Стихи о любви. Романтические стихи и любовная поэзия. Любовные стихи.


Имя автора:  
Пароль:

Зарегистрироваться


Архив произведений
Архив произведений Архив произведений


На главную страницу На главную страницу



Поиск:

Облачная фея и Призрачный змей (2)

ПРОДОЛЖЕНИЕ

…На следующее утро, только в небе заблистало солнце, Призрачный змей пришел к дверям дома Облачной феи – за важными инструкциями. Но мальчик, который тер тряпкой дверные ручки и при этом ел яблоко, грушу и шоколадку сразу, так вот этот необыкновенный мальчик сказал ему, что Облачная фея пять минут назад уехала по срочному делу.
Вообще-то Призрачный змей еще вчера, пока Облачная фея показывала ему сад, и сегодня, по пути к ее дому, хорошо понял, что ему надо делать в саду. Поэтому он на всякий случай подождал еще, а когда мальчик с тряпкой доел яблоко, грушу и шоколадку, и, перейдя к соседней двери, достал из кармана огромный кусок жевательной резинки и начал его с трудом, с муками жевать, и при этом до блеска натирать ручку, Призрачный змей спустился с крыльца и по дорожке пошел к сараю, где лежали садовые инструменты.
К полудню Призрачный змей переделал все дела по саду и снова пришел на крыльцо к Облачной фее. Мальчика с тряпкой и прочими принадлежностями там не было, зато под навесом за маленьким круглым столом сидела с книжкой в руках некая мадам с рогами и хвостом и увлеченно читала. От нее Призрачный змей узнал, что фея пока не возвращалась и когда будет – неизвестно.
Призрачный змей не очень хотел получить от Облачной феи гору инструкций, и еще меньше желал похвастаться ей своими успехами в саду. Просто фея сказала ему прийти – он и пришел.
Стоя в тени под навесом из дикого винограда, и поглядывая на удивительную мадам, Призрачный змей все яснее понимал, что с нетерпением ждет момента, когда он снова увидит Облачную фею. Отчего бы это? Разве она была такая уж необыкновенная? Разве Призрачный змей, скитаясь по небу, не встречал существ еще более необыкновенных, чем она? Что здесь такого – темные кудри, глаза-вишни, веселая улыбка? Взять хотя бы мадам за столиком – какие у нее рога, какой хвост! С каким увлечением она читает книгу шиворот-навыворот! А вот если она уедет на край света лет на сто, то Призрачный змей без нее не заскучает, разве что так, немножко, для приличия, чтобы ее не обидеть.
Вдруг неподалеку послышался стук лошадиных копыт, и на лужайку перед домом выехала Облачная фея. Она сидела одна в маленькой тележке и правила гнедым конем. Конь иногда косил на нее лиловый глаз, но вполне ее слушался и не капризничал. Мадам заложила страницу листом винограда, бросила книгу в угол и мигом исчезла в доме. А из-за угла дома выскочил мальчик, на ходу сдувая гигантский резиновый пузырь, который болтался у него на губах. Мальчик помог фее сойти на землю и после куда-то повел коня с пустой тележкой.
Призрачный змей только на шаг отстал от мальчика, а то не мальчик, а он сам помог бы фее выйти из тележки. Правда, незаметно было, чтобы Облачной фее так уж нужна была помощь. Скорее всего, наполовину ее цель состояла в том, чтобы бедный мальчик не надул ненароком такой пузырь из жевательной резинки, что весь город вокруг замрет в ужасе. А так хоть что-то его отвлекает.
«О! – вскрикнула Облачная фея при виде Призрачного змея. – Простите меня! Ведь Вы не с утра здесь ждете?» - Призрачный змей ответил, что нет, не с утра, в двух словах отчитался за свои труды и добавил, что ждет инструкций. – «Инструкций не будет! – с видимым облегчением сообщила фея. И добавила – Я так проголодалась, если хотите, оставайтесь обедать» - Призрачный змей начал отказываться, и видно было, что он и вправду не хочет быть фее в тягость. Но при этом в своих отказах соблюдал все же меру.
Так что вскоре они с Облачной феей сидели за столиком под навесом и разговаривали, в ожидании обеда. Перед этим Облачная фея спросила повара, который тоже вышел ее встречать – что сегодня на обед? Получив ответ, что на обед сегодня салат из огурцов со сметаной небесных коров, суп из радужной форели и пышки с медом, фея посмотрела на Призрачного змея: «Вы это едите?» - «Конечно, - ответил змей, - и с большим удовольствием!».
Вот хорошо, правда, что Призрачный змей не был привередой? Потому что привереде трудно пришлось бы в Облачном королевстве. Климат там был влажный и солнечный, то есть, идеальный для огурцов, которые и росли повсюду. Потом там было много рек, прудов, озер, вообще воды в разных видах, и, значит, много разной рыбы, всех окрасок и размеров. А раз там плодоносили еще яблони и цвели цветы, то много было яблок, меда и всяких цветочных конфет и варений. Булки там были непременно белые и пышные, как облака. Сливки и сметана тоже пышные, молоко так просто белоснежное.
Ясно, что при желании на рынке можно было легко найти что-нибудь погрубее, или, наоборот, поизысканнее, вроде жареных скорпионов или филе дракона, или что-нибудь эдакое в собственном или чужом соку. С солью, перцем и селитрой. Но Призрачного змея все устраивало. Интересно, почему?
«Как Вам у нас?» - поинтересовалась Облачная фея – «Спасибо, прекрасно!» - ответил Призрачный змей. – «А сад?» - продолжала Облачная фея – «Сад в порядке»,- ответил змей. Вроде бы все хорошо, что же он тогда грустный такой оп...
Текст превышает допустимый размер, нажмите сюда, чтобы просмотреть текст целиком


Сертификат публикации: № 11-2768778146-5557

Text Copyright © В. Владимиров
Copyright © 2007 Романтическая Коллекция

10 Апреля 2007

Прочитано:
Авторами: 3
Гостями: 1624


Поделиться с друзьями:
   

Облачная фея и Призрачный змей (2) Five stars 5 из 3