Стихи о любви. Романтические стихи и любовная поэзия. Любовные стихи.


Имя автора:  
Пароль:

Зарегистрироваться


Архив произведений
Архив произведений Архив произведений


На главную страницу На главную страницу



Поиск:

Облачная фея и Призрачный змей (3)

(ПРОДОЛЖЕНИЕ)


Сны Призрачного змея

Вообще-то Призрачный змей рассказал Облачной фее не один свой сон, а целых три.
Первый сон был про зеленый сад за белой калиткой. В том саду стоял дом, а в нем жила девочка. Девочка как девочка, приятная на вид и в обращении. Но, видя ее во сне, Призрачный змей чувствовал в груди такое счастье, какого ни разу не испытывал в жизни. Впервые он увидел этот сон, когда был еще совсем маленьким, и потом сон снился ему еще несколько раз.
Во втором сне Призрачный змей видел себя на стене некоего города. Стена была ярко-красного цвета, из кирпича, за спиной у него были зеленые крыши города, над головой – синева неба и солнце, которое заливало небо, город, стену ярким светом. А впереди, внизу, прямо от стены, расстилалась до горизонта зеленая равнина. Призрачный змей был на стене не один – и не просто так. Жители города вышли на стену в доспехах и с оружием в руках, чтобы встретить страшного дракона. Но Призрачному змею не было страшно, хотя сердце ему сжимала тревога. И вдруг кто-то крикнул – вон он! И вдали, в синеве, высоко над горизонтом возникла черная точка. Необъяснимое чувство охватило Призрачного змея – восторг, тревога, отчаяние и решимость смешались в его груди.
И, наконец, в третьем сне Призрачный змей оказался будто в подвале, возле серых стен, под низким потолком. Сырой туман заполнял подвал, и через него еле пробивался свет лампы, которая висела под потолком. Ни окон, ни дверей, только вместо дальней стены была сырая темнота, словно без конца и края. Рассказывая этот свой сон, Призрачный змей немного побледнел, а в глазах его мелькнул ужас.

«И поэтому Вы стали садовником, чтобы встретить Вашу девочку?» - спросила Облачная фея с улыбкой. Призрачный змей широко раскрыл глаза. Видно было, что эта простая мысль никогда не приходила ему в голову. - «Я, - ответил он, - недавно работаю садовником» - «А кем Вы работали раньше?» - поинтересовалась фея. - «Артиллеристом», - ответил Призрачный змей – «Артиллеристом? – изумилась Облачная фея. – Вы не перестаете меня удивлять. А где?» - «У Царицы-кошки» - сообщил Призрачный змей. – «А, я слышала про нее, - промолвила Облачная фея. – Она все время яростно мяукает и воюет со своими соседями» - «Почему, - возразил Призрачный змей, - не все время» - «Что же, - засомневалась Облачная фея, - Вы хотите сказать, что иногда она мурлыкает?» - «Да» - ответил змей. – «Никогда бы не подумала, – сказала Облачная фея.- Точно?» - «Да», - снова сказал Призрачный змей.
Облачная фея призадумалась, глядя как во сне на блеск и игру фонтана. Призрачный змей тоже молчал.
«Мне нужно ехать по делам, - сказала, наконец, Облачная фея, вставая. – Вы не проводите меня до дома?» - «Конечно, провожу!» - ответил Призрачный змей, тоже быстро встав со скамейки.
Облачная фея подвела Призрачного змея не к главному входу, а к дальней стене, которая выходила на сад и лес за ним. - «Вот мои окна, - показала она вверх, где виднелся ряд окон, с занавесями и без. – Видите шелковую нитку?» - Призрачный змей присмотрелся – и заметил белую блестящую нить, которая свисала из одного из окон до уровня груди.- «Да, вижу», - ответил он. – «Если меня не будет, - продолжила Облачная фея, - то напишите мне письмо и привяжите к нитке, а я потом подниму его к себе и прочитаю. Мой ответ я тоже привяжу к нитке и опущу вниз, Вы его там найдете» - Облачная фея помолчала и добавила: «Мне часто приходится уезжать по делам или заниматься ими в доме» - «Конечно, - почтительно ответил Призрачный змей, - я понимаю» - «Тогда – до свидания», - сказала Облачная фея, протягивая ему тонкую руку. Призрачный змей взял ее руку, которая была одновременно горячей и прохладной, и слегка пожал. Облачная фея ответила легким пожатием и улыбнулась ему на прощание.
Призрачный змей взял в сарайчике лейку – ему еще надо было полить вечером цветы и огурцы на черных грядках. Надо было еще помечтать неизвестно о чем и, может быть, полетать ночью в небе, в котором уже угадывалась близость заката.

(ПРОДОЛЖЕНИЕ СЛЕДУЕТ)


Сертификат публикации: № 11-1380549481-5566

Text Copyright © В. Владимиров
Copyright © 2007 Романтическая Коллекция

16 Апреля 2007

Прочитано:
Авторами: 2
Гостями: 1557


Поделиться с друзьями:
   

Облачная фея и Призрачный змей (3) Five stars 5 из 2