Стихи о любви. Романтические стихи и любовная поэзия. Любовные стихи.


Имя автора:  
Пароль:

Зарегистрироваться


Архив произведений
Архив произведений Архив произведений


На главную страницу На главную страницу



Поиск:

Персональная выставка В.П.Новикова

(фотозарисовки с выставки:
http://spinne98.narod.ru/oko5.htm )

2 августа 2005 года в галерее «СОЮЗ-АРТ» (г.Пермь, ул. Луначарского, 32), открылась выставка художника Валерия Петровича Новикова, члена Союза Художников России. Открытие состоялось в 18:00, были представители СМИ: радио, телевидения, прессы. Художники, искусствоведы и просто почитатели таланта художника.
После нескольких слов от автора, выступила гостья, приглашённая устроителями выставки, которая, якобы, слышит звуки картин. Она попыталась озвучить картины. На мой взгляд, каждый человек слышит свою музыку, и она может не совпадать с музыкой других…В новостях Валерия Петровича назвали «классиком пермского пейзажа», с этим нельзя не согласиться. Работы написаны в 2005 году под впечатлением поездок на пленэры по Пермской области. Не случайно выставку назвали «Родные пенаты». Краткая биография автора, несколько репродукций картин в буклетах будут напоминать о посещении выставки. Всего две недели (со 2 по 16 августа) пермяки и гости города смогут насладиться этой выставкой, но можно приобрести в свою личную коллекцию работы художника и наслаждаться ими! Здесь и холст, и масло, и пастель, и монотипии…Валерий Петрович, по его словам, любит разнообразие. Это и есть творчество! Вечный поиск, вечное самосовершенствование…
Мне удалось взять небольшое интервью, которым и спешу поделиться с Вами.

Всяк: Расскажите о Вашей персональной выставке.
Валерий Новиков: Выставка незапланированная, но, как и любой экспромт, может быть очень даже удачной. Отбор произошёл скоропалительный, я поработал в течение месяца. Мне о выставке не судить, для этого есть другие, просто хочу сказать к этому, что любая выставка и любая возможность выставиться -это удовольствие, а доставлять такое удовольствие - это большое счастье. Я всё равно как-то меняюсь, мне так кажется. Посмотрю старые работы и, успев сделать новые, я смотрю, куда я двигаюсь, зачем, к чему, что менять, что не менять. Я не печатный станок. Рад, когда получается, не очень сильно переживаю, когда не получается, это процесс. Всё случится в момент, когда выставка откроется, а потом она уже не имеет значения. Перед большой выставкой, которая откроется в Добрянке, нужно будет ещё потрудиться. Поездки, которые случились в имение Сведомских. В течение месяца я ещё куда-нибудь съезжу, что-нибудь сделаю. Процесс работы приносит удовольствие, а если я доставлю ещё кому-то удовольствие -то дай то Бог!

Всяк: Как давно Вы занимаетесь живописью?
Валерий Новиков: В живописи я с детства. Долго шёл, многие работы не сохранились у меня, но сохранились у людей. Можно сказать, по всему миру. Недавно две работы уехали в Лондон.

Всяк: Кто из художников повлиял на Ваше творчество?
Валерий Новиков: Мировая классика. Возможность писать природу-это вечное , она - лучший учитель.

Всяк: Любимые художники?
Валерий Новиков: Не могу назвать одного. Каждый художник индивидуален и уникален: Левитан -одно, Серов- другое, Коровин-третье. Недавно была выставка в Пермской галерее, привозили шедевры «Русского музея» и «Эрмитажа». Вот и ходи, смотри и учись, что они могут, а что ты можешь. Учиться придётся всю жизнь.

Всяк: Важна самореализация или популярность имеет значения?
Валерий Новиков: Вопрос популяризации меня вообще не интересует, когда подхвалят -это опасно, я для себя знаю, кто я, что я, куда идти и что делать. Есть искусствоведы - это
их работа разбираться.

Всяк: Приоткройте завесу Ваших творческих планов.
Валерий Новиков: Год на год не приходится. Прошлое лето было мёртвое, в этом году много работы, заказов, всё выставки, работы. Не успеешь открыть одну, открывается другая. После графики откроется выставка портретов, хочется и там поучаствовать. Затем, осенью будет отчётная выставка по поездке в усадьбу Сведомских. Вот такие мои ближайшие планы.


Сертификат публикации: № 22-2213128497-3688

Text Copyright © Мария Ярославская
Copyright © 2005 Романтическая Коллекция

04 Августа 2005

Прочитано:
Авторами: 2
Гостями: 2848


Поделиться с друзьями:
   
Комментарии

Моргана Мурасаки об интервью Очень интересно! 2005-08-04 11:24:25



Персональная выставка В.П.Новикова Five stars 5 из 2