Стихи о любви. Романтические стихи и любовная поэзия. Любовные стихи.


Имя автора:  
Пароль:

Зарегистрироваться


Архив произведений
Архив произведений Архив произведений


На главную страницу На главную страницу



Поиск:

Необыкновенная осень

Необыкновенная осень! Почему-то твоя грустная душа так трогает мою!. Не знаю почему, именно теперь пробуждаются все воспоминания, будто бы приподнимаемые носком ботинка, как листья на посыпанной песком тропинке.
Неожиданно начинается дождь. Не так, как летом – сильно, порывисто, оглушая своей свежестью и четким, режущим ухо звуком, принося острую, приятно вдыхаемую уставшими от жары легкими, прохладу. Нет, совсем по-другому: так медленно, тихо, чуть морося, пока его не заметили, он будет осторожен, чтобы потом набрать свою силу. Это дождь не жизни, он не принесет упоительной влаги изголодавшейся земле, не вдохнет движение в опутившийся пожухлый листок, он пригибает, он срывает последнюю листву, он превращет ее в противную кашицу, в то, что гордо и так красиво именуется «золотой осенью». Но есть в этом что-то траурно-торжественное, такое немного грустное, что-то медленное и неумолимое.
Именно в это время понимаешь, что вместе с этмими разноцветно-праздничными листьями исчезает под твоими ногами все, что прошло, все что еще так надеялся вернуть. И в который раз понимаешь, что прошлое не возвращается…
Именно осенью лучшее время для тихого расставания. Такого маленькго-большого, незаметного и такого значительного. Это так легко представить, что где-нибудь в облетевшем парке, на мокрой дорожке, смотря вниз на две пары ботинок на фоне опавшей, как и ваше счастье, листвы. И ничего уже не изменить. И вы, давно уже все сказавшие друг другу, в последний раз не можете разжать этих теплых, таких знакомых рук. Это время молчаливых воспоминаний. И вы молчите, потому-что сказать уже нечего, но можно лишь еще раз сжать эти руки посильнее, уткнуться в плечо… И, быть может, все еще можно вернуть…


Октябрь 2006 года


Сертификат публикации: № 172-2657825646-5029

Text Copyright © Хельга
Copyright © 2006 Романтическая Коллекция

23 Октября 2006

Прочитано:
Авторами: 9
Гостями: 1851


Поделиться с друзьями:
   

Необыкновенная осень Five stars 5 из 9