Стихи о любви. Романтические стихи и любовная поэзия. Любовные стихи.


Имя автора:  
Пароль:

Зарегистрироваться


Архив произведений
Архив произведений Архив произведений


На главную страницу На главную страницу



Поиск:

Девяносто

Девяносто...

Уходить лучше зимой. Или, в крайнем случае, поздней осенью. Самое лучшее время. Температура-минус...
Весь процесс проходит без ненужных неприятностей, которые сопровождают это событие. Событие, в общем-то, не особо заметное для города, района, страны наконец-то, но во дворе это целое ЧП. Не хочу быть циничным, но для двора это-шоу, тем более "на шару". У подъезда толпа людей. Здесь и взрослые, и мальчишки. Да и кого там только нет... А все-таки немного радует, что все они пришли ко мне. Хотя всегда меня не больно-то любили... А вот пришли...
Странновато смотреть на самого себя со стороны, а тем более сверху. Я
опускался несколько раз вниз, заглядывал людям в глаза, особенно ЕМУ, читал его мысли и проклятия, которые он посылал себе, но никто не замечал меня, настоящего, они смотрели лишь на красный ящик, совсем не понимая, что это уже не я. Забавно проходить сквозь них - ты читаешь все эти мысли, чувства, сожаления, ты видишь их как бы изнутри, а они совсем не замечают этого.
Только ОН, когда я касаюсь ЕГО ДУШИ, как бы вздрагивает. Не знаю, чувствует ОН меня, или это просто слезы. Хотя слез на его щеке не видно. А может они внутри?
Я заглянул в НЕГО. Конечно, подсматривать нехорошо, но ведь это был ОН. Тот самый Лешка. Который не скрывал от меня ничего. Да и я тоже.
Нет, я ошибся - это был океан слез. Его слез. Странно-ведь они могли
затопить весь мир. Его МИР. В котором раньше были я и ОН.
Лешка то пытался ругать меня, в душе конечно, то снова проклинал себя за те откровенные знаки внимания, которые он уделял мне при всех в школе, во дворе... Пацаны дразнились над нами, но Леха был не из тех тихоней. Они, в конце концов получали свое, эти жлобы. И они его побаивались.
Как-то однажды они назвали меня "педиком". Леша был рядом и все слышал. Он отозвал одного из них в сторону. Что он ему сказал?.. Наверное, это останется тайной. Но после этот пацан обходил и его и меня стороной.
Я жалею, что как-то пожаловался ему, что меня иногда "достают". Из-за наших с ним отношений. Да, а что теперь жалеть-то? Меня больше нет. Для НЕГО, для людей, для этой крохотной частички ВСЕЛЕННОЙ. Через неделю все забудут об этом дне и все пойдет, как и раньше. Это для всех, а для НЕГО..?
Как он будет жить дальше? Я уверен-он выживет, но кто сохранит его ДУШУ? Кто будет ласкать его ночами? Кто расскажет о своих победах, неудачах? Кому ОН сможет рассказать о своей Боли?
Рано я ушел... Теперь конечно все будет у него по-другому. Кто сможет
защитить ЕГО ДУШУ? Обнять ЕЕ, гладить и целовать, а потом вместе лететь над городом? Нашим городом... Помнишь наш первый полет? Я так боялся, а ТЫ тогда сказал мне: "Не бойся высоты, все это могут, просто не хотят..." А я так боялся...
Вот и нестройный траурный марш Шопена. Полупьяные музыканты, работа у них такая... А ведь я просил ТВОЮ музыку! И только ТВОЮ. Ну да ладно, ТЕБЯ я еще услышу. Вообще-то я люблю только ТВОЮ музыку. Такая вот она, до слез понятна и загадочна для всех. Они ее слушают в тайне друг от друга. Им стыдно признаться, что они ее любят. Да БОГ с ними...
Кто-то принес магнитофон. Кто? Не ТЫ, конечно. Музыканты пили водку, а я слушал ТВОЮ музыку. Потому, что это ТЫ писал ее мне. Вернее для меня. Не хочу я и не буду прощаться с ТОБОЙ. Мир бесконечен. Я знаю - мы будем вместе. По-другому нельзя. Нельзя потому, что неправильно это. А ВСЕЛЕННАЯ держится только на том, что люди называют Любовь. Просто мало кто это знает.

А помнишь, как мы с тобой осенью сбежали на неделю из дома. Это было грязным и пыльным концом лета. В небе болталось всем поднадоевшее солнце. Как глазунья на сковородке. Единственное удовольствие - речка и песок, вернее стройматериал, из которого мы с тобой построили настоящий город. Настоящим было все: дома, улицы, дороги. Даже машины были. Не было только школы. Для нас в этом городе еще было самое настоящее лето. А зачем она летом-то?
Летом - купанье, рыбалка, походы, но не школа. За зиму она и так надоела. Мы жили в этом городе несколько дней. Несколько счастливых дней и ночей, и казалось, так будет всегда. Но "враги" напали на город, разрушили все: дома, парки, дороги. На месте города остался все тот же песок, а мы сидели на нем и молча лили слезы. Настоящие слезы по ненастоящему городу. Ненастоящим он был для них, а для нас самый, что ни на есть настоящий и родной. Ведь мы его строили сами.

Красный ящик несли на руках четверо мужчин. Небось, в школу меня никто так не таскал бы. За ящиком - человек двести, а может и больше, да вообще какая разница? Мама... Как тебе тяжело сейчас! Я вижу твои слезы, слезы невыразимого горя. Иду рядом с тобой хочу обнять тебя, поцеловать, вытереть слезы, но руки проходят сквозь волосы, щеки, родные мои любимые глаза.
Сейчас я тоже плачу. Потому, что плачешь ты. Боже! Каким я был дураком, огорчая тебя по разным пустякам, из за своих глупых выходок. Мама...
Ты помнишь, как провожала меня и Лешку в летний лагерь? Я так не хотел еха...
Текст превышает допустимый размер, нажмите сюда, чтобы просмотреть текст целиком


Сертификат публикации: № 1173-1993670952-6352

Text Copyright © Сергей Кузнецов
Copyright © 2010 Романтическая Коллекция

24 Февраля 2010

Прочитано:
Авторами: 0
Гостями: 979


Поделиться с друзьями:
   

Девяносто Five stars 5 из 0