Стихи о любви. Романтические стихи и любовная поэзия. Любовные стихи.


Имя автора:  
Пароль:

Зарегистрироваться


Архив произведений
Архив произведений Архив произведений


На главную страницу На главную страницу



Поиск:

Облачная фея и Призрачный змей (5, окончание)

(ОКОНЧАНИЕ)

Без 10 минут 11 Призрачный змей уже стоял на лужайке, щурясь на солнце. В Облачном королевстве никогда не бывало пасмурных дней, и небо там всегда ясное, с солнцем на нем, или, наоборот, с луной и звездами. Я даже не буду объяснять почему, полагаясь целиком на сообразительность читателя.
Мальчик в ливрее и шапочке, с огромным леденцом за щекой, вывел на лужайку ангельски-белого коня, запряженного в серебряную тележку. Вот и Облачная фея вышла на крыльцо, помахала рукой Призрачному змею, а потом указала на тележку. Призрачный змей подошел к серебряной тележке, а с другой стороны к ней подошла Облачная фея. - «Доброе утро», - поздоровалась она с Призрачным змеем.- «Здравствуйте, милая фея!» - ответил Призрачный змей. – «Залезайте», - пригласила его Облачная фея, садясь на мягкую скамеечку, которая была обита бархатом голубого цвета, и взяв в руки золотые вожжи.
Этим утром фея была одета в белое платье, но другое, хотя и белое. Другое белое платье так же удивительно ей шло, как и все остальные ее платья, белые, синие, розовые, в цветах, в радугах, цвета зари или заката, все и не перечислить.
«Итак, - сказала фея, обратив на Призрачного змея блестящие вишни своих глаз, - Вы готовы?» - «Да!» - «Тогда вперед!», - и Облачная фея дала знак умному коню.
Когда Облачная фея и Призрачный змей выехали за ворота и по окраинной улице поехали в центр Облачного города, а через центр – на другую его окраину, где и размещался знаменитый рынок, Облачная фея спросила: «Так Вы вспомнили или заметили, в каком облике были?» - Призрачный змей ответил: «Милая фея, давайте поговорим о Вас. Расскажите Вашу историю, это гораздо интереснее». – «Вы так думаете? – переспросила фея. – Тогда слушайте».
Они ехали по аллеям и проспекту, по площади и снова по аллее, потом по узким улочкам, и Облачная фея рассказывала свою историю.

История Облачной феи.

Облачная фея не знала, где и когда она родилась, и кто были ее родители. В одно солнечное утро она открыла глаза – и увидела свою мягкую, как облако, кровать, хрустальные окна и высокие стены спальни. Солнце сияло за окнами, золотя хрусталь и занавеси. Она проснулась в том же доме, в той же комнате, в которых жила сейчас. Тот же сад окружал дом, тот же город начинался за дорогой.
Конечно, за время, которое прошло с того утра, деревья в саду и в лесу подросли, в городе прибавилось жителей, что-то в нем стало другим, и платьев у Облачной феи тоже прибавилось. Но никто – ни сама фея, ни ее служанки, повара, портные, мальчики и курьеры, ни жители города, никто – не знали, откуда взялось Облачное королевство и как оно началось.
Читая книги по истории и географии волшебного мира, Облачная фея узнала о других его землях и государствах, а вскоре познакомилась с некоторыми известными персонажами и кое-где побывала с визитом.
Дел у нее в Облачном королевстве и за его пределами хватало, иногда минуты свободной не было. К тому же балы и праздники в гостевом домике, беседы с мудрецами долгими часами – все требовало ее времени и присутствия. Но такая жизнь ей очень нравилась.

«Призрачный змей, - сказала фея в самом конце своей истории, - почему Вы мне не сказали, что уже сто раз были на Облачном рынке?» - Призрачный змей смутился, а фея рассмеялась: «Ничего, мы можем просто покататься».
Облачная фея направила коня в узкий переулок, мимо рынка, в котором стояли шум и гам, кричали белые гуси и мычали облачные коровы, а во все стороны расходился аромат пряностей и моря. Прокатив по людным улицам, под окнами и вывесками, она выехала из города через ворота под аркой, которые ей поспешно открыли два стражника.
По переулкам и улицам шли, брели и бежали жители, некоторые были так погружены в свои дела, что даже не увидели свою правительницу, но многие махали ей приветственно руками и даже кричали: «Фея! Милая феечка!».
А на одной улочке Призрачный змей вдруг услышал: «А что это за червяк с ней?». Он быстро обернулся, но увидел только почтенных жителей в шляпах, которые стояли кружком, и, повернув ему вслед лица, показывали друг на друга пальцем и мудро улыбались.
И вот умный конь побежал ни медленно, ни быстро по сельской дороге, вдоль которой росли старые деревья. Призрачный змей украдкой смотрел на Облачную фею.
Она улыбалась, и видно было, что она любит своих подданных, и ей приятно, что они ее тоже любят, и что она не слышала обидное замечание, которое кто-то высказал за спиной Призрачного змея. А он ей, конечно, ничего не сказал.
Так они катались по зеленой долине, мимо рощ и озер, разговаривая о всяких пустяках. Никогда прежде Призрачный змей не был так близко от Облачной феи, и никогда еще он не проводил с ней так много времени.
Он чувствовал, что Облачная фея как-то по особенному к нему относится, как будто в ее королевстве вдруг возникло еще одно королевство, только для них двоих. И там она не была королевой, а была милой, смешливой, и временами з...
Текст превышает допустимый размер, нажмите сюда, чтобы просмотреть текст целиком


Сертификат публикации: № 11-1710014592-5609

Text Copyright © В. Владимиров
Copyright © 2007 Романтическая Коллекция

23 Мая 2007

Прочитано:
Авторами: 2
Гостями: 1560


Поделиться с друзьями:
   

Облачная фея и Призрачный змей (5, окончание) Five stars 5 из 2