Стихи о любви. Романтические стихи и любовная поэзия. Любовные стихи.


Имя автора:  
Пароль:

Зарегистрироваться


Архив произведений
Архив произведений Архив произведений


На главную страницу На главную страницу



Поиск:

Следующим президентом России будет...

"История повторяется: первый раз как трагедия, второй раз как фарс."

Не верите?- Давайте разберем на примере России.
Начала 20 века: в России монархия. Устойчивая политическая ситуация постепенно дестабилизируется усилиями социал-демократов и марксистов, начинается 1 Мировая война.
Февраль 1917 - Николай 2 отрекается от престола, к власти приходит Кренский - юрист, пламенный трибун (проще сказать - демагог). Власть превращается в дискуссионный клуб, бледная организационная немочь.
Октябрь 1917 - путем организации восстания к власти приходят большевики во главе с Лениным. Подписывается позорный Брестский мир с Германией, после чего Германия капитулирует перед союзниками и начинается гражданская война. Цель войны - установление большевистской власти по всей стране и "устранение" активных "социально чуждых элементов" - в первую очередь аристократия и зажиточный средний класс.
Январь 1924 года - смерть Ленина, к власти приходит Сталин. Его приход к власти был, с одной стороны, результатом завоеванных им к тому времени административных позиций (Генеральный секретарь - эта должность, поначалу бывшая чисто технической, становится главной в государстве), с другой - компромиссом считавших себя более умными партийными боссами. Завещание Ленина не содержала явного указания на желательного преемника, а в большей степени перечисляло недостатки каждого из них. Сталин продолжил Ленинский курс, провел коллективизацию и индустриализацию страны, способствовал развитию культа своей личности, а перед 2 Мировой войной провел зачистку руководящих кадров (из числа потенциальных конкурентов).
1953 год - смерть Сталина, к власти приходит Хрущёв, несмотря на то, что вторым человеком в государстве был Молотов. Начинается оттепель, снова заморозки, волюнтаризм - "деятельность, не считающаяся с объективными законами исторического процесса, характеризующаяся произвольными решениями осуществляющих ее лиц".
..............
Вы скажете: Ну и что?- Ничего... Давайте возьмем второй отрезок истории.
Последняя четверть 20 века: у власти "дорогой Л.И.Брежнев", политическая ситуация стабильна. Война в Афганистане.Смерть Брежнева и двух следующих генсеков ничего по-крупному не меняет.
1985 год к власти приходит сравнительно молодой, из юристов, Горбачев - на фоне старой гвардии он - выдающийся оратор (точнее - демагог), свободно говорит без бумажки (не не совсем по-русски). Бессмысленные попытки: введения сухого закона, догнать и перегнать Америку в автомобилестроении, валютные займы, ускорение в сочетании с перестройкой... бледная организационная немочь. Продержался он явно дольше Керенского, но за ним была сила 70-летней привычки.
1991 год - к власти, на волне демократизации приходит большевик Ельцин. Начинается гражданская война финансовыми средствами: свободные цены взлетают под облака при фиксированных доходах 90 % населения; раздаются на залоговых аукционах наиболее крупные объекты собственности. Цель войны - монополизация политической и финансовой власти в стране в руках узкого круга одной семьи. Параллельно - обычная война в Чечне. Но политическое здоровье Ельцина сильно пошатнулось уже к 1996 году, а на 2000 год была запланирована его политическая смерть. Было принято дальновидное решение: не доводя до естественной смерти с непредсказуемыми последствиями, написать завещание - назначить преемника. Вся сложность была в поиске среди политиков порядочного человека, который, после назначения президентом и негласным членом семьи, не отказался бы от взятого на себя при назначении перечня обязательств. Среди чиновников высокого ранга таких людей просто не оказалось... и выбор пал на Путина, которого подняли сначала на уровень руководителя ФСБ, потом вице премьера, потом премьера и наконец - и.о. президента.
2000 год - к власти, согласно завещанию, приходит Путин. Семья чувствует себя спокойно. Война в Чечне активизируется. Перед олигархами возникает вопрос: с кем вы, господа? Происходит передел собственности: часть состояний изымается, часть обналичивается государством - ползучая национализация Вместо конституционного "разделения властей" выстраивается "вертикаль власти", вершина которой теряется в администрации президента. Формируется очередная партия власти - "Единая Россия", программа которой выражается тремя словами: "Мы - за президента.". Законодательная власть формируется на базе "Единой России", теряя какую-либо самостоятельность. Судебная власть, при рассмотрении "дел с политической окраской" превращается в марионетку администрации. Попытки формирования нового культа личности президента скромно поддерживаются.
Проводятся изменения в избирательной системе, ограничивающие "непосредственное выражение власти народа в виде референдумов и свободных выборов" - ужесточение организации референдумов, назначение губернаторов, отмена одномандатников, возможность блокирования голосования "против всех", у...
Текст превышает допустимый размер, нажмите сюда, чтобы просмотреть текст целиком


