Стихи о любви. Романтические стихи и любовная поэзия. Любовные стихи.


Имя автора:  
Пароль:

Зарегистрироваться


Архив произведений
Архив произведений Архив произведений


На главную страницу На главную страницу



Поиск:

Возьми мою кровь

… И вот так каждый год. Хочешь ты этого или нет, но тестирование обязательно для всех. И для детей, и для взрослых, и для совсем пожилых людей. Хотя пожилые, как правило, подлежат «распаду»… Ну, это те, кто старше восьмидесяти,… Правда, сейчас такие встречаются редко.
Сидя в тёплом салоне машины так хочется думать о чём – то хорошем… Только где оно, это «хорошее»? – Куда ни посмотри, одно и то же… Жестокость, ложь, лицемерие… Всё очень смахивает на фильм, в котором актеры, ненавидя друг – друга играют преданных друзей, влюблённых, просто любящих… Мне кажется, если этот мир и погибнет, то уж никак не от ядерной реакции, не от каких – нибудь там пришельцев, а от РАСПАДА. От распада человеческой Души, распада добра, распада милосердия. Слишком много зла накопила эта планета, чтобы жить счастливо. Жить так, как нам преподносит эталон счастливой жизни сетевая реклама…

Ну, что ж… Тест так тест. Я вышел из машины и направился к входу, над которым ярко – красными буквами светилась надпись – «Отдел медицинского тестирования». Они в каждом секторе мегаполиса – эти отделы. Одинаковые здания – близнецы.
Процедура стандартна… Кладешь кисть левой руки с вживленным Чипом на биосканер, держишь несколько секунд, а после получаешь кристаллофайл со всеми данными состояния твоего организма. Вот и всё – иди себе с Богом дальше по своим делам. Копия остаётся в Отделе. Через сутки её будут анализировать. - Когда тестируемых наберется приличное количество...
Ну, вот и всё! Дело сделано. Теперь целый год можно жить спокойно, не ожидая письма, которое тебе любезно доставит импульсная почта, напоминая дату очередного тестирования.
И всё равно – не люблю я эту процедуру. Да и кто её любит – то? – ДОБРОВОЛЬНО – ПРИНУДИТЕЛЬНЫЙ КОНТРОЛЬ ЗА ТВОИМ ЗДОРОВЬЕМ. – Да здоров я! Чего ещё вам нужно? Знаю я всё о себе и без вас. Знаю о своих болячках и предрасположеностях. Отвалите от меня! – Ну да… Скажешь им так…
* * *
Домой я вернулся заполночь. В Центре срочно попросили вскрыть один какой-то там секретный биосервер, которому лет семьдесят… Вот и провозился с ним весь вечер. Ну да ладно… Главное – дело сделал. А лишние пятьсот платежных единиц только украсили мою расчетную карту. Долгов накопилось порядочно…И за квартиру, и за доставку продуктов, и за Сеть, - «Ну и какое имеет значение, что Вы Сетевой Контролер – закон для всех…».


…О кристаллофайле я вспомнил только после ужина, когда уже собирался ложиться спать. Обычно я его даже и не читаю. Что там может быть нового?
Данные – как данные… За много лет я их наизусть выучил.
А в этот раз – дай, думаю, взгляну ради любопытства, да и для успокоения душеньки своей… Хотя и уверен на все сто, что у меня всё относительно нормально, но всё – таки…
Кристалл положил рядом с компьютером. Тот ласково замурчал как котёнок, когда ему чешут за ухом и побежали по монитору давно уже привычные строчки… Данные разных анализов, результаты психотеста, предрасположенности ко всяким там заболеваниям, рецепты от простуды, которая регулярно мучает меня каждую осень и…СТОП!!! – Это уже любопытно! Это уже не смешно. Это уже похоже на тихую панику…- «Внимание! Опасный диагноз: “ДНК – инверсия”. Вам необходимо срочно обратится в пункт Повторного ДНК – тестирования» - выдал монитор красным текстом.
Это что?.. Это значит всё?.. Это значит увольнение с работы?.. Это значит долгое и мучительное лечение, которое при таком диагнозе почти всегда не даёт положительных результатов???
Это значит выселение из города и проживание нескольких последних лет в городе – изоляторе? Так выходит?..
“ДНК – инверсия” не является инфекционным заболеванием. По крайней мере официально. Но медики, (или не медики) ссылаясь на то, что болезнь пока до конца не изучена, всех, кому поставлен этот диагноз, изолируют навсегда от общества. Хотя, что значит навсегда? Человек с “инверсией ДНК” живет от силы лет шесть. Не больше. Неожиданно начинается мутация тканей, почти мгновенное старение и мучительная смерть.
Я проверил ещё раз данные кристалла. – Всё подтвердилось. Тут уж действительно началась паника.
- Что же теперь делать? Если завтра я не явлюсь в пункт Повторного Тестирования, то явятся за мной ОНИ. События дальнейшие мне более чем понятны…Что же делать?
Мой диагноз станет ИМ известен только утром, когда ОНИ будут снимать данные с медицинского сервера. Сейчас пока ОНИ ничего не знают… Что делать? – Бежать? Куда? Всё равно найдут по датчику, как и любого человека. Вырезать ЧИП? – Не поможет. – Завтра ИМ всё равно будет известен диагноз.
Так… Кажется, остаётся одно – видимо, пришло время поработать и на себя… Я один из немногих спецов в нашем городе, кто может «зайти» в любой сервер «не наследив» там. – Работа такая…
Попробуем! Главное – стереть диагноз. Работа займет, думаю, часа четыре…


…Время около пяти утра. Всё готово… Нет больше диагноза. Мой файл медицинского сервера не хранит больше в себе этот страшный приговор – ДНК – инверсия. – Не хранит… Файл… Зато я храню теперь в себе эту заразу, от которой не избавишьс...
Текст превышает допустимый размер, нажмите сюда, чтобы просмотреть текст целиком


Сертификат публикации: № 1173-3966528627-6345

Text Copyright © Сергей Кузнецов
Copyright © 2010 Романтическая Коллекция

23 Февраля 2010

Прочитано:
Авторами: 1
Гостями: 1705


Поделиться с друзьями:
   

Возьми мою кровь Five stars 5 из 1