Стихи о любви. Романтические стихи и любовная поэзия. Любовные стихи.


Имя автора:  
Пароль:

Зарегистрироваться


Архив произведений
Архив произведений Архив произведений


На главную страницу На главную страницу



Поиск:

Огонь помнит всё

Она уже несколько месяцев ждет тебя в холодильнике…Ей-то, что… Она может прождать еще и год, и два… Какая ей разница, когда её вскроют консервным ножом… Она привыкла ждать… Я не могу привыкнуть.
Не могу привыкнуть к тому, что не надо больше будить тебя по утрам, кормить завтраком и вести в школу. Потом идти на работу, а после - снова в школу. За тобой…
Не могу привыкнуть к тому, что больше некому по вечерам помогать учить уроки и рассказывать про ночные звезды.
Не могу привыкнуть к бессонным ночам, потому, что рядом нет тебя.
Комп теперь включается только раз в сутки для проверки почты. Не то, что раньше, когда ты писал сам и отвечал на письма друзей по инету…

А банка вареной сгущенки стоит в холодильнике…
Помнишь, как я привел тебя первый раз в свой дом? Из интерната. Мы так радовались с тобой, что все документы оформлены и ты теперь МОЙ!!! Мой приёмный сын.
Сколько тебе было тогда лет? - Одиннадцать. Три года прошло. За это время мы ни разу с тобой не поссорились! Ты во всём слушался меня, а я - тебя. Три года счастья…

В углу нашей комнаты, съёжившись, лежит тоска и бормочет что то… Я уже привыкаю к ней. - Лежит себе и лежит. Никого не трогает. Только меня… Да ещё нашего кота Кузю. - Он иногда посмотрит в угол, поурчит немного и успокоится. Ему не нравится, что в доме вместо Лёшки поселился кто-то другой. Чужой и колючий.
А помнишь, как я учил тебя рисовать? Мы купили новенькие фломастеры и у тебя довольно неплохо получалось. Однажды я попросил тебя нарисовать меня и был очень удивлен сходством…

Я не знаю - зачем ты снова вернулся в этот интернат… Хотя ты и написал записку, когда уходил: "Я больше не хочу быть тебе в тягость, не хочу напрягать тебя и ломать твою жизнь. Не надо ко мне приходить. Потому, что я люблю тебя".
Как же ты не мог понять, что с твоим появлением у меня в доме поселилась радость! А теперь её прогнала тоска и нагло заняла место в углу.

А банка вареной сгущенки стоит в холодильнике…
К тебе в интернат меня не пускают. Говорят - не положено. - "Если бы родственник…"
Я пытался их убедить, но всё бесполезно. Однажды я видел тебя на прогулке, но подойти не решился. А ты будто почувствовал что-то. Остановился и долго-долго стоял, глядя в мою сторону. Хотя, что ты мог увидеть… Ты мог только чувствовать…

Снова вечер, и снова тоска что-то бормочет в углу… Выключенный комп стоит на своём прежнем месте… На твоём столе лежат, как и прежде учебники, тетрадки, альбом рисунков, фломастеры, которые давно уже высохли… Только для кого теперь всё это? А в холодильнике стоит банка твоей любимой вареной сгущенки.
Помнишь, как ты мечтал о собаке-поводыре…

**********************************************************
Тим и Андрей не в первый раз ходили на речку. Андрюха всегда выбирал пустынные места. Здесь и свободнее, и побеситься можно! Никто не мешает. Хочешь – купайся голышом, хочешь – пиво пей. Правда, к пиву Андрей всегда отрицательно относился. Ну, что пацаны? Нахлебаются этого пойла, и море по колено…На прошлой неделе Лёха утонул. Глупо и бессмысленно. Нырнул с моста, а там коряги разные.

Отношения Тима и Андрея всегда несли для всех пацанов, да и не только какой-то ореол напряженности, что-ли. Или, во всяком случае создавали образ отчуждённости. Так было и во дворе и дома. – Вот Андрюха снова ото всех откололся и с Тимом неизвестно куда. Нет бы как все пацаны, а они всё дальше ото всех. Ладно, если бы пацан и девчонка. А тут непонятно чё?

Андрей мало обращал внимание на эти разговоры. Ну, болтают что попало – да пусть. Редко кто из них понимал без слов каждый взгляд, каждую мимику друг – друга. Редко кто либо из людей без слов понимали, чего они хотят друг от друга. Они понимали.

Многие только удивлялись: как это возможна, такая дружба! Да и дома только проблемы из за этих отношений были. Ну, да ни беда! Любовь и Дружба – вот главное! Мелочи остальное…

Но если Андрея вдруг кто – то пытался обидеть – ненависти Тима не было предела! Андрюха только и успевал разнять противников!

Подолгу они разговаривали на берегах речки. Тим рассказывал ему о своих проблемах, а Андрейка о своих. Со стороны взрослых, только кажется – ну какие у пацанов в тринадцать лет могут быть проблемы? – Могут. Ещё какие могут!!! Только взрослые этих проблем не замечают. Или просто не хотят их видеть…

Сегодня такой же солнечный день! Андрей и Тим на реке. Вот только что то подсказывало Тиму – не надо сегодня играть в «догонялки». Но Тим смолчал и игра началась.

Носились друг за другом как угорелые! Весело и как обычно классно! Где ещё ты так сможешь носиться! Где ещё тебя держит упругая прозрачная гладь!!!

И всё – таки Андрей впервые в жизни начал «хлебать»…
Тим, почуяв неладное, вцепился Андрею за плавки. Вот так Тим его и тащил. К берегу. А берег был так далеко! Тим каждое мгновение всматривался в лицо Андрея. А когда берег был уже в каких – то пятидесяти метрах, Тим понял, что уже не поможет ничем.

Он облизнул лицо Андрея, который уже не дышал, оберну...
Текст превышает допустимый размер, нажмите сюда, чтобы просмотреть текст целиком


Сертификат публикации: № 1173-3913894655-6348

Text Copyright © Сергей Кузнецов
Copyright © 2010 Романтическая Коллекция

23 Февраля 2010

Прочитано:
Авторами: 2
Гостями: 1580


Поделиться с друзьями:
   

Огонь помнит всё Five stars 5 из 2