Сертификат публикации: № 14-2593998769-4056

Text Copyright © Александр Красный
Copyright © 2005 Романтическая Коллекция

17 Ноября 2005

Прочитано:
Авторами: 14
Гостями: 2210


Поделиться с друзьями:
   
Комментарии

eldar Cпасибо Ваша работа помогла мне в изучении материала для нового произведения. 2006-01-27 08:38:40

Александр Красный Не за что... Я сейчас сам пишу большую статью "Доживет ли Россия до 2030 года?"
но не знаю, стоит ли ее сюда выкладывать?- Никакой романтики там нет...
2006-01-27 14:20:29

В. Владимиров А. Красному, Эльдару Простите, что вмешиваюсь. Саша, спектр РК достаточно широкий, но эта статья явно публицистическая, а не философская. К тому же ее тема очень специфичная. Лучше ее не публиковать здесь. Обижаться на мою рекплику не нужно, это будет все равно как на профсоюзном собрании поднять тему лирической любви, или спросить в отделе верзней одежды - почему у Вас не продаются бронежилеты? Богу Богово, а кесарю кесарево. Если этот завет не исполнять, то не то, что до 2030 года, а до завтра дожить будет сложновато)))))))))))))) Страшно грешат наши мыслящие люди тем, что говорят невпопад, не в том месте и не в то время. И благие порывы - вовсе не оправдание такой мешанине. Еще раз прошу не обижаться и не думать, что это какая-то цензура. В магазине и на собрании такие признается специфика места, должна признаваться и у нас. Иначе получается фанатизм. 2006-01-27 15:07:55

В. Владимиров А. Красному, про новую статью Саша, имеется в виду, конечно, новая, пока ненаписанная статья, о которой ты упомянул в ответе Эльдару. 2006-01-27 19:11:19

Александр Красный Володя, она уже написана...
но публиковать ее здесь я и не собирался, не беспокойся :)
Меня больше волнует то, что здесь лирические песни не размещаются...
2006-01-30 12:46:21

Администратор Александру Красному Напишите, в каком формате и какого объема у Вас песня, чтобы я уточнил у разработчиков, в чем проблема. С уважением. 2006-01-31 13:23:27

Александр Красный Спасибо Формат песни - .mp3, размер файла - 3547 Кб 2006-01-31 15:03:03

Елена Конева Согласна, всё верно, Саша! Я помнила…я помнила про Тютчева…
Стучалась в Романтическую дверь…
Она не отворилась – дело случая –
Забыла ключ…Страдала я, поверь!

Шагали дни походкою поспешною…
А ложка ведь к обеду дорога…
Душою впала я в тоску кромешную,
Бессонница замучила….Ага…

Я помнила, поверь мне, Саша, помнила!
Стеченье обстоятельств комом, вдруг…
Прости! Зла не держи на Ленку Коневу,
Прости меня, мой виртуальный друг!
*
Саша, лучше поздно, чем никогда (краснея)
Прими поздравления и наилучшие пожелания!
Будь здоров и весел! Я помню о тебе всегда!
*
С любовью,
Ленка Конева
2005-12-13 03:26:33

Александр Красный Леночке Спасибо за поздравление!
Рад, что ты меня помнишь :)
Твой стишок мне понравился, я его видел на конкурсе. Ты в курсе, что, по условиям конкурса, опубликованное там нельзя публиковать в других местах до окончания для сохранения анонимности? Так что лучше пока потерпеть :)
Я там уже отстрелялся...
2005-12-13 13:28:36



Следующим президентом России будет... Five stars 5 из 14