Стихи о любви. Романтические стихи и любовная поэзия. Любовные стихи.


Имя автора:  
Пароль:

Зарегистрироваться


Архив произведений
Архив произведений Архив произведений


На главную страницу На главную страницу



Поиск:

Плоскость и объём

(фотозарисовки с выставки
http://spinne98.narod.ru/setabr5.htm)

28.07.2005 в Перми, в Доме художника, открылась выставка графики и скульптуры под названием «Плоскость и объём». Своими впечатлениями о ней делятся художники Виктор Колпаков и Валерий Новиков.

Всяк: Представьтесь, пожалуйста.
Виктор Колпаков: Колпаков Виктор Михайлович, художник-график.

Всяк: Ваши работы представлены здесь, как я знаю, расскажите о них подробнее.
Виктор Колпаков: Техника: бумага, тушь, перо, как обычно. В данном случае тут представлены однотипные немножко работы, форматные работы не представлял, они не пользуются спросом, жаль, конечно, что все выставки коммерческие.

Всяк: Чьи работы Вам понравились?
Виктор Колпаков: В данном случае мы стоим перед работами Ирины Лавровой. Работы карандашом. В принципе, карандаш я не воспринимаю как конечный результат, но тем не менее, работы аккуратные, кропотливые, трудоёмкие, а труд я уважаю.

Всяк: Чьи работы ещё привлекли Ваше внимание?
Виктор Колпаков: Лузин Сергей. Я обратил внимание на него только сегодня. Техника у него интересная, он и в цвете хорошо работает, хотя, цвет для него не главное, главное – рисунок. Чувствуется перспектива и пространство.
Немолядинова Светлана- тушь, перо.
Наталья Когонова- замечательные работы, тонирует кистью и пером, вроде бы работа дробная, но ничего не разваливается, всё чётко. Немаловажно и оформление. Замечательно!
Травиночки, кора (куда без неё?), работа кропотливая, иначе не будет ничего, это не живопись, где мазком раз два- и готово, а в графике, если есть не проработанная плоскость- это видно.
Наталья ставит перед собой сложные задачи: изобразить падающую воду, ей это удалось.


Всяк: На выставке, кроме рисунков, представлены скульптуры. Какие привлекли ваше внимание?
Виктор Колпаков: Овчинников Анатолий- «Мадонна», ондигрид. Что характерно для этой скульптуры? Она тонирована, сделана из камня, но камень ещё и тонирован, как правило, скульптуры не тонируют. От тонировки открещиваются. В данном случае он не побоялся, у него получилось. Ондигрид с яшмой не сравнить… Здесь ещё есть его работы, посмотрим.

Анатолий с камнем работает давно, с мягким камнем. Преподаёт в Кунгурском училище по камню, отличается чувством камня, формы и цвета этого камня. Какие-то вещи у него есть дробные, массой камня они собираются воедино и не разваливаются. На данной выставке он выставил весь камень тонированный, это какая-то новая струя получается в его творчестве.
Овчинников известный в Перми человек, член Союза Художников, участвовал и в международных выставках.

Всяк: Представьтесь, пожалуйста.
Валерий Новиков: Валерий Новиков, художник.

Всяк: Как вы относитесь к данной выставке?
Валерий Новиков: Особого значения для меня, как для живописца эта выставка не имеет, но интерес представляет - продолжение жизни в Перми, даже в такой летний период, когда людей поискать.

Всяк: Я здесь видела Ваши работы. Расскажите о них подробнее.
Валерий Новиков: О своих работах говорить не хочется. Представлены работы – рисунки. Всё не заснимешь и не нарисуешь. А с набросками потом уже можно работать.

Всяк: Ваше общее впечатление от представленных работ?
Валерий Новиков: По поводу других работ, представленных на выставке, чувствуется, что в Перми держится приличная школа, и люди умели и умеют рисовать. Думаю, выставка будет вполне удачна. Одна выставка сменяется другой. И всё это происходит в любое время дня и ночи.

Всяк: Чьи работы Вам близки из представленных на данной выставке?
Валерий Новиков: Новых не особо знаю, выставляются и графики, и живописцы. Из старых работ привлекает Новеньков, мне нравятся его и живописные, и графические работы. А так же: Лаврова, Курбатов, Исмагилов… тогда нужно всех перечислять, чтобы никого не обидеть.


Сертификат публикации: № 22-291014793-3687

Text Copyright © Мария Ярославская
Copyright © 2005 Романтическая Коллекция

04 Августа 2005

Прочитано:
Авторами: 5
Гостями: 1706


Поделиться с друзьями:
   
Комментарии

Моргана Мурасаки Плоскость и объем Замечательно! Как будто сама на выставке побывала! ))) 2005-08-04 11:24:27

Мария Ярославская Я выложила новые впечатления от выставки, буду ждать отзывы! 2005-09-04 13:44:53



Плоскость и объём Five stars 5 из 5