Стихи о любви. Романтические стихи и любовная поэзия. Любовные стихи.


Имя автора:  
Пароль:

Зарегистрироваться


Архив произведений
Архив произведений Архив произведений


На главную страницу На главную страницу



Поиск:

История одного желания.

Раскладываем карты, предвкушая будущее, чтобы узнать Завтра, печалимся о Вчера, иллюзорно питая себя прошлым. И ни за что не хотим жить в Сегодня.

7 декабря
Меня ждет молодой мужчина с круглой родинкой на щеке…Я встречала рассвет, когда он неожиданно подошел ко мне, намотал мои волосы на кулак и стал целовать шею, я поняла, что все мечты сбываются. Только очень несвоевременно.
Тогда, в 17 лет, я мечтала об этих руках, которые сейчас осторожно касались меня, теперь вызывали во мне чувство сожаления и завершенности.
Поднималось солнце, и я поняла, что начался новый этап моей жизни, с мужчиной моей мечты.

25 декабря
Не люблю зиму за долгое ожидание. Однако, история отношений с Мужчиной Моей Мечты, началась именно в эту пору, как история белошвейки, которая долгими зимними вечерами вышивает тканое полотно в ожидании своего принца.
Ровно год я шью покрывало из японского шелка. В периоды вдохновения, я вручную стегала перламутровое полотно. Наконец, когда голубое покрывало из шелковых нитей обрело окончательные очертания, я загадала желание: дошью, - встречу Мужчину Моей Мечты.
Это случилось сегодня, когда я завершила последний стежок я случайно увидела виртуальный образ моего мужчины.


1 января

Я прошла такой долгий путь! И хотя давно определила для себя рамки ожидания, еще никогда не вписывалась во временной формат.
Наши отношения нельзя назвать чисто деловыми, это неоднородная смесь завуалированного дела и симпатии, которую мы оба пытаемся скрыть.
Порой мне кажется, что замки моих фантазий не перерастают в реальность, но «чувствующая» женщина с лицом ребенка по имени Елена, говорит обратное. Так я не теряю надежду, цепляясь за свою Звезду.

15 января

Сегодня шестая встреча, последняя, нам больше не надо встречаться по делу. И я начинаю лихорадочно искать повод, чтобы увидеть его. Но спешка – плохой советчик, и я совершаю стратегическую ошибку.
…Шел снег, он заехал, чтобы внести последние исправления в документы. Мы сидели в машине. Я смотрела, как дворники сметают снежные хлопья с лобового стекла, и решительно начала признаваться в глупостях.
Отступать было поздно, я произнесла долгое предисловие-аппеляцию. Он разволновался…
…Из машины я вышла новая, опустошенная. Все случается в первый раз, и я впервые призналась мужчине, что хочу видеть его другом. А он ничего мне на это не ответил. Хотелось лечь и умереть, только бы не ощущать это пульсирующую боль.

21 марта
Все как один откликнулись на безмолвный зов. И город утопает в зелени, - лето началось в марте.
Молодая луна висит на уровне четвертого этажа.
Я смотрю на фото любимого и мечтаю, чтобы он позвонил. Он отвечает мне улыбкой: не обещая, и не отвергая.

5 апрель

В долгой дороге к любви я внимаю всему, что хотя бы косвенно может касаться его. Я езжу по миру и ищу ответ на единственный вопрос.
Парадокс, я уезжаю от него, чтобы стать ближе к нему. Но в результате не приближаюсь ни на шаг.
Я страдаю, но становлюсь более открытой и уверенной, я нахожусь в центре одиночества, но знакомлюсь с прекрасными людьми, я не могу разобраться в себе, но познаю столько необходимых вещей.
Я пытаюсь отпустить ситуацию, как учат все духовные наставники мира…Но что поделать ничего не забывается, я маленькая женщина...

10 июня
Неожиданно он позвонил. Я уже и не ждала…
Когда мы встретились, он сидел оглушенный. Почти не говорил и не смотрел в мою сторону. Я не могла увидеть его взгляд, только вдруг в целом увидела его внезапную радость

28 августа
Это безумие. Я стремлюсь к нему. Он – ко мне. Но каждый остается на исходной точке. Столько воды утекло, уже лето на закате, но я не становлюсь ему ближе. А я брежу его размытой верхней губой и большими квадратными коленями…

12 сентября
Я читаю Коэльо, понимая, что мой писатель Милорад Павич.
…С подругой мы спускаемся по лестнице в книжный магазин. Я люблю эту академическую лестницу и букинистический запах.
С упоением роемся в эзотерике и философских книгах. Наша беседа для непосвященных со стороны кажется диалогом двух мудрецов. Но мы медленно приближаемся к решению наших задач, все, также вопрошая друг у друга: «Как жить дальше?»
Однако, не решая любовные проблемы, мы выходим на качественно новый уровень. Я увлекаюсь французским и становлюсь знатной гадальщицей на картах Таро. Подруга самозабвенно рисует, невольно впадая в медитативный транс, и так играючи воплощает желания в жизнь.
Но мы хотим все и сразу…

30 ноября
МММ пропал. Подруга пророчески говорит, что ровно через 21 день он позвонит. Я слушаю с недоверием, мне трудно в это поверить. Но она уверенна, что теперь время будет работать на меня

21 декабря

Сегодня случилось чудо. Ровно через 21 день, когда я стала забывать его, он снова появился в моей жизни..
- Вы, как белый ангел, - сказал он мне при встрече.
И в этих словах было столько растерянности, тепла и нежности, что я замерла потрясенная, потому что не ожидала их услышать, но маску холодности не сняла.

5 января

Выдался такой солнечны...
Текст превышает допустимый размер, нажмите сюда, чтобы просмотреть текст целиком


Сертификат публикации: № 765-3715160682-5185

Text Copyright © Джайли Танико
Copyright © 2006 Романтическая Коллекция

30 Ноября 2006

Прочитано:
Авторами: 3
Гостями: 1627


Поделиться с друзьями:
   

История одного желания. Five stars 5 из 3