очень немного. Слово «любовь» склоняется в названиях литсайтов на все лады, а у нас его даже нет в названии. Что же тогда есть у нашего сайта, кроме хороших авторов и хороших читателей?
У нашего сайта есть национальный колорит. Не уличный колорит, не митинговый, не блатной, не кухонно-интеллигентный, не лубочный, не брайтон-бичевский или какой-то другой модный колорит, а тот самый тихий, неброский, провинциально-столичный национальный к...
Текст превышает допустимый размер, нажмите сюда, чтобы просмотреть текст целиком


Сертификат публикации: № 3-1198926219-3671

Text Copyright © Администратор
Copyright © 2005 Романтическая Коллекция

02 Августа 2005

Прочитано:
Авторами: 13
Гостями: 3144


Поделиться с друзьями:
   
Комментарии

Марина Павлова О Романтической статистике Рада:)
Поздравляю ВСЕХ!:))))
2005-08-05 14:45:17

Моргана Мурасаки о статистике и статье ) Прекрасно!!! 2005-08-05 11:29:33

+++ Поздравляю старомодный, "чеховский" сайт с явным успехом... 2005-08-05 06:46:01

Страницы:    1  



Романтическая статистика (цифры и рейтинги "Романтической Коллекции") Five stars 5 из 13