Стихи о любви. Романтические стихи и любовная поэзия. Любовные стихи.


Имя автора:  
Пароль:

Зарегистрироваться


Архив произведений
Архив произведений Архив произведений


На главную страницу На главную страницу



Поиск:

Тайна снежного сугроба, ч. 2 (автор Жанна Светлова)

(ПРОДОЛЖЕНИЕ)

- А откуда вы знаете, что меня зовут Аннет?
- О! Это тоже мое достижение. Я много чего могу. Хитрая Мадлен рассчитывала на то, что из-за страха со мной никогда никто и не заговорит даже. А уж о сочувствии и любви и речи быть не может. Впрочем, довольно. Я слушаю вас, Аннет. Я весь внимание! Мне интересно все!
- Но я ничего особенного не знаю, - взмолилась я. – Наверное, в физике за эти годы сделаны большие открытия, но я так далека от этого, что ничего интересно не смогу вам сообщить.
Арсен засмеялся:
- Вы мне уже очень во многом помогли. Я спокойно буду доживать свой век в шкуре медведя и все время вспоминать нашу встречу, нашу беседу. Расскажите мне о себе. Это самое интересное, поверьте мне.
И я вдруг стала говорить ему о себе, о своем одиночестве, хоть и в обличие человека, о своих проблемах, о суетности нашей жизни, о плохой экологии, о болезнях, об извращенных нравах. Меня просто несло. Какой-то неиссякаемый поток невысказанной боли. Арсен слушал, подливая мне напиток. Мы уже сидели у огня, сдвинув кресла. Потом он угощал меня чаем и медом, невероятного вкуса и аромата. Мы играли с ним в карты, пели под гитару.
И когда он спел «Как здорово, что все мы здесь сегодня собрались», я вдруг ощутила весь ужас его положения, неминуемость нашего расставания и разрыдалась. Он гладил меня, утешал, целовал мои руки. Я смотрела в его бархатные глаза, и мне хотелось остаться с ним навсегда. Но я знала, это напиток действует на меня, и сдержала свой порыв. Арсен проводил меня до арки, мы обнялись и поцеловались. Поцелуй длился долго…
И вот я стою в центре березового хоровода, продуваемая всеми ветрами и прекрасно понимающая, что у меня не все в порядке с головой.
- Глюки, глюки, глюки, - шепчу я.
Никакого снежного сугроба в виде куполообразного здания я не обнаружила. Почти бегом я помчалась домой, выпила чая и легла спать. Но сон не шел. Перед глазами вставали картины встречи с медведем-Арсеном. Во мне поднялась буря негодования на судьбу. Этот мужчина, то ли явление, то ли реальность, мне нравился. Я не верила в реальность происшедшего, но при этом реально ощущала на губах его поцелуй.
Утром я решила идти к психиатру, совершенно не представляя, что ему сказать и на что жаловаться. Но моим планам не суждено было осуществиться.
В семь утра ко мне заехал давний знакомый и попросил съездить с ним в наш родной город, находившийся в двухстах километрах от столицы. Я бы ни за что не согласилась, но на него обрушилось настоящее горе: ночью умерла его мама, которую я знала очень хорошо, потому что она была моим классным руководителем и учителем химии.
Скорбное событие Алексея, оставшегося в одиночестве после гибели жены и сына, отвлекло меня от невероятного происшествия. Я помогала старому товарищу, как могла. После похорон мы отправились в обратный путь.
Все три дня мела метель. Алексей был так плох сам, что ехали мы очень медленно, часто останавливаясь, чтобы он отдохнул. Я без конца совала ему валидол, нитоглецирин. Примерно на полпути у Алексея случился сердечный приступ. Я не умела водить машину и была просто в панике.
Выскочив на дорогу, я стала ловить машину, чтобы доставить друга в больницу. Мокрый снег уже через пять минут превратил меня в снежную бабу. Я вся продрогла. В машине в полузабытьи замерзал Алексей. И ни один проезжающий мимо автомобиль не останавливался.
Кинувшись обратно, я нащупала в кармане Алексея мобильный, но к моему ужасу он не работал. Положение было совершенно безвыходное. Со слезами на глазах я молила Бога о помощи, отойдя на обочину. И вдруг прямо перед собой я увидела огромный снежный сугроб. Я узнала его и кинулась под арку. Навстречу мне двинулся огромный бурый медведь, но я его уже не боялась. Я бросилась к нему на шею и стала целовать его шерстяную морду. Медведь обнял меня и прошептал:
- Я не могу выйти за арку. Постарайся дотащить его сюда.
Он взял со стола бокал и буквально влил мне в рот его содержимое. И снова я увидела Арсена, но главное – ощутила невероятную силу и подъем духа. Пулей помчалась я к машине. Совершенно легко вытащила Алексея и потащила его волоком по земле к арке. Все это я сумела проделать за считанные минуты, хотя Алексея нельзя было назвать маленьким и легким человеком.
За аркой Арсен взял его на руки и пронес в следующую за камином комнату, уложив моего друга на кровать. Он влил в него свой волшебный эликсир, и Алексей задышал спокойно, лицо его порозовело, пульс стал нормальным, и он уснул сном совершенно здорового человека.
Мы с Арсеном пошли к камину. Я села в кресло, а он устроился на коврике у моих ног. Я наклонилась и поцеловала его волосы, пахнущие медом. Он поднял глаза. Мы встретились взглядом, и я провалилась в сон.
Очнулась я у себя дома, ничего не понимая. Стала звонить Алексею. Он сообщил, что чувствует себя хорошо и очень благодарен мне за помощь.
- Как ты сумела занести меня спящего в дом? – задал он вопрос, на который я не знала ответа.
- Мне помогли, - уклончиво сообщила я.
- Я понимаю, - согласился Алекс...
Текст превышает допустимый размер, нажмите сюда, чтобы просмотреть текст целиком


Сертификат публикации: № 290-2282373351-4099

Text Copyright © Жанна Светлова
Copyright © 2005 Романтическая Коллекция

22 Декабря 2005

Прочитано:
Авторами: 1
Гостями: 1386


Поделиться с друзьями:
   

Тайна снежного сугроба, ч. 2 (автор Жанна Светлова) Five stars 5 из 1