Стихи о любви. Романтические стихи и любовная поэзия. Любовные стихи.


Имя автора:  
Пароль:

Зарегистрироваться


Архив произведений
Архив произведений Архив произведений


На главную страницу На главную страницу



Поиск:

Письмо администрации РК Кириллу J. Пшённикоff'у

Дорогой Кирилл J.! Благодарим, что прислали заявку на наш сайт. Ваши стихи из нее опубликованы в «Антологии РК».
Из 10 заявок на регистрацию, которые мы получаем, только одну присылает человек, искренне желающий публиковаться именно на «Романтической Коллекции». Другие 9 человек ищут при этом чего угодно, только не общества родственных романтических душ. По их заявкам можно написать целый психологический роман, без шуток.
Обычно мы не отвечаем поэтам, отправившим нам стихи, а если отвечаем, то в приватном порядке. Но Вам решили ответить в открытом письме. Причина – Вы написали в рубрике «О себе»: «Рекомендую свои стихи в дамские альбомы». Между тем, стихи, которые шли дальше, при всех их достоинствах, в дамские альбомы можно было рекомендовать только в виде шутки. Может быть, злой шутки.
Нам показалось отчего-то, что Вы написали именно эти слова неспроста, и неспроста написали именно «Романтической Коллекции». И как-то противопоставили их Вашему адресу «рабочий посёлок Ухолово Рязанской области». Типа стихи из рабочего посёлка как-то очень клёво будут смотреться в дамских альбомах. Типа слова «дама», «альбом» и «рекомендую» в рабочем поселке Ухолово звучат страшно прикольно.
К тому же стихи для альбомов, рассудили мы дальше, всегда были короткими – это все же дамский альбом, не большой и не тяжелый, а, наоборот, легкий и изящный. Ваши же стихи отнюдь не короткие, и под них нужен альбом таких размеров и веса, что даме поднять его будет не под силу. То есть, Вы абсолютно точно решили поприкалываться.
Возможно, Вы не ожидали, что мы вдруг Вам ответим, не ожидали, что мы при этом опубликуем Ваши стихи. А, может быть, Вы ожидали, что мы Вас примем на сайт, несмотря на Ваши приколы.
К стихам мы относимся объективно. Стихи хорошие и очень грамотно написаны. Грамотность в современных стихах подчас удивляет больше, чем сами стихи. То есть, Вы, хоть и живете подчеркнуто в рабочем поселке, но человек грамотный и начитанный.
Вы оставили Ваш виртуальный адрес, мы воспользовались приглашением и посмотрели Вашу страничку на «Литконкурсе», с аннотацией писателя с сайта «Хохмодром.ру».
Аннотация писателя с сайта «Хохмодром.ру» окончательно убедила нас, что мы не ошиблись, увидев в Ваших словах зло-юморной подтекст.
Вообще, и стихами, и подначками милых дам Вы очень напомнили нам М.Ю. Лермонтова. Он тоже очень любил эпатировать дам, хлебом не корми. А вот что написала о Лермонтове в своем мемуаре одна из таких дам, Екатерина Сушкова: «Лермонтов – всегда расчетливый и загадочный… Сердце у него было доброе, первые порывы всегда благородны, но непонятная страсть казаться хуже, чем он был, старание из всякого слова извлечь сюжет для описания, а главное, необузданное стремление прослыть «героем, которого было бы трудно забыть», почти всегда заставляло пожертвовать эффекту лучшими сторонами своего сердца».
Вы, Кирилл J., никого не узнаёте в этом портрете? И даже рабочий поселок под Рязанью виден здесь, как на ладони.
Как лаконично, как верно – и как благородно написала о Лермонтове Екатерина Сушкова! Лермонтов отзывался о ней длиннее, нуднее, предвзятее и злее. Лермонтоведы так вообще обрушились на мемуары Сушковой с критикой. Как тут не вспомнить еще одну даму, великую актрису великих времен Сару Бернар. Приведем цитату из ее письма: «В нашей профессии есть любопытная закономерность: мужчины завидуют женщинам сильнее, чем женщины завидуют друг другу. У меня всегда было множество врагов среди актеров и почти не было их среди актрис… Думаю, что драматическое искусство – преимущественно женское дело. В самом деле, желание украшать себя, прятать истинные чувства, стремиться нравиться и привлекать к себе внимание – слабости, которые часто ставят женщинам в укор и к которым неизменно проявляют снисходительность. Те же самые недостатки в мужчине вызывают отвращение». Вот и объяснение гневу лермонтоведов (и, возможно, самого Михаила Юрьевича), вот и объяснение интернетовской критике женских стихов, и аннотации писателя с «Хохмодрома.ру», и эпатажу, и многому, многому другому.
Допустим все же, Кирилл J., что Вы хотели публиковаться на «Романтической Коллекции». Тогда большая просьба – мухи отдельно, котлеты отдельно. Иначе не получится, и не только на «Романтической Коллекции».

С уважением,
Администрация РК


Сертификат публикации: № 3-2170843137-5392

Text Copyright © Администратор
Copyright © 2007 Романтическая Коллекция

02 Февраля 2007

Прочитано:
Авторами: 6
Гостями: 1897


Поделиться с друзьями:
   

Письмо администрации РК Кириллу J. Пшённикоff'у Five stars 5 из 6