Стихи о любви. Романтические стихи и любовная поэзия. Любовные стихи.


Имя автора:  
Пароль:

Зарегистрироваться


Архив произведений
Архив произведений Архив произведений


На главную страницу На главную страницу



Поиск:

Облачная фея и Призрачный змей (4)

(ПРОДОЛЖЕНИЕ)

Целых три дня после этого Призрачный змей не видел Облачную фею, или видел лишь мельком, издалека. Будто белое или розовое облачко мелькнет вдали – и тут же исчезнет, растает в синеве. И писем от нее не было, а он тоже ничего ей не писал.
На четвертый день он только к вечеру собрался пойти к ее дому, чтобы посмотреть почту. В руке Призрачный змей нес письмецо, свернутое в трубочку. В своем письмеце Призрачный змей сообщал фее, что рыбки в пруду разыгрались отчего-то, что урожай огурцов просто необыкновенный, что с яблонями и синими цветами дело обстоит как нельзя лучше.
Во всех окнах на фасаде дома Облачной феи горел свет, где через малиновые и зеленые занавеси, где так, яркими огнями в люстре. Но окна на противоположной стороне были темны. Зато домик для гостей сиял иллюминацией, и с его стороны долетала музыка.
И тут Призрачный змей заметил, что на конце шелковой нити висит белый конвертик. Сердце его вдруг вздрогнуло. Хотя Облачная фея не могла отправить ему ничего, кроме инструкций и деловых вопросов, он почему-то обрадовался.
Призрачный змей отвязал белый конвертик, спрятал его в карман, и прикрепил к нити свое письмецо, обвязав его несколько раз. И пошел к себе, чтобы прочесть послание Облачной феи при свете, потому что в саду царили уже сумерки, и буквы на конверте почти невозможно было различить. Ночью, при свете звезд, Призрачный змей попробовал бы прочесть письмо феи, но сумерки, как известно, еще меньше подходят для чтения писем, чем темная ночь.
Отойдя от дома, на дорожке, Призрачный змей на минуту задержался, чтобы послушать музыку, доносившуюся от гостевого домика Облачной феи. И музыка ему не понравилась. Если бы кто-то оказался поблизости, хотя бы мальчик-курьер, или хвостатая мадам, если бы они спросили – почему не понравилась музыка? может быть, Призрачный змей просто не любит слушать музыку? то он ответил бы, что нет, он очень любит музыку, и не понимает, чем именно эта ему не нравится. Но никого поблизости не было, и Призрачный змей, постояв еще чуть-чуть, пошел к себе.
Закрыв дверь, он на ощупь нашел на комоде коробочку со светляком, пальцем растолкал его, и светляк, взлетев, зажегся зелено-золотым светом. Надо сказать, что дома Облачной феи снаружи и внутри тоже освещались светляками, и еще прирученными шаровыми молниями разных цветов.
И под зелено-золотым светом он прочел письмо Облачной феи.

«Здравствуйте, Призрачный змей! – писала фея. – Я была очень занята в эти дни. Но я думала о Ваших снах, и, по-моему, могу истолковать Ваш первый сон. Мне кажется, что когда-нибудь Вы должны встретить эту девочку и найти свое счастье. Судьба дала Вам знак, что Вам нужно для счастья. И Вы должны искать Вашу девочку, если хотите быть счастливым. Я хотела спросить – а кем Вы видели себя в этом сне? Это очень важно. Жду Вашего ответа. О.Ф.

Призрачный змей задумался, сидя на стуле возле комода и держа в руке письмо феи. Светляк тихо летал по комнате, и причудливые тени прыгали по стенам и по полу, по кровати, по комоду и по занавескам на окнах. Призрачного змея удивило и обрадовало письмо феи, и сейчас он старательно вспоминал, кем же он себя видел во сне – чтобы ответить ей.
И никак не мог вспомнить. Поэтому он взял перо и бумагу, пересел к столу и стал писать ответ.

«Милая фея! – начал он. – Я никак не могу вспомнить, кем я был во сне. Я помню все, что видел, что слышал, что чувствовал, но не знаю, кем я был. Внутри я был тем же, кто я теперь, кем был с рождения. А снаружи – не знаю! До свидания. Призрачный змей»

После этого Призрачный змей вышел на двор и снова пошел по белой тропинке к дому Облачной феи. В небе белела луна, освещая ровным светом лужайку и вершины деревьев. В доме Облачной феи не горело уже ни одно окно, но гостевой домик по-прежнему озаряли огни иллюминации, и музыка все также играла в нем. Призрачный змей привязал к нити это свое второе письмецо и пошел к себе, медленно, глядя то под ноги, то в небо, то по сторонам.
Утром, подстригая ветви кустарника вдоль боковой дорожки, которая вела от клумбы к дому Облачной феи, к той его стороне, где были ее окна, он вдруг увидел – на белой ниточке висит конверт. Призрачный змей, с ножницами в руке, подошел к дому и отвязал конверт. Он огляделся – поблизости никого не было. Призрачный змей открыл конверт и вынул письмо.
Вот что он прочитал на белом, ослепительно белом под солнцем листке:

« Здравствуйте, Призрачный змей! Постарайтесь вспомнить, кем Вы были в том сне. Это очень важно. Потому что, если Вы были Призрачным змеем, то Вы найдете свою любовь в этой жизни. А если Вы не были им, то, наверное, Вы встретите ее только в следующей жизни. Постарайтесь вспомнить! О.Ф.»

Призрачный змей положил письмо феи в карман и начал стричь зеленые веточки. Прошлой ночью ему снова, впервые за несколько лет, приснился сад за белой калиткой. Ему снилось, что он стоит у калитки, низкую ограду почти совсем скрывают цветущие кусты, в глуб...
Текст превышает допустимый размер, нажмите сюда, чтобы просмотреть текст целиком


Сертификат публикации: № 11-2137599698-5596

Text Copyright © В. Владимиров
Copyright © 2007 Романтическая Коллекция

16 Мая 2007

Прочитано:
Авторами: 4
Гостями: 1585


Поделиться с друзьями:
   

Облачная фея и Призрачный змей (4) Five stars 5 из 